Скрытый

Голос со звезд II

Гильдии:


Участники:

Из личного дневника Сорисена Пелена Заката. 
Дата: 23 числа 2 месяца 17 года от ОП. (?)
Вы можете увидеть наспех начертанные строки в небольшой записной книжке, обтянутой овечьей кожей. Пускай в каких-то местах видны капли чернил, но в целом строки написаны аккуратным и ровным почерком.
 
 

Итак, я бы хотел записать все события и мысли по тому, что было сегодня. А сегодня был с одной стороны отличный, с другой просто ужасный день. Мы чуть не погибли, но смогли добыть очень важную штуку. Однако из-за моего решения опасности подверглись трое из нашего отряда. Самое удивительное, что сейчас, думая об этом, я мало что чувствую, хотя в прошлом скорее всего понеся бы один из самых первых на спасательную миссию. А это значит, что знания, энергии и силы, что я изучаю сейчас, темную магию, влияют на меня столь незаметно, что только с рефлексией и обдумывание в спокойные часы. Впрочем, ладно, сейчас важно другое.

Wo-WScrn-Shot-032220-194759

Итак, за несколько… часов, я еще занимался изучением книги, Компендиума Пространственных Искривлений, что мы с Тенедрой вытащили из охраняемого хранилища Кирин-Тора. И сказать, что она не восхитительна, значит ничего не сказать. Тут много идей и вещей, которые можно было подчерпнуть, но я вновь отвлекаюсь от сути, пускай. Эти личные мои записи более никто не почтет.
Пока я работал, в комнате начали собираться люди. Я услышал грубый голос консервной банки Эрникта, странный акцент Тенедры и голосок Физлы, весьма странной и по слухам сидевшей на дурман-травах гномки. Они общались друг с другом а консервная банка даже что-то спрашивала меня, но я был так захвачен работой, что только слова подошедшей Илавэ достигли моих ушей. Они с Исвизаром объявили, что они займутся проблемой с посохами, а не мой учитель и Заклинательница. Ну, впрочем, мне было все равно, кто мне помогает, лишь бы помогали и не доставляли проблем. 

Wo-WScrn-Shot-032220-195830

Когда я отошел от прочитанного и слова окружающих стали меня настигать, я рассказал им о книги столько, сколько мог, но восторг переполнял, а мысли роились в моей голове, от чего подобрать верные слова я смог не сразу. На помощь мне пришел мой посох, для которого все то, что я узнал за сегодня было известно, как… Как-то что дерево — это дерево, и он имеет свойства ну… дерева. Гу'Нлокр сказал всем, что книгу нужна, когда гномка просила её для архива и игнорировала мои доводы о том, что она сейчас мне нужна. 

А нужна она была бля того, что расшифровать карту приделов столь дальних, что лишь немногие провидцы смогли отправить свой взор туда. Игнорируя колкости и восхищения собравшихся, Гу'Нлокр объяснил, что нашей конечной целью было пробудить созерцателей циклов в пределе "Анда'Грусс" страдающим от взрывов и выбросов хаоса. Он объяснил, что наших знаний для того что попасть туда недостаточной, но мы можем улучшить, адаптироваться и что мы уже стали частью его миссии. Первый шаг был сделан, у нас была карта. 

Но увидеть мы её пока не могли, к сожалению. И тогда, посох испустил чародейский импульс, а я дополнил его силу своей. Энергия мощным поток устремилась к страницам книги, насыщая их. Руны и символы на ней, прежде мною не виданные стали святиться ярче и ярче, складываться и разворачиваться в единую структуру.  Я был захвачен великолепием этого действия, и после мы все увидели это.
Огромный парад планет. Большие маленькие, странной формы и разных цветов они заполняли пространство комнаты. Это было просто превосходно и более прекрасного в своей жизни я бы вряд ли увидел. Великолепная иллюзия стала разворачиваться на наших. 

Wo-WScrn-Shot-032220-200858

Ну лишь спустя мгновение, когда восторг чуть сбавил обороты, я стал замечать, что многие их эти миров были пусты, безжизненны и выжжены огнем. Многие стали кучами отдельных камней.  И по мимо всего прочего можно было заметить странные конструкции, что плавали в пустоте.
После всего этого Гу'Нлокр продолжил свои объяснения. Что наша цель – это Анда'Грусс страдающий. И что туда мы не сможем открыть портал, если не найдем ключ. Это должно было уменьшить кол-во энергии. И ключ был хранился в Дар'Таласа, на моей родине. Я никогда не слышал об этом месте, но посох передал мне координаты. 

Wo-WScrn-Shot-032220-201837

После небольшого разговора обо всем этом мы оправились к портальному устройству в башне, я сумел настроить его по координатам, что были мной получены и мы все оправились туда.

Wo-WScrn-Shot-032220-202529

Родину было сложно не узнать. Все те же цвета, все та же атмосфера. Ностальгии давила сильнее, чем в Даларане, но с этим удалось весьма быстро справиться. Особенно благодаря тому, что рядом с тем местом, где мы были стояли следопыты Луносвета. Само место выглядело ужасно, пускай сама академия, как и все постройки эльфов были великолепны. 

Wo-WScrn-Shot-032220-203255

Споры были недолгими, Тенедра, Физла и я просто растворились, каждый по-своему. Илавэ и Эрникт и Исвизар спрятались в фургоне недалеко. Не знаю, как другим, но все эти события мне показались ужасно нервными и время растянулось так, будто прошли не минуты, а часы. 

Wo-WScrn-Shot-032220-203716

Группа эльфов приблизилась, постояла немного и что-то походу заметив, быстро убежала. Я призвал магического наблюдателя и через него смотрел на то, как эльф о чем-то переговаривались с шаром, походу вызывали подкрепление, а также готовились к бою. Баллисты их были заряжены, и я из-под чар невидимости предупредил своих о том, что скоро будет нападение и приблизился к лагерю следопытов. Как после оказалось, Тенедра, Физла сделали то же самое. 

Wo-WScrn-Shot-032220-212747

Гномка нагла рубанула штандарт эльфов, что спровоцировало разрушителя чар воздействовать соей магией на окружение. Тогда магия не затронула нас, но открыла тех, кто был вдалеке. И тут началась бойня. Щит появился над тем местом, где были наши союзники. Физла попыталась кинуть бомбы свои куда-то, но не справилась с механизмом, и те бахнули прямо у неё в руках. Я же сам в свою очередь, преобразовал метал в баллисте, нагрев его до высоких температур. Металла растекся, а баллиста в туже секунду вспыхнула, унося вместе с тем жизнь одной из эльфиек. Другая баллиста дала залп по щиту консервной банки и разбила его вдребезги.  Пара эльфов принялись за гномку. Тенедра пытается устроить врагов, но её быстро заметили.

Wo-WScrn-Shot-032220-214245

Бой был жестоким. Магия Исвизара и Илаве била по врагам, сжигая тех заживо, Тенедра билась как зверь в окружении, как и гномка, что попала под атаку своих же на секунду. Я же сам схлестнулся с следопытом, оглушив её ударом посоха. Когда сгорела вторая баллиста, эльфы покинули это место, обещая вернутся. Оглушенная эльфийка еще была жива, и я решил использовать магию Прорицания на ней чтоб узнать больше об этом месте, но она была простым солдатом. 

Wo-WScrn-Shot-032220-215000

Она ничего не знала. Эрникт хотел сделать её рабыней, но я заключил иначе и просто свернул той шею, не зная жалости ли сострадания. Для глупостей небыли времени и нам нужно было спешить. И в тот момент я понял, что ни чувствую ничего, когда напал на собственных собратьев. Когда-то я защищал эту землю, был боевым магом и возможно даже именно с этими людьми стоял плечом к плечу во время Второй войны. Я был готов умереть за каждого. А теперь я не чувствую даже угрызения совести, убивая их так хладнокровно и жестоко.

Wo-WScrn-Shot-032220-215424

Что же, после это бойни мы направились во внутрь академии. Это было подземелье, укрытое чарами. Крыша было проломлена и с потолка проникал солнечный свет. Проход в другие залы был закрыт барьерами, на которых виднелись множество рун. Мне сразу стало ясно что тут. «Здесь таится зло». 

Wo-WScrn-Shot-032220-220517

Эрникт тут же принялся, дурная его голова, проводить манипуляции с со сгустком энергии. Почти в тот же момент, когда мы оказались в здании, голос посоха, как шелест проговорил мне, что посох находится тут. И близко, и далеко. И сказал, чтоб я был осторожным. В итоге, пока член Круга Сосредоточения возился со сгустком, Тенедра при помощи своего фамильного меча прорезала сперва дыру для себя, а после дыру для меня, Исвизара и Илавэ. 

Wo-WScrn-Shot-032220-220800

Мы позвали Эрникта, но он продолжал упорствовать и возился со сгустком энергии. По приказу Илавэ Физла стала у входной двери и сторожила вход, пока все остальные собрались спускается вниз. Энрикт в итоге принялся впитывать энергию сгустка в посох и передавать её в шар управления для того, чтоб по всей видимости справится с системой защиты этой академии. 

Wo-WScrn-Shot-032220-221429

Сгусток исчез, а шар стал светится и все что успела сделать консервная банка, так это отключить барьеры. И походы все, что были в этой части комплекса. Где-то внизу стала появляться огромная тварь, видимо которую барьеры удерживали. Тенедра принялась смело спускаться вниз в обход твари, и я последовал за ней. Когда мы были внизу то увидели картину того, что как Эрникт – идиот выставил посох и принялся выкачивать энергию из твари в него. 

Wo-WScrn-Shot-032220-222201

Вихрь самых темных эмоций тогда поднялся во мне. Я был готов на месте убить этого имбецила, ибо он поставил всех нас, миссию под угрозу ради… Чего? Силы? Шутки? Да мне было на тот момент плевать. Тварь не оценила такого с его стороны. Я безучастно смотрел на то, как тварь щупальцем схватила его и пыталась утащить. Я не собирался ей мешать и в глубине души даже был рад такому исходу. 

Wo-WScrn-Shot-032220-222645

Этот идиот должен был получить по заслугам. Об этом я думал тогда, но Тенедра была куда более благосклонна. Воспользовавшись своим зачарованным мечом, она спасла идиота, и обратила внимание твари на себя. Я уже собирался было бежать и то же сказал другим, как артефакты и книги в этом зале ожили и стали читать против нас заклятия. 

Wo-WScrn-Shot-032220-223104

Щупальце монстра раз за разом пыталось нас атаковать, как и артефакты и в какой-то момент происходит обвал. Груды камней обрушились прямо на голову этой твари, погубив её, но отрезав нас от наших товарищей. Барьеры, что я успел сделать, спасли нас от урона, но тут же исчезли. 

Wo-WScrn-Shot-032220-223114

Ситуация мягко говоря была просто ужасная. Тенедра попробовала атаковать, но быстро потеряла сознание и в итоге упала без сознания под градом ударов. Нас просто уничтожала магия этого места, так что ничего не оставалось. Я обратился к посоху. Тело тогда болело от множества ран. 

Wo-WScrn-Shot-032220-224607

Я влил в посох почти все свои силы и попытался призвать воплощения чистой магической энергии. Гу'Нлокра из Дальних Пределов. И он услышал мой зов. Лишь ступив на землю в своем обличи, он сжёг дотла несколько магических гримуаров. Эрникт тоже помог очень своим заклинанием, уничтожая магическим огнем ожившие артефакты. Аватара Гу'Нлокра проигнорировав жест мага, я проверил как дела были у Тенедры. Она была жива, но уже более не смогла бы сражаться мечом. Второй бой в этом месте, а мы уже терпели такие поражения.

Wo-WScrn-Shot-032220-225145

Далее перед нами стояла решетка. Весьма старая и ржавая уже. А также мы поняли, что теперь точно отделены от наших союзников и дальше идем лишь втроем. И как итог, я пытался использовать заклятия, но от усталости ран магия обжигает меня и я потерял возможность колдовать какое-то время. 

Wo-WScrn-Shot-032220-225447

Единственным боевым активом был лишь Эрникт, что меня удручало. Воспользовавшись своей силой, он согнул нам прутья решётки, и мы смогли пролезть дальше. Впереди был магический голем и несколько ловушек, а также неудачники, что в них попались, вмороженные в лед. Обсудив тактику, сделав несколько приготовлений к битве, мы ринулись в бой. 

Wo-WScrn-Shot-032220-231942

Решила все Тенедра одним метким выстрелом прямо в ядро голема. И подвох был весь том, что она заблаговременно смогла зачаровать стрелу тьмой и это энергия поразила голема и полностью отключила всю систему безопасности. Я же, взяв меч Тенедры только лишь успел добежать, минув ловушки, когда голема не стало.

Wo-WScrn-Shot-032220-232048

Поднять же дверь и спустится далее было не сложно и в итоге мы оказались в огромной комнате и увидели кучу кристаллов маны. Но также с этим следы битвы и пребывания тут чего-то огромного. 

Wo-WScrn-Shot-032220-232752

Мы принялись осматривать комнату и когда Эрникт посмотрел наверх, увидел огромного, даже можно было сказать гигантского и жадного, как потом выяснилось до магии паука. 

Оградитель создал купол на нем, чтоб защитить нас, но он почти мгновенно разбил его, поглощая его энергию. Рассредоточишься, я метнул в него магию тьмы, поняв его сущность. Мне было интересно, что сильнее: паук что жрет магию или сила, что жрет все. 

Wo-WScrn-Shot-032220-233239

Тенедра бросилась на него с мечом. Ей уже к тому времени стало лучше. Я не особо смотрел дальше за битвой, так как посох сказал, что нужная вещь была точно за моей спиной. Огромный кристалл висели в воздухе. Он все время менялся в размерах, становясь то больше, то меньше. 

Молнии вокруг метались, и были замены трупы куда более неудачливых расхитителей. Окружив себя щитом, я подошел к этому кристаллу и при помощи соей магии смог контролировать его изменения роста. Сделав его мелким, я убрал его в поясную сумку. К этому моменту Тенедра и Эрникт разобрались с пауком. Как я узнал позже, Тенедра скормила ему свой фамильный клинок и насытила его энергией Бездны, а Эрникт раз за разом читал слабые заклятия, пытаясь насытить его энергией. 

Wo-WScrn-Shot-032220-234803

И как итог он попросту лопнул. Однако на месте его смерти образовался портал и сущности ринулись из него. Сущности, состоящие из тайной магии, жадные до нее же. Они принялись поглощать друг друга, и атаковать нас, я же отдал приказ, взвешивая все за и против. 

Нужно было уходить оттуда. Используя кристаллы и прикрывая всех созданным мною ранее шитом, я открыл портал прямо обратно в башню. Тенедра сопротивлялась и было очень не рада тому, что мы с Эрниктом чуть ли не силой затолкали обратно. 

Wo-WScrn-Shot-032220-235811

И вот, мы вернулись и многие были не в духе. Особенно Тенедра. Объяснив ситуацию тем, кто был рядом с порталом, я спустился сюда и пишу эти строки, стараясь ничего не упустить. Позже стоит подумать обо всем этом. Вышел просто ужасный день, но по крайней мере миссия была выполнена, а значит позже мы сможем перейти к следующей части плана. Телепортации за грань возможного. Но, а пока спать… 


В конце можно было заметить несколько символов и знаков тайной магии, а также по ходу текста небольшие зарисовки паука, голема, рун на барьерах механизмов и кристалла-ключа.
 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 9, 2020 1:02:20 PM Обновлено: Apr 9, 2020 1:22:55 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.