Только перья летят: неуловимый Карнаан

Гильдии:


Сюжеты:

Друиды Аэлдрак и Широ вернулись в Астранаар, надеясь узнать у тамошних жриц о происхождении амулета. Именно на этот амулет указал изгнанник, а уже вскоре отряд, прихватив аксессуар, покинул храм Авианы. Теперь они поспешили отчитаться Шае, которая, в свою очередь, не было сильно удивлена провалу. Наступил следующий день. Широ нашел послушницу Каюнай Песнь Тетивы и передал ей амулет. Будущая жрица Элуны узнала украшение и все о нем рассказала, направляя эльфов идти обратно к гнезду. Совсем рядом с ним, недалеко от храма Элуны располагалась давно заваленная пещера, в которой, если верить словам Каюнай, отряд мог найти ответы на вопросы. О том, что пещера завалена и обрушена, отряд узнал лишь по прибытию.

Широ, Тиандор, Рэйнован, Аэссия, Данденел - имена храбрецов. Их встретила гарпия по кличке Беленькая. Она, впитав в себя клише своего народа, была готова помочь эльфам лишь за награды. И эльфы, решив не рисковать, отдали некоторые свои вещи. Беленькая поведала эльфам о том, что завал можно обойти, ведь на самом деле это не завал, а особый проход, который нужно открыть. Открывался он весьма просто - у входа был скрыт огромный камень, который оплетали корни. Если возложить его в нужное место, то проход откроется. Так эльфы и поступили. Проход открылся, но Беленькая раскрыла еще пару тайн: во-первых, Отшельницу Фугу схватили, заклеймили предательницей и уволокли в эту пещеру; во-вторых, по легендам в этой пещере живет какой-то голодный хищник, которому Зара якобы скармливает всех неугодных, поэтому это место все обходят стороной. Гарпия улетела любоваться своим новым посохом и каким-то драгоценным камнем, а эльфы отправились в пещеру.

Пещера была весьма короткая, но богатая на находки. Внутри не было хищников, но был старый лунный колодец, который давно утратил свои силы, и уютное гнездо самой Зары. Это было ясно тогда, когда названная затаилась в тени и, когда отряд прошел мимо, выскочила и направилась на выход. Эльфы никак не могли успеть за ней, поэтому оказались заперты с другой стороны. В углу этой пещеры была найдена связанная Фуга, а рядом с ней - пара скелетов других гарпий, которых тут держали еще до Отшельницы. Друид-ворон Рэйнован обнаружил под своими ногами следы чужих копыт. Сатиры. Теперь все медленно встало на свои места, ведь вопрос о происхождении сил и могущества Зары был закрыт. Группа еще долго бродила по пещере в поисках улик и потенциальной возможности выбраться, но успеха не достигли. Тиандор присвоил себе проклятый амулет, который на протяжении всего пути и до сих пор нашептывал владельцу разного рода бред. Подобная вещица сводила носителя с ума медленно, но верно. Попытка освободить заточенный внутрь украшения скверный дух не увенчалась успехом по неизвестным причинам. Фуга же решила выкрасть из чужого гнезда единственное яйцо. Спустя, наверное, почти пол часа, друиды смогли собраться с силами и открыли запертый проход. Везение или благословение природой? Остается лишь гадать.
Насладившись свежим воздухом, эльфы сразу же напали на свежий след копыт, который вел прямиком к заброшенному аванпосту. Он располагался совсем недалеко от храма Авианы, поэтому дорога была близкая. Оказавшись у входа, эльфы заприметили сношающихся огромного сатира и гарпию. Сначала они услышали голоса, а уже после обнаружили их источник. Кого-то смущала подобная картина, ведь секс гарпии и сатира - не самая приятная картина, но едва ли подобное могло остановить надвигающееся правосудие. Часовая Аэссия затаилась и, прицелившись наверняка, одним точным выстрелом в голову прикончила Зару в самый пик ее наслаждений. Едва ли она успела бы понять, что произошло. В один момент обмякшее тело пернатой лжематери упало на голые камни, а сатир в одно мгновение вскрикнул от злости и, проклиная детей звезд, воспользовался заклинанием невидимости. Кто-то мог узнать в рогатом противнике легендарного Карнаана. Он известен своей не уловимостью, ведь избегал смерти уже трижды, если считать и этот раз тоже.

Из короткого разговора пары любовников было ясно, что Зара перешла к следующей главе плана и отправила гарпий напасть на эльфийские патрули. Карнаан жаждал мести, ведь он остался последним из всей своей шайки, лидером которой когда-то являлся сам. Он указывал Заре, что делать, а взамен давал силу и могущества, которыми могли владеть лишь демонопоклонники. Зара же успешно водила всех и каждого вокруг пальца, умело выставляя скверну за дар Авианы. Теперь, когда лжемать была мертва, оставалось лишь рассказать всему племени страшную правду и, конечно же, обнаружить среди остальных гарпий верных последователей бывшего лидера.

Тем временем, пока друиды отчаянно искали следы ускользнувшего от них сатира, Аэссия поторопилась предупредить Астранаар о скором нападении. Патрули были под угрозой. Своевременная реакция часовой спасла несколько жизней. Фуга Отшельница тоже очень старалась нагнать один из отрядов гарпий и предотвратить бессмысленное кровопролитие. По итогу их уверенных действий война все еще не началась, а Шая дала героям одну луну для разрешения конфликта. Успеют ли они справиться?..

Автор: m1sterjoe Создано: Mar 30, 2020 5:56:00 AM Обновлено: Mar 30, 2020 5:56:00 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.