Скрытый

Путем Крови: Как Укротить Ярость

Участники:

 ...Перкресток Корина... Вновь Рэдигор вернулся в это поселение. Но оно уже не было прежним. Тут и там сновали толпы низшей нежити в лице вурдалаков и скелетов, в самом же поселении стоял густой чумной туман, вперемешку с дымом от пожара. Но, его не волновало состояние Перекрестка Корина. Его волновала воля Пастыря. А волю Пастыря нужно выполнять беспрекословно, ибо Рэдигор в свое время дал строжайший обет, нарушение которого могло привести некрорыцаря к таким мукам, о которых он и представить не может...

Пастырь Эрхард стоял посреди Перекрестка, рядом с ним - воскрешенный жрец, он же его некогда старый друг - Сэмюэл Лайтфолл стоял рядом с Эрхардом. Они о чем-то говорили. Вскоре вмешался и Гранис. Некрорыцарю же не был интересен разговор падшего епископа и Пастыря. Он ждал указаний. И вот, наконец, Эрхард обратил свой взор на некрорыцаря. И он наконец сказал ему то, чего так долго ждал. Пастырь наказал Майерсу найти шестую всадницу Кавалькады - Мелиссу Темпельгоф. Она должна обучить Рэдигора верховой езде и умению управлять своим конем-скелетом, устанавливать с ним некротическую связь. И Рэдигор незамедлительно отправился разыскивать Темпельгоф, покуда Эрхард раздавал указания остальному Авангарду Плети. Впрочем, всадницу искать долго не пришлось.

Она верхом на своем коне-скелете бесцельно разгуливала за воротами города, Некрорыцарь холодным взглядом осмотрел Темпельгоф, будто изучая ее, и немного помедлив передал ей волю Пастыря. Та согласилась взяться за обучение некрорыцаря. Те направились в сторону леса, что был чуть-ли не под стенами Перекрестка. Зайдя глубже в чащу, Рэдигор зашел в кусты, за ближайшее дерево и уже выехал оттуда верхом на Ярости и с трудом держась в седле, предстал перед Темпельгоф. Всадница оценила как габариты скакуна, так и его нетерпеливый, буйный характер, одобрив выбор некрорыцаря. Она подтвердила, что этот скакун будет служить верой и правдой, сметать любого врага на его пути. Но всему свое время. Для начала Рэдигору предстояло обучиться управлять своим конем, Устанавливать некротическую связь с ним.

Для начала, Рэдигор решил подчинить коня своей воле, заставить его служить собственной воле. Тот сформировал в своих дланях некротическую сферу, после чего начал, сидя верхом на скакуне подчинять себе его разум, внушая тому подчиниться и слушаться. Но делал это некрорыцарь грубо и с явным нетерпением. Всадница же порекомендовала ему делать это с терпением и помягче, дабы не сделать худо как скакуну так и себе. Но, солдат плети проигнорировал ее совет. И поплатился за это. Конь, явно непривыкший к такому грубому обращению как при жизни, так и в посмертии, одним легким движением, с яростным ржанием встал на дыбы, скинув с себя некрорыцаря, отчего тот приземлился в двух метрах позади коня. В его глазах, на пару мгновений запылало пламя злости и желания на месте уничтожить непослушное животное. Но он воздержался от этого, вовремя взяв себя в руки и признав свою ошибку. Ярость же немного утихомирилась, и уже стояла на месте, как ни в чем ни бывало. Некрорыцарь вновь оседлал коня-скелета, крепко сжав его поводья. 

На этот раз он прислушался к совету Темпельгоф и решил делать это с большим терпением и мягкостью, что было несвойственно Рэдигору. На его удивление, эта тактика сработала. Конь теперь послушно исполнял его волю. С трудом, но Рэдигор мог мыслью приказывать коню, что конечно-же не могло не вызвать самодовольной, неловкой ухмылки мертвеца на его лице. Но связь была все-еще слаба, как он подметил. Нужно было укрепить ее. Ничего так не укрепляет ментальную связь так, как дуэль между одним и другим всадником. Майерс хищно сверкнул холодным, леденящим душу глазами. С его лица все так-же не сходила самодовольная ухмылка. - "Становись на другой конец поляны! Мне нужно укрепить связь с конем, и ты мне в этом поможешь." Всадница поняла намерения некрорыцаря и лишь пожав плечами, выполнила его волю.

Добравшись до цели, Темпельгоф уже было вынула меч из-за спины, но Рэдигор уже был в двух метрах от нее, с занесенным проклятым клеймором, готовясь нанести первый удар. Мечи схлестнулись и разошлись. Всадница отразила атаку в последнюю секунду. Теперь был ее черед. Она нанесла удар, но теперь и Майерс ловко парировал ее атаку, гарцуя на Ярости возле Темпельгоф. Наконец, тот пользуясь моментом, подъехал за спину Темпельгоф и сделал колющий выпад, вонзив проклятый клинок на четверть в ее спину. Та рассвирепела, на что и надеялся некрорыцарь. Отъехав метра на три от Рэдигора, та направила на него своего коня, в гневе занося клинок в ударе. 

На этот раз некрорыцарь не среагировал вовремя и удар пришелся аккурат меж двумя стальными пластинами на его левом наплечнике, серьезно раня левое плечо в гнилом суставе. Но, некрорыцарь казалось не обратил внимания на ранение, и продолжал отражать беспорядочные атаки всадницы, держа клеймор в правой руке. Темпельгоф была разгневана, и некрорыцарю было это на руку. Он решил воспользоваться этим. Майерс резко замахнулся и совершил рубящий удар по нисходящей дуге, аккурат по правому боку всадницы, в надежде выбить ту из седла. У него почти получилось. Всадница, рассвирепев так, что казалось она была готова рвать голыми руками тело противника, принялась судорожно наносить серии беспорядочных ударов, которые то уходили в никуда, то были отражены или парированы оппонентом. 

И вот - последний шанс. Видя, что в один прекрасный момент, рассвирепевшая Темпельгоф замешкалась, Майерс объехал ее справа, хладнокровно вонзил клеймор в ее левый бок. Сила атаки была точно вымерена и была поистине чудовищна. Темпельгоф, остыв от резкого выпада, грузно повалилась с кобылы, буквально рухнув как с коня, так и с клеймора, оставив его в руках торжествующего владельца. Победа была за Рэдигором Майерсом. Подъехав ближе к ней, тот сверху вниз взирал на лежащую у копыт Ярости противницу, что предпринимала попытки встать. Он смотрел на нее взглядом, которым обычно смотрит ученик, превзошедший своего учителя. Всадница поднялась с земли, свистнула свою отъехавшую подальше кобылу, и залезая на нее, похвалила некрорыцаря. Тот молча взирал на нее, после чего посоветовав всаднице научиться управлять своим гневом, уметь укрощать его. Та лишь кивнула.

Рэдигор же был доволен. Связь между ним и конем укрепилась достаточно, чтобы он мог свободно перемещаться и уничтожать врагов Короля Мертвых, верхом на нем. Немного помедлив, тот поворотил коня обратно к Перекрестку Корина. Его примеру последовала и всадница. Он сделал то, чего так долго хотел, Он укротил своего коня - Ярость и установил связь между ним и Рэдигором. Теперь же осталось ждать битвы, в которой всадник и конь покажут себя в деле, действуя сообща. А пока - он ждал. Ждал новой воли его Пастыря и воли Короля Мертвых. Ибо такова была его судьба.

Powered by Froala Editor

Автор: Скуфяра Afonia Создано: May 18, 2020 2:26:09 PM Обновлено: May 19, 2020 5:02:35 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором