К доспеху мечты. Часть 1.

Участники:

После спасения талантливого кузнеца из плена бандитов, Родерик решил, что ему бы не помешало обзавестись доспехами, достойными внушать уважение к своему владельцу... Поскольку он имел в своем расположении кузнеца, способного ему помочь, пришло время раздобыть материалы. Благодаря одной знакомой, Родерику удалось заказать партию слитков стали для изготовления доспехов. Теперь дело за малым, забрать сталь и доставить кузнецу. Что может быть проще? Родерик так же попросил Торфина о помощи, чтобы дотащить сталь до поместья.

Придя в город, Родерик зашел в лавку к Ясоне, где застал жуткий бардак а сама Ясона была завалена ящиками и мешками. Родерик помог ей выбраться и подняться.WoWScrnShot_050920_180839.jpgОни немного поболтали и решили забрать сталь у торговца, после чего все вместе дружно сходить в таверну и отдохнуть. На улице, их ждала Лауина, которую привел Торфин.WoWScrnShot_050920_181539.jpgНу что ж, ничего плохого не случится, если Лауина пройдется с ними по городу. Да и в дружной компании гораздо веселей. Однако придя на место, все заметили спорящих о чем-то торговцев и стражника рядом с ними.WoWScrnShot_050920_182848.jpgОказалось, что у двух торговцев общий склад, в котором по их словам завелось чудище. Стражник пообещал,что если компания найдет способ решить это дело, то он готов заплатить. Купцы же утверждали разное... Один говорил, что на складе видел огромную крысу, а другой кричал, что паук! Но так как сталь хранилась на складе, Родерик обязан был решить этот вопрос. Но ему нечего было бояться, так как его прикрывали друзья.WoWScrnShot_050920_183546.jpgВодя в помещение, по началу они ничего не заметили... Однако спустя мгновенье, на Родерика набросился паук и повалил того на пол, попутно укусив... Ясона очень испугалась, но достала магический медальон и попыталась помочь Родерику снять с себя огромного паука. Но у девушки сильно дрожали руки и она не смогла попасть в паука заклинанием...WoWScrnShot_050920_184040.jpgСпасти положение помог Торфин, воспользовавшись грубой силой и молотом. Лауина тут-же побежала к пауку и попыталась успокоить его с помощью магии природы. По началу, ей удавалось это сделать, пока из-за груды ящиков выскочили кобольды. Кобольды напугали паука и тот укусил Лауину. Но не смотря на это, она продолжала его успокаивать.WoWScrnShot_050920_184816.jpgТорфин и Родерик решили разобраться с кобольдами, чтобы Лауина смога успокоить паука. В один момент, Ясона решила помочь бойцам и бросила монетку дабы отвлечь одного из кобольдов. Один все-же отвлекся, после чего Торфин ударил его молнией и кобольд со страхом рванул на улицу, где с ним явно разобралась стража. Родерик добил второго, после чего Лауина успокоила паука и отпустила его на волю, через окно на втором этаже склада.WoWScrnShot_050920_185918.jpgWoWScrnShot_050920_190712.jpgВ итоге Родерик смог забрать сталь со склада и попутно кое-что выяснить... Оказалось, что два купца таким образом решили избавиться друг от друга. Один привез на склад кобольдов, вместе с рудой. А второй еще ранее притащил туда паучье яйцо, из которого вылупился довольно внушительных размеров зверек... Торговцы пообещали, что если о их вражде не станут рассказывать страже, то Родерик получит сталь с огромной скидкой, а сами купцы больше не будут враждовать. Думаю, в этой небольшой истории каждый усвоил свой урок.

Powered by Froala Editor

Автор: Праведник. XarkonX Создано: May 9, 2020 8:14:03 PM Обновлено: May 9, 2020 8:23:13 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.