Болото Печали - Глава II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Отсутствуют чарлисты: Хоод, Аля, Рютер


В тот же день, Касона после встречи с Альциной, вместе с Тирейлой прибыли в Авалон. Вы спросите, для чего? А я вам скажу. Они начали набирать наёмников на экспедицию в Гавань Менетилов.

Альцина ей поведала, что та древняя книга находится где-то в завалах одной разрушенной башни мага. И вот. На такой весьма странной ноте, культистка, что именовалась Касоной, начала сбор всех желающих отправиться в не близкое путешествие. Набралось народу не малое количество. Около шести человек, но, думаю, этого могло вполне хватить, чтобы найти необходимую книгу в руинах башни.

WoWScrnShot_033120_181158.jpg

Набрав всю свиту, и, заказав дилижанс, они сквозь всё это отправились в Гавань Менетилов. Путь их занял весьма много времени. Наверное, очень долго. Сколько именно я вам не могу сказать. Я не бронзовый дракон, чтобы ведать вам время. Но сейчас не об этом. Нет.

WoWScrnShot_033120_181222.jpg

Добравшись до города, и оплатив проезд, бравый отряд направился прямиком в лапы этого злосчастного города, который был, подвергнут осаде восемь лет тому назад. Сколько воды утекло с того времени. Сколько воспоминаний с этим городом. И радость. И слезы. Но нет-нет. Опять меня несёт не в ту степь.

Необходимую башню они нашли довольно быстро. Она была вся завалена камнями и завалами, а также была пробита одна из стен башни. Отряд начал копаться в завалах, но ничего толкового они не нашли. Лишь выброшенные книги, листочки, сломанная мебель, стулья, кресла, не более. Были какие-то книги, но, то были скорее сказки и всякие магические пособия, чем древняя книга.

WoWScrnShot_033120_182625.jpg

Тирейла вознамерилась попасть внутрь башни. Для этого ей было расчистить завалы башни. За что она и взялась. Культистка Драконов направила весьма сильный луч энергии и расщепила на молекулы, один из нижних камней сей образовавшейся конструкции. Остальные большие валуны тут же рухнули, тем самым освободив проход внутрь. Отряд туда и направился.

Войдя в помещение, там было разрушено. Балки, доски, какие-то железные конструкции, все валялось на полу. Их путь лежал наверх, в самое сердце башни.

WoWScrnShot_033120_163302.jpgWoWScrnShot_033120_163313.jpgWoWScrnShot_033120_165827.jpg

Весьма долгое время поисков на втором этаже руин, они всё-таки обнаружили ту самую злосчастную книгу, завернутую в плотную белую ткань, а также старый отсыревший дневник мага, что здесь проживал. В этом дневнике были какие-то странные магические формулы по воскрешению людей с помощью магии арканы, но не в этом суть. Забрав книги и дневник, Касона и её команда побрели обратно, а точнее прочь из города…

WoWScrnShot_033120_183847.jpg

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 1, 2020 6:59:57 AM Обновлено: Apr 9, 2020 6:10:49 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.