[Коллегия]: демоническая активность II - финал

Сюжеты:

Участники:

+ Алает Лунное Лезвие (Элнир)

Наступил час Х. Собравшись в центре лагеря вновь, группа добровольцев и маги Коллегии уже начали последние подготовки к отправлению. Оставалось только решить - кто отправится на разведку.
rg5lLoe.jpgЗнающие эти места калдорай Айнэсса и Алает подошли на эту роль как никто другой - идеально. Эльфийки отправились вперёд отряда и разузнали, что обстановка в лагере кель'дорай спокойная, но вот Алает удалось запечатлеть удивительную картину - главенствующий в лагере эльф часто заглядывает за главное здание, что не могло не вызвать подозрений. Сообщив по кулону для связи архимагу Эрвин, что горизонт чист, калдорай принялись ожидать тех у спуска на берег, где и находилось эльфийское пристанище.
iJakIbq.jpgВстретившись, группы отправились вниз. Перед ними была следующая картина: лагерь, выдержанный в стилистике высших эльфов, озарялся магическими кристаллами-светильниками, перекликающимися с глазами самих кель'дорай, что уже устремились на незванных гостей. Отряд не вызвал у них агрессии: те наоборот, пригласили пройти вглубь и пробеседовать с главой лагеря.
vc84fjh.jpgОбозначив своё присутствие, архимаг прошла вперёд. Главой лагеря оказался магистр Митрель - высокорослый эльф-маг разодетый в шикарные, шитые золотом одежды. Отделившись от остальных, Фиалфет, Алает и охраняющий их аметистовый страж Веил прошли под крышу останков древней цивилизации и между четвёркой завязался разговор, в ходе которого узналось, что эльфы совершенно без понятия, откуда исходит столь странный фон скверны, и что якобы, когда они сюда приплыли - всё так и было. Не поверив наслово, архимаг отправилась в лагерь за подмогой, а оставшаяся группа из Коллегиатов и прочих героев осталась и принялась всё осматривать.
HYPFvSz.jpgГном Мипс и Эжен завязали разговор с двумя прекрасными особями. Светски побеседовав с ними, они разузнали, что тут все питаются рыбой, что вылавливают из залива, ну и то, что местные девушки очень скупы на любвеобильность и в целом высокомерны. Получив словесные пощёчины, парни быстро отклонились от разговора и оставили пару дам в одиночестве.

Тем временем Аэксарра - одна из кель'дорай, что являлась частью отряда, заметила странное устройство позади постройки, где обосновался Митрель. Созвав всех остальных, она пропустила Алает вперёд. Их заметила группа неподалёку стоящих эльфов и подняли тревогу. Всё переменилось так быстро, как никто и не мог ожидать.
RMig9Ex.jpgHkGWwz5.jpgВсе минутою назад эльфы обратились разномастными демонами. Как только длань Алает вознеслась над устройством, весь лагерь погрузился в хаос. Бесы, Стражи скверны - заполонили берег, а от прежней гостеприимности "эльфов" ни осталось и следа. Завязалась настоящая бойня, в ходе которой группа даже не заметила, как из виду пропала одна из калдорай...
uovFCpr.jpg0xo9qqu.jpg
Где-то в небе, а может и совсем не там, а может всё это - иллюзия, была она - Алает. Дева Митрельзар - матушка шиварр, проводила обряд инквизиции и пытала ночную эльфийку. Алает уже успела насолить Легиону прежде, поэтому ей пришлось платить по счетам. Пытаясь обратить калдорай на свою сторону, Митрельзар окружила ту так называемыми "оками" инквизиции, что прожигали взглядом и лишали воительницу не только физических, но и ментальных сил.
hxBjriA.jpg9jpEICk.jpgТем временем бойня в лагере окончилась. Отряд, поняв, что они потеряли Алает, принялся искать решение этой проблемы... Но оно нашло само себя. Лунный свет пал на "ока", что так же заполонили лагерь. Оказалось, все их надо уничтожить, чтобы отправиться туда, где находилась Алает. Так и случилось... Но что же за Лунный свет? Молитвою Алает матери-луне, богине Элуне, это произошло. Сила снизошла сверху гневом света... Мгновение: и вот, от "ок" не осталось и следа.
jV8D3gQ.jpgJa49Cim.jpgТем временем в лагерь вернулась архимаг Фиалфет с подкреплением. Подоспев вовремя, она расправилась с последним из таких маяков и тут же вся группа оказалась там же, где была и калдорай. Ужасная картина предстала перед всеми ими: обряд инквизиции над Алает продолжался и проводила его дева Митрельзар. Каждый из них почувствовал внутреннюю боль, что разрастается, и тут же обратил взгляд за спину шиварры: там стояло нечто. Полутусклое, с большими, зелёными глазами: эхо, что раздавалось внутри, но молчало... Архимонд, владыка демонов, а точнее - его проекция, созданная колдуньей-девой, пробивала своим взором группу. Действовать нужно было незамедлительно.
7Wm9Bur.jpgОписывать длительность этой битвы не нужно: она была славная. Постепенно каждый из магов и добровольцев терял рассудок от боли, что пытала их изнутри, но они справились. Алает была освобождена из круга Инквизиции и лично была одной из тех, кто добил деву-колдунью. Шиварра была повержена...
2WT2Eym.jpgoguADru.jpgНо вот земля падает из под ног. Под ними: лишь вода, виднеются кроны Азшары, обломки того самого лагеря... Что происходит? Мгновение, и под ними образовывается дыра-портал.

Полки, книги, библиотека. Вокруг чистота и порядок. Где они? Арканиум? Неужели?
Дело в том, что архимаг Эрвин, почуяв опасность, практически рефлекторно отправила всю группу героев в её собственный дом. Все поняли это по истощённому, но всё ещё дышащему телу Фиалфет, что телепортировалось вместе с ними. Веил, аметистовый страж, всю ночь сторожил ту, отнеся её в покои...
Zlf9psb.jpgС демонами было покончено. Но перед Коллегией стояло ещё много вопросов! К тому же, калдорай оказались в Арканиуме, откуда выход только один - в Крепость Северной Стражи. Как они будут действовать?...

Огромное спасибо всем тем, кто поучаствовал в этой истории. Для меня большой опыт, местами плохой, местами хороший - водить такой масштабный ивент. Ещё раз извиняюсь за все технические возможные заминки, неполадки и за то, что пришлось прибегнуть к столь долгой механике боя: иначе бы я просто сошёл с ума от неразберихи, что творилась. Так мне удалось всё организовать и аккуратно оформить. Надеюсь, мы ещё встретимся!

Автор: vladkotoff Создано: Apr 12, 2020 9:44:52 AM Обновлено: Apr 12, 2020 11:06:07 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.