Болото Печали - Глава VII

Сюжеты:

Участники:

Этот сказ не будет о чём-то величественном, воинственном и благородном. Нет. Этот сказание будет о двух друзьях, что успели подружиться за время пребывания в экспедиции. Кронс и Арандил.

После событий с бунтом, Кронсу действительно не понравилось развернувшиеся события и он выказал своё недовольство прямым текстом, за что и был изгнан за пределы форта. Арандил пошёл вслед за ним. Почему? Наверное, не хотел бросать друга одного на съедение болотам.

unknown.png

Их выживание началось с совсем небольшого вступления в образ жизни фауны. Они возжелали начать собирать молитвоцвет, что им бы пригодился для дальнейшей борьбы против узурпаторов. Но что-то опять пошло не так. Кронс заприметил ползущую змею и попытался её поймать. Дворф вступил ей на голову, желая придавить ту, но змея была весьма скользким и юрким созданием. Она выбралась из под стопы Рыжебородого и укусила того в ногу, после чего скрылась. Кажется, это была ядовитая змея. Арандил не мог стоять на месте и начал оказывать помощь… (здесь была помощь)

Дворф был спасён. Однозначно. Это точно. Всё-таки, нужно было продолжать сбор трав. Этим они и занялись. Только было одно но! Кронс не знал, как оно выглядит. Арандил дал ему примерное описание и оба друга побрели по болотам искать его. Это растение. Всё это действо у них заняло около 30-40 минут. За это время они успели найти около 7 стебельков молитвоцвета, и, кажется, этого должно было хватить для варки зелий.

Далее всё началось как-то странно. Арандил сказал Кронсу сходить помыть руки в речке, а сам же, изнывая от жары слёг. Видимо, яд змеи давал о себе знать. Дворф боялся подходить к речке. Очень боялся, и решил просто воззвать к духам воды, чтобы те омыли его полностью. Духи воды не только его омыли, но и даровали целую серебряную монету. Сорвал куш, как говорится. По возвращению в лагерь, Кронс обнаружил, что его другу очень плохо.

WoWScrnShot_040820_232139.jpg

Арандил получил весьма не слабое отравление. Жар, тошнота, рвота. Было не очень приятно всё это словить в первый день выживания в болотах, и, Кронс, не смог ничего придумать хорошего, кроме как благославить с помощью духов кружку кваса и угостить им своего друга. На удивление, духи болот отозвались на его зов и сделали это. После испитой кружки, Арандилу начало становится гораздо легче. А после и вовсе, тот полностью вскочил на месте и начал носиться как угорелый. Прилив адреналина так и получил маг.

unknown.png

Далее последовало спокойствие, установка рун вокруг своего костра, чтобы ночью никто не прокрался к ним незаметно и долгий крепкий сон после тяжелого дня.

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 10, 2020 7:36:54 AM Обновлено: Apr 13, 2020 12:43:59 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Dendremond Apr 10, 2020 2:27:18 PM  

    Благословлённый квас спасает жизни!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.