Нам повинуются железо и камень: Не готов вкалывать!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ещё несколько дней назад с территории фермы Гроль’Дома на заставу Оргримма направился продовольственный обоз, чей маршрут проходил через необъятные степи, где и затерялся.


На зов о помощи откликнулось несколько опытных следопытов, в компанию к которым затесался громоздкий ходгоблин- Тупень, чьё невероятное желание насытить свой желудок не могло оставить в стороне ни одного зеленокожего. Наконец достигнув пределы фермерских владений, мелкий отряд заприметил стоявшего возле пустующего загона хозяина. Немощный старик, чьё лицо отражает все тяготы и раздумья что ему пришлось пережить. Даже не взирая на тягость в ногах, встречал он воителей Орды крепко, вытянув уже давно сгорбленную спину словно юный рубака. Из краткой беседы удалось подчерпнуть, что перевозку столь ценного провианта возложили на двойню батраков и ещё совсем молодого рубаки, что толком не успел побывать в битве. Предположительным виновником пропажи выставили кочующее племя кентавров, что каким-то образом миновали множественные опорные пункты и смотровые вышки. Блуждания по степям прервались визгливым криком гоблина Гальвиндера, пред взором которого предстала покорёженная повозка, возле которой ­расположилось тело сопровождавшего двойню батраков воина, чей затылок был буквально вмят вглубь неизвестным тупым предметом. Где же располагалась двойня батраков и, собственно, содержимое телеги, что была наполовину опустошена. Ответ не заставил себя долго ждать, Глок’Тару, что прошёл вглубь мелкой растительности засушливых землей степи, удалось обнаружить следы от волочения чего-то крупного в перемешку со следами орочьих пят. 

След привёл их к скрытому за кронами нескольких деревьев прибежищу, что населяли отнюдь не степные хищники, для которых это место являлось привычным, а как раз таки батраки. Причём вовсе не двое, а добрая пята. Помимо отряда следопытов окружало их великое множество продовольствия: мешки с зерном, мясом и фруктами, да даже глиняные сосуды питьевой воды и оружие, надо же! Бурные обсуждения последних событий и споры насчёт очередности в перетаскивании оставшегося в палатке провианта сразу же дали понять о промысле, видимо, беглых работников.

То, что произошло дальше не назовёт битвой даже самый несмышленый рубака. Выступивших из-за деревьев воителей Орды встретили болезненными воплями и мольбами о пощаде, а так-же попытками побега, ни одна из которых не увенчалась успехом. Как таковую смелость проявил лишь один из преступников, что хоть и опрометчиво, но решил вступить в битву с нагромоздившимся над ним Глок’Таром, который уже через несколько мгновений лишил того головы. Мелкая стычка была окончена, а на земле оставалось несколько бездыханных тел, а так же пойманные в цепкие сети батраки, коих удалось нагнать всаднику на волке- Вукрашу.

Итогом всего этого стало возвращение украденных бандой беглецов припасов, а так-же тела убитого одним из ник Мок’Шала, что и сопровождал обоз. Для храброго Вукраша это был последний налёт, тем же вечером жизнь его оборвалась вместе с пронзившим плоть копьём берсерка.

WoWScrnShot_031820_181728______.PNGWoWScrnShot_031820_183145______.png

WoWScrnShot_031820_184156______.PNG


Автор: Что за zhivotnoeee Создано: Mar 23, 2020 10:07:36 AM Обновлено: Mar 23, 2020 10:10:30 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.