Пролог ч.IV: Дар убеждения

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дар убеждения.

Несколько дней минуло и ответ магистрата не заставил ждать себя. Переговорам быть. И быть сегодня. Столь спонтанное решение озадачило бы любого, что и случилось. Наспех собравшись, Лаелана и Хейнгвуд отправились в указанное место, остальным же пришлось остаться позади – подобные мероприятия не любят большой толпы. Дальнейший ход всей экспедиции зависел от дипломатических навыков этих двоих.

WoWScrnShot_041120_194000.jpg
Представитель магистрата встретил с полагающейся его статусу доброжелательностью, терпеливо выслушал и вынес свой вердикт. Неужели они думали, что эльфийский народ вот так просто расстанется с одной из своих тайн? Или же факт того, что представитель одного из многочисленных знатных родов принимает участие в этой экспедиции, должен был как-то повлиять на решение? Ожидать подобное было глупо и наивно. Оставалось надеяться, что Хейнгвуд и Лаелана поняли это не слишком поздно.

WoWScrnShot_041120_195017.jpg
В ход было пущено многое, вплоть до попытки "склонить чашу весов" в свою сторону взамен на долю, стоит экспедиции достичь своей цели. Было ли это простое недоверие или же в его душе нашел свое место патриотизм – не ясно, но магистр был непреклонен. Ровно до тех пор, пока речь Хейнгвуда, хранившего молчание большую часть переговоров, не сдвинула диалог с мертвой точки. Решимость магистра пошатнулась, его аргументация отправилась следом. Но к сожалению даже здесь, в сердце Кель'таласа, находились лишь крупицы знаний. Крошечная толика того, что искали рыцари.

WoWScrnShot_041120_211713.jpg

Но отчаиваться было рано, напротив, теперь у них появилась наводка, уводящая экспедицию далеко на запад, в Фералас, что лежал за Великим морем. Там, среди давно забытых земель, и предстояло продолжить поиски... или сгинуть навеки.

WoWScrnShot_041120_212144.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Комиссар Dekoin Создано: Apr 11, 2020 6:45:20 PM Обновлено: Jul 22, 2020 3:15:21 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.