Оскверненный колодец

Гильдии:


Сюжеты:

Очередной день с самого его начала принес ночным эльфам плохие вести. В Астранаар со страшными ранами вернулась молодая лучница, которая в спешке объяснила то, что с ней произошло. История была короткая, ведь девушка упала без сил, а за ее жизнь начали бороться жрицы.

Из ее слов было ясно, что ночью она и несколько ее сестер по оружию отправились к оскверненному лунному колодцу у келий Стражей. Возглавил их группу друид-медведь Далрок. Именно ему позволили нести фиал со священной водой лунного колодца. Было не сложно догадаться, что это была особая вода, владеть которой было позволено лишь избранным. Друид-медведь в этот список не входил, но отчаявшиеся дриады доверились могучему эльфу. К сожалению для всех, он оказался упрямым и решил, что его сил хватит, дабы вытянуть скверну из вод лунного колодца. Его планам не суждено было сбыться, ведь рассудок помутился после первых секунд ритуала очищения. Друид, надеясь защититься от недуга, принял облик медведя, но было уже поздно. Ярость овладела разумом Далрока, а неверно оценившие ситуацию Часовые стали его жертвами. В живых осталось всего четверо эльфиек, три из которых бросились по следам убегающего в глубь лесов медведя. Последняя из четырех с трудом добралась до Астранаара и все рассказала.

Шая оценила все риски и призвала героев отправиться к дриаде, что направила Далрока очищать колодец. Она могла знать, где можно найти безумного медведя и рассказала бы, как помочь колодцу. Путь лежал в Обитель Звезд. Кастор, Тиандор, Каюнай и Аэлдрак - те, кто откликнулись на зов помощи. Они прибыли к дриаде Шиде. Увы, она лишь сказала, что фиал, способный исцелить лунный колодец, всего один. Деревья нашептали ей, что Далрок, в свою очередь, скрылся в обители медведей-друидов. Это было совсем близко, поэтому путь не занял много времени.

Пещера была пуста, но следы вели группу все глубже. По пути они встретили пару разодранных тел. Видимо, безумный медведь не оставил им никаких шансов на выживание. Но в тени затаилась в засаде скромная лучница, что представилась группе Луной. Девушка не была похожа на Часовую, но определенно обладала их навыками. Она поведала группе о том, что произошло дальше.

Луна рассказала, что медведь в один миг замер и начал мотать мордой в разные стороны, словно борясь с собственными кошмарами. Они брали над ним вверх, но все-таки он смог вбить себе мысль убежать как можно дальше и спрятаться от всех в заброшенной обители. Скорее всего, там его ждала бы медленная и мучительная смерть. Или, быть может, светлая аура этого уголка даровала бы ему исцеление. Так или иначе, Луна и ее спутницы намеревались поймать и обезвредить друида самостоятельно, но тот был слишком силен и непредсказуем. Сейчас он бродил по коридорам, но совсем не скрывался. Даже от сюда можно было услышать, как он жалобно рычит где-то в глубине этих пещер.

Отряд, заручившись поддержкой Луны, нашел друида, пока тот мирно сидел с прикрытыми глазами и, как могло показаться, спал. Кастор воспользовался моментом и принял облик ворона, в котором легко стащил с мощной медвежьей шеи хрупкий фиал. Далее группа направила все свои силы на спасение собрата. У них все получилось. Каюнай осталась с Далроком, а все остальные продолжили свою миссию и направились к колодцу.

Луна сильно торопилась и бежала впереди остальных. Когда она прибыла к месту назначения, то заметила то, что природа вокруг умирала. Вода позеленела и буквально кипела. Содержимое сияющего фиала было вылито, а значит процесс по исцелению был запущен. Вместе с этим герои услышали ехидные возгласы двух мелких бесов, что колдовали огненные шары. Они заняли позицию на ветвях огромного дерева, а дерево оказалось не простым. Оно вдруг вырвало и обломало мертвые корни из земли, сразу после чего бросилось в бой. Враг был слишком опасен, но находчивые эльфы быстро сообразили первым делом избавиться от двух мелких демонов, а уже после побороться с древним созданием. Бой длился не долго. К его концу колодец был очищен.

Автор: m1sterjoe Создано: Mar 22, 2020 12:14:13 PM Обновлено: Mar 22, 2020 12:25:13 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.