В тени принца: "Цена победы"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Мурадин Бронзобород рассказал принцу Артасу о цели дворфийской экспедиции - древнем руническом клинке, что носит имя Ледяная Скорбь. Лишь по одному имени ощутив могущество артефакта, принц зажегся идеей завладеть клинком, дабы с его помощью одолеть проклятого Мал'Ганиса, но его планам не суждено было сбыться в ближайшее время. Пока Артас и Мурадин обсуждали продвижение на север, со стороны моря прибыл посланник из Лордерона в окружении свиты. Рыцарь-капитан Люк Валонфорт принял его в отсутствии принца и получил указание короля - немедленно вернуться в Лордерон. Не смея противиться слову монарха, солдаты Первого Легиона принялись готовиться к обратному пути, но Артас не спешил отступать. Даже родной отец препятствовал его планам, а в одиночку демона не одолеть. Призвав Мурадина и отряд тана Сталехруста за собой, Артас замыслил хитрый план. Пока Первый Легион продвигался через густой лес к пристани, у которой были пришвартованы корабли, Артас и дворфы шли обходным путем, надеясь обогнать их. Малочисленные отряды нежити, встречающиеся на пути, не могли выстоять под натиском дворфом и принца, чья ярость подогревалась рвением добраться до причала первым. Там, в густом лесу, принц обнаружил ветхий лагерь с едва горящим костром - лагерь наёмников. Пообещав заплатить им припасами, Артас повел наемников за собой, детали своего плана держа в секрете даже от Мурадина.

И вновь отряды нежити, усиленные поганищами и аколитами. Будто командиры мертвецов уже разгадали замысел принца и пытались остановить его, дабы дать Легиону уплыть. Но Артас добился своего, вместе с наемниками и дворфами пробившись к причалу. Люк Валонфорт и его люди еще не прибыли, что несомненно обрадовало принца. Окинув взором покинутые на ночь корабли, в которых невозможно было ночевать из-за холода, принц отдал приказ наемникам - сжечь их. Не задавая лишних вопросов, люди и гоблины похватали факелы и принялись предавать огню морские суда, в то время как дворфы остались в стороне, не оценив такую крутость поступка. Пока дворфы наблюдали со стороны, не стремясь участвовать в подобного рода тёмных делах, наёмники добрались до последнего корабля, когда на горизонте показались отряды Первого Легиона. Заметив их, Артас действовал быстро. Наглым образом предав простых наемников и обманув собственных солдат, принц заявил о том, что поджигатели действуют во вред Лордерону и были настигнуты им и дворфами только что совершенно случайно. Приняв слова принца за истину без сомнений, рыцарь-капитан Люк Валонфорт отдал приказ своим бойцам и повел их в атаку. Наёмники не могли ничего противопоставить превосходящим и по числу, и по оснащению бойцам Легиона, а их выкрики об обмане не были слышны в пылу разразившейся резни. Дворфы остались стоять в смятении, осознавая этот абсолютно бесчестный поступок принца и и последствия, расскажи они о том, как всё было на самом деле было.

Принц Артас убедил солдат Первого Легиона в необходимости продолжить продвижение на север, раз вернуться в Лордерон теперь не представляется возможным. Все они вернулись в лагерь.

Wow_03-04-2020_19-44-10-672.png?width=962&height=530Wow_03-04-2020_19-44-03-81.png?width=962&height=530WoWScrnShot_040420_003048.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_040420_005308.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_040420_005757.png?width=962&height=541

Автор: Архивариус Evelset Создано: Apr 7, 2020 10:08:10 AM Обновлено: Apr 7, 2020 10:10:23 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.