Путем Крови: Обретение Старого Друга

Участники:

В начале было слово и слово было боль.


Прошло вот уже несколько дней с момента, как они покинули Смертхольм. Воинство Плети шло не спеша, им некуда было торопиться, да и в целом, это было достаточно тяжело. Едва ли можно было оставлять без присмотра колонны техники, телеги с ресурсами. Не смотря на то, что Плеть являлась особым воинством, силу которого Восточные Королевства не знало прежде, они были подвержены законам логистики, вынужденные переправлять материалы, доспехи, яды и тела. Основное войско направлялось к Перекрестку Коррина с тем, чтобы перегруппироваться, соединиться с отставшими или опережающими соединениями войска. Покуда войско остановилось, появилась возможность отправить в Стратхольм с тем, чтобы выполнить просьбу Тессеуса. А именно - воскресить некого некроманта, что обладал чудовищным потенциалом в использовании своих способностей. Некромант этот, был убит или умер собственной смертью, где-то среди развалин некогда великого города паладинов. Задача была поставлена, пусть задача была и сложной. Но, выделенные ресурсы должны были окупиться, по словам Тессеуса. Эрхард так же на это рассчитывал, иначе кара могла обрушиться на голову Торна мгновенно. Трата ресурсов Плети впустую - есть кощунство.

qnYBjeaL-Jo.jpg

Собрав небольшой отряд, что отделился от основного войска, солдаты Плети отправились в Стратхольм. Дорога не заняла много времени, всего пару часов. Однако, по иронии судьбы им не суждено было дойти до пункта назначения. На дороге они обнаружили Епископа Сэмуэла, старого друга Эрхарда при жизни, что лично награждал Храмовника орденом. Следуя обету нестяжательства при жизни, Эрхард отклонил эту высокую награду, передав ее в пользу фонда Серебряного Анклава. С тем, чтобы она была общим достоянием организации. Он никогда не позволял себе ничего такого, что могло бы выделить его среди остальных. Впрочем, времена изменились. И вот, изможденный Сэмуэл признал его по накидке. По той единственной накидке, что он позволил себе надеть, как нечто отличительное от остальных. Это была филигранно вышитая накидка, из особо прочных нитей. Взял он ее лишь потому, что старая его накидка вся была покрыта заплатками, ибо трудности дороги оставляли след не только на теле и душе паломника, но и на его одежде.


Сейчас же, все изменилось. Хартвелл восседал на коне бледном, имя которому Праведный. В его руках - пылающий некротическим пламенем саронитовым топор, имя которому “Ветер Перемен”. Его более не сопровождали друзья, только свита и темные оруженосцы, что находили смысл своего агонизирующего состояния лишь в служении Пастырю и Нер-Зулу. Обменявшись парой фраз, они начали бой. Но, не промеж себя. Сэмуэл возвел вокруг своего тела щит, не позволяющий физическим и некротическим атакам ранить его. Храмовник же в свою очередь, совершенно не желал стать жертвой епископа, отдавая тем самым дань уважения его силам. Потому, направил свою паству в атаку. С той целью, чтобы они ослабили его, а по возможности убили. Впрочем, Старик оказался не так прост, как выглядит. Его седины знали не только мудрость, но и реальную мощь. Он наполнился праведным гневом, поджигая святым пламенем Венеру, заставляя ее пылать. Лишь ее собственная смекалка позволила устранить огонь. Группа немедленно вступила в битву, полностью окружив Сэмуэла. Удары их были чудовищными, растворяя щит. Старик едва ли был готов к такому напору. Борясь за свою жизнь, он использовал могущественную вспышку Света, что нанесла урон окружающей нежити. Но, этого было недостаточно. Они продолжили свою яростную атаку с тем, чтобы разрушить барьер. Схватка длилась около десяти минут, исход был вполне очевиден. Старик должен был пасть под гнетом ударов. Но, случилось непредвиденное. Достав фолиант, он зачитал одно из старых, давно забытых литаний. Мало какие фолианты содержали подобные ритуалы. Группу взрывом разметало по округе, сам же Сэмуэл лишился барьера.

xaZ58Mt_7Wc.jpg

Эрхард наблюдал за битвой. За тем, как прислужники один за одним попадают в критическое состояние, лишаются всякой боеготовности, полностью игнорируя этот факт. Он вступил в бой лишь тогда, когда Лайтфолл слишком ослаб для продолжения боя. Выждав момент, он отправил в галоп Праведного с тем, чтобы рассечь грудную клетку Сэмуэла. Старик пал, так и не найдя того, чего желал - встречи с пропавшей дочерью, которую он искал в этих местах. Эрхард спешился с коня, взял епископа за грудки, наблюдая за увяданием его жизни. Конечно же, Рыцарь Смерти не мог просто так отпустить его. Он сдавил его горло, перебив позвонки. Относительно гуманная смерть от такого монстра, как Эрхард. Взгляд пылающих очей сосредоточился на теле. Встав на ноги, он поднял Сэмуэла из мертвых с тем, чтобы епископ служил в рядах Плети, отказавшись от Света.


Таков был Путь Крови. Путь Праведника и Рыцаря Смерти.

Powered by Froala Editor

Автор: Махровый расист Overled Создано: May 18, 2020 12:48:16 AM Обновлено: May 18, 2020 5:01:30 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором