В тени принца: "За здравие и за упокой"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

По приказу Мурадина Бронзоборода таны Бельган Огнебородый и Фалдрин Сталехруст углубились на север, дабы закрепиться средь промерзших лесов Нордскола и подготовить площадку для дальнейшего продвижения к цели - мистическому рунному клинку. Экспедиция Стальгорна выстроила в хладной низине укрепленный лагерь, защищенный деревянными стенами и многочисленными башнями. Несколько дней, едва успев закрепиться, дворфы с переменным успехом сдерживали натиск восставших мертвецов, которые толпами шли на укрепления, словно единое целое.

Мурадина всё не было, в то время как лагерь переживал не лучшие дни. Минувшая ночь выдалась довольно спокойной - лишь одинокие вурдалаки забредали к лагерю, тут же будучи убитыми повторно. Однако, затишье сулило возвращение бури, и по приказу военачальников горные пехотинцы экспедиции готовили рубежи к очередной атаке. Северо-западный фланг был наиболее хорошо укреплен и удачно расположен - дворфы оборонялись меж двух скал под присмотром стрелков с вышек и защищенные стеной. Северо-восточный же фланг, выходящий к покрытой льдом реке, пострадал наиболее сильно за время предыдущих атак, а потому являлся слабым местом лагеря. Заранее переместив туда несколько бочек пороха для диверсии, тан Сталехруст со своим отделением готовы были принять удар с северо-востока.

И действительно, новая волна мертвецов обрушилась на северный лагерь дворфов сразу с обеих сторон. Пока тан Огнебородый держал северо-западный фланг, дворфы Сталехруста героически отбивались на северо-восточном, держа оборону практически без укреплений. Когда на подмогу рядовым скелетам и вурдалаком прибыло несколько поганищ, было решено задействовать план с подрывом. Заранее установленные по всей линии обороны бочки с порохом были подорваны, едва мертвецы поровнялись с ними. С большими потерями дворфы смогли обратить противника в бегство, заставив некромантов, наблюдающих за ходом сражения, отвести толпы нежити за реку. Оставив несколько пехотинцев наблюдать за северо-восточным флангом, отряд Сталехруста направился на подмогу тану Огнебородому. Объединив усилия, дворфы потом и кровью отстояли и этот фланг, при поддержке орудийных расчетов и неподвижного танка перебив наступающую нежить. Но, стоило радости от победы заиграть в воздухе, как ее тут же развеяла мысль о том, что вестей с северо-восточного фланга давно не поступало. Большая часть горных пехотинцев, оставленных там для наблюдения, оказалась перебита, остальные же отступили в центр лагеря. Из-за прорванных тылов, таны приняли решения переместить все силы в центр и занять круговую оборону в надежде, что Мурадин с подкреплением прибудет вовремя. Едва дворфы заняли боевые построения вокруг центральных укреплений, а вдали в свете полыхающих укреплений показались орды нежити, с юга заслышался рёв боевого рога - Мурадин привел принца Артаса и его людей.

WoWScrnShot_033020_212541.jpg?width=962&height=496WoWScrnShot_033020_200902.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_033120_023252.png?width=962&height=541WoWScrnShot_033120_023250.png?width=962&height=541unknown.png?width=962&height=554

Автор: Архивариус Evelset Создано: Apr 2, 2020 11:20:14 AM Обновлено: Apr 2, 2020 12:44:12 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.