Болото Печали - Глава I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вот они, те самые дни спокойствия, когда армия плети уже сдаёт свои позиции и, кажется, вот-вот проиграет. У людей вновь появилась надежда, надежда на то, что всё нормализуется. На такой прекрасной ноте думаю, и начать свой отчёт.

Утро. Авалон. Один из красивейших городов Лордерона. Храмовый город. Можно сказать Иерусалим в мире Азерота. Сюда стекаются различного рода паломники, беженцы из соседних деревень. Зачем? Они все ищут защиты. Спокойствия. Эти внушительные пятнадцати метровые стены так и внушают психологическое спокойствие. Вот они. Враг не пройдёт. Вы находитесь под надеждой защитой.

Уличные прощелыги и бродяги ходили по улицам, как ни в чём не бывало. Спокойствие и идиллия. Всё, что нужно. В это раннее время в граде патрулировал Редегард. Капрал местного ополчения. Он сидел на своём родном месте недалеко таверны. Это было его любимое место, где он часто проводил своё время за чтением книг, а также написанием своего личного дневника.

В один из таких моментов к нему подошла Касона Адит. Одна из приверженцев ордена Отвергателей. Данная персона немного смутила Рыжего, но лучше ничего не предпринимать, а выслушать.

В ходе непродолжительного диалога, Касона просила помощи у мага Черных Мотыльков – Альцины, которая сейчас находилась где-то в южных королевствах. Рыжик сказал ей, где она может её найти, и та, немедля, туда отправилась.

WoWScrnShot_033120_111332.jpg

Её путь был весьма долог и тернист. Путь Касоны был до Болотов Печали, именно там что-то делала Альцина. Прибыв на место, уставшей и обессиленной, она брела по тропе, пока не повстречала по пути бродячего орка-лазутчика. Девушка тут же укрылась в ближайшие кусты и, благо, орк её не заметил и прошёл мимо. На сей раз, она шла максимально осторожно, дабы не привлечь к себе лишнего внимания. Фауна, орки, огры, все там были. Осторожность имела место быть.

WoWScrnShot_033120_131658.jpg

И вот, на своём пути она повстречала деревню Сломленных. Тех самых дренеев, которых отверг свет. Не знаю зачем, но Касона пыталась наладить с ними контакт на всеобщем, но всё это обернулось весьма крупной заварушкой, в ходе которой культистка была побеждена. 

WoWScrnShot_033120_134726.jpg

Что её ждало дальше? Неизвестно. Они уже тащили её в свою деревню. Может съесть? Может проводить страшные ритуалы? Кто знает? Я не знаю. Но не об этом. В этот момент за их спинами появилась Альцина и взяла всех под своей контроль. Делая пассы руками, девушка начала всех Сломленных, что там были, выворачивать наизнанку. В прямом смысле этого слова. Всё это сопровождалось ужасным воплем, хрустом костей, и обилием крови. В какой-то момент, они все пали замертво, тем самым, Касона стала свободна.

WoWScrnShot_033120_115610.jpgWoWScrnShot_033120_115800.jpg

Вместе они телепортировались в храм Атал’Хаккара, а точнее к его подножию. И там начался весьма долгий и серьезный разговор.

WoWScrnShot_033120_120700.jpgWoWScrnShot_033120_130137.jpg

В ходе диалога, Альцина поняла лояльность Касоны и возжелала помочь той. Она сняла с неё печать Тирейлы, а также отправила за древней книгой, в которой был написан процесс разделения душ.

Касона отправилась обратно…

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 1, 2020 6:49:14 AM Обновлено: Apr 9, 2020 6:11:40 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.