[Благоразумные] Ложь под маской лжи, Часть lll

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Маги Джайны всегда готовы дать Благоразумным проявить себя участием в очередной крайне опасной миссии и сегодняшний день не стал исключением. Ярвен, глава приставленной к ним группе магов, сообщил колдунам, что в одном из оазисов были замечены вспышки энергий Скверны, а посланные разведчики - ни обычные, ни маги не вернулись и именно колдунам придется заняться поисками. Чародей передал Освину сведения о маршруте отряда и пожелал тому не помереть.Wow_2020-03-17_21-02-58.png?width=1055&height=593После недолгого брифинга было решено, что в путь выдвинутся Освин, Азек и Вэлисса. Троица покинула пределы лагеря и отправилась к цели, лежавшей в нескольких милях к северо-востоку. Степи в тот день были весьма и весьма прохладными в сравнении с обыденным для них пеклом. В конце концов группа прибыла к оазису и сразу же почуяла столь знакомую силу. Аккуратно пробираясь через заросли, они шли к месту её концентрации. 

Там их ожидала следующая картина: на искуственно созданной опушке стоял лагерь из чёрных шатров на одного-двух человек. Виднелся небольшой склад, большой костёр и несколько клеток с шипастыми прутьями. Тщательней разглядеть что бы то ни было было невозможно из-за едко-жёлтой дымки, покрывавшей лагерь. Однако Освин сумел кое-что для себя выяснить - в дымке мелькали человеческие силуэты, облачённые в чёрные балахоны и махавшие кадилами, из которых и шёл дым. 

Короткое обсуждение явило на свет план действий. Взобравшись на близлежащий холм и укрывшись за густыми зарослями папоротника, Азек и Вэлисса приготовились действовать. Как только Освин начал двигаться, Ариман окутал его иллюзорным туманом, схожим с тем что скрывал лагерь. Притаившись у палатки, Келли стал ждать. Ждать долго не пришлось - один из культистов вскоре показался рядом, махая черепом-кадилом и монотонно что-то распевая. Нескольких секунд Освину хватило, чтобы придушить врага и свернуть ему шею. Спустя ещё несколько он уже успел сбросить свои наплечники, накинуть робу убиенного и взять в руку кадило.Wow_2020-03-17_21-23-17.png?width=1055&height=593Натянув капюшон едва ли не на подбородок и проникнув в лагерь, Освин стал брать пример со своих "единоверцев" и неспеша обхаживать территорию лагеря, махая кадилом и что-то неразборчиво мыча. Нескольких минут, проведённых в этой роли, ему хватило, чтобы примерно оценить обстановку и расставить приоритеты. В центральной части лагеря, вокруг костра и в палатках, виднелось порядка десяти орочьих колдунов, и один из них обладал красной кожей и выдающимися размерами, подобно тому, что возглавлял базу в пещерах. Слуг-людей было замечено около семи. 

В небольшом "ответвлении" же обстановка была более интересной. Именно там и стояли клетки, а в них томились три краснокожих орка в одних набедренных повязках (по-видимому, новообращённые) и человек, облачённый в потрёпанную форму лордеронского разведчика. В ярдах десяти же от клеток развёртывалось не менее интересное зрелище - на каменном алтаре лежала без чувств орочья чернокнижница, а к самому алтарю медленно приближались другой чернокнижник, явно рангом повыше, и два человека. Заняв позиции у его изголовья, они стали медленно произносить заклятие и делать пассы руками. 

Освин занял позицию напротив другого культиста, стоявшего неподвижно, и стал ждать дальнейшего развития событий. Его соратники же ждать не собирались - едва почуяв начало ритуала, Азек стал готовить мощное заклинание, а Вэлисса помогать ему. Спустя минуту на лагерь обрушился дождь из огненных глыб. Освину едва удалось избежать атаки - положение усугублял туман, не позволявший чётко разглядеть глыбы и их направление. Азек же со своей позиции заметил, как одна из чернокнижниц выбежала из своего шатра, подобно младенцу прижимая к своей груди какую-то коробку. Её жизнь оборвала огненная стрела, подтолкнувшая её к месту падения одного из снарядов. Коробка вылетела из её рук по пути.Wow_2020-03-17_21-39-10.png?width=1055&height=593Wow_2020-03-17_21-55-14.png?width=1055&height=593

Освину удалось укрыться от всеобщей суеты за палаткой, слившись с ней за счёт своего одеяния. Скинув балахон и нацепив обратно наплечники, он обнажил свой меч и выбежал из-за палатки. Оценив обстановку и поняв, что пятеро оставшихся колдунов были заняты Вэлиссой и Азеком, чернокнижник стал прорубать себе путь через бежавших на "главную площадь" фанатиков. 

И пока Вэлисса пыталась хоть как-то отбиваться от напиравших орков, Азек полностью сосредоточился на главном чернокнижнике. Одна за другой стрелы чистой Тьмы врезались в тело зеленокожего, но он как будто бы не замечал этого - создавалось ощущение, что для него они были не вреднее укусов комаров. Лишь под конец, когда Освин уже бился с фанатиками около клеток, тело орка дало слабину и вскоре пало замертво. Прочие колдуны к тому моменту тоже лежали замертво, но и Благоразумным досталось изрядно. Пока двоица спускалась с холма, Освин освободил заточённого в клетке разведчика и велел возвращаться в Крепость Северной Стражи, на вопрос о своём происхождении назвавшись спасителем бородача. Затем он изничтожил орков-мутантов, занимавших прочие клетки.

Wow_2020-03-17_22-00-26.png?width=1055&height=593

Wow_2020-03-17_22-16-50.png?width=1055&height=593Собравшись вместе, Благоразумные по наводке Азека собрались вокруг той самой коробки, которую выронила орчиха. Она не была тронута огнём и никак не хотела открываться. В совокупности с тем, что от неё исходил магический фон, выяснилось, что она была зачарована и весьма недурно. Её решили отнести в лагерь и там распаковать. Вместе с ней взяли также посох главного чернокнижника, который себе присвоил Азек.Wow_2020-03-17_22-46-07.png?width=1055&height=593Wow_2020-03-17_22-47-11.png?width=1055&height=593ИТОГИ:

- Был стёрт с лица Азерота лагерь демонопоклонников, в котором обращались и готовились к развёртыванию орки-мутанты.

  - Была заполучена зачарованная коробка с неизвестным содержимым.

 - Участок оазиса был испорчен Скверной и выжжен.

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: Mar 20, 2020 6:43:29 AM Обновлено: Mar 26, 2020 12:47:27 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.