Болото Печали - Глава III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вот пишу очередной отчёт. Для чего? Правильно. Ради памяти. Чтобы она была. Вряд ли кто-то будет читать сее творение на полном серьезе. Да и к тому же автор не обладает сверхъественными способностями в написании хорошего текста. Но я стараюсь. Итак, приступим.

Как уже и было сказано ранее, Касона вместе с наёмниками отправлялась в такое место, как Гавань Менетилов и нашла там, в завалах ту самую книгу, что была утеряна восемь лет назад при осаде города. Повезло, что никто не додумался искать её ранее, и на этом хорошо, я вам так скажу.

В назначенный срок и в нужное время Касона Адит явилась на место, о котором говорила Альцина, а именно в Болото Печали. Там девушка поведала, что планы изменились, из-за произошедшего накануне, но не вдавалась в подробности. Что-то скрывает? Может быть. Рыться в её разуме нет смысла, да и Альцина это не сможет провернуть. Да и кому это нужно? Правильно, у Альцины совсем иные заботы. Но такие перемены событий явно насторожили девушку мага. Что-то здесь не так. И поэтому, она старалась действовать максимально осторожно и следить, за её новым телохранителем, а также за ней самой.

В ходе диалога, Альцина поведала, что необходимо явиться в одну из местных деревень. Для чего? Правильно. Она ищет один магический артефакт, давно утерянный в этих топях. И кто, как старые местные жители знают о нём? Вряд ли кто-то бы пошёл на контакт, кроме них. Орки? Смех. Тролли? Ну это издевательство. Огры? Моя бить огр. Остаётся только новая, неизведанная и невиданная доселе деревушка, со странными существами. Они себя называют Сломленными. Да, это те самые эредары, что пострадали от красной оспы во время осады Шаттрата от орочьих чернокнижников. Неожиданно? Может быть.

WoWScrnShot_040120_220257.jpg

И вот, бравая и отважная команда… Нет-нет. Слишком пафосно. И вот, группа из трёх человек уже стояли на мосту в ожидании этих самых Сломленных. На мосту. Дальше они не шли, ибо там стояли, по всей видимости, стражники деревни. Что от них можно ожидать? Много чего. Племя дикарей? Может быть. Племя разумных существ? Может быть. Но нужно было всё это и проверить.

WoWScrnShot_040120_221710.jpg

И вот он, первый на контакт вышел, как он себя назвал, тёмный провидец Марах. С ним начала разговаривать Альцина на всеобщем. И как оказалось, он худо-бедно понимает этот язык. Откуда? Одним только Сломленным это известно. Но сейчас не об этом. Ближе к делу.

Беседа между группой двух человек, эльфом и Сломленными началась с ключа недоверия. По-моему, это вполне логичное решение в данной ситуации. По ходу диалога, собирались уже различные зеваки поближе к месту событий, чтобы разглядеть новых существ поближе, как говорится воочию. Молодые особи вряд ли видели людей и эльфов.

WoWScrnShot_040120_223504.jpg

В ходе длительных переговоров удалось наладить контакт с новой расой существ в Болотах Печали. Альцина всё-таки попросила их о помощи, в поиске той самой вещицы, какой именно она точно не говорила. Те, взамен поведали, что такая вещица может быть у вождя клана местных троллей. Или у кого-то из троллей. Это было явная просьба о помощи в войне с троллями, но кто такие тролли для магов? Лишь клыкастые дикие твари. Если у них и окажется тот самый артефакт, то помощь в войне с троллями пройдёт не зря. На такой ноте о взаимопомощи, Альцина, Касона, Фрайд покинули деревню Сломленных. И теперь, для них в деревню может быть свободный проход. Это то, что нужно.

Тем же делом, время двигалось к ночи, Альцина, Касона и Фрайд разбили небольшой лагерь в заброшенной крепости, дело было вечером, делать было нечего…

WoWScrnShot_040120_230918.jpg

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 2, 2020 5:57:57 AM Обновлено: Apr 9, 2020 6:10:13 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.