Изумрудное пламя. Башня отступников

Сюжеты:

Участники:

Изумрудное пламя
Часть I
Башня отступников

Юный вождь Орды обеспокоен видениями шаманов. Им являются мрачные тени, беснующиеся в зелёном пламени. Угроза слышится с севера, у отрогов снежных гор, и вождь обратился к своим верным защитникам, мастерам клинка, дабы разведать причины беспокойства и пресечь потуги тёмных сил навредить Орде. Усилиями старого мастера Маэдзу удалось выяснить, что от таинственных сил, засевших в горах, уже пострадала застава Храбростан. Он призвал своих соклановцев и иных помощников для тайной миссии.

Тёплым вечером отряд разведчиков, в который вошли Коггот, молодой мастер клинка, Гул'Мар Кровавый, шаман Кровавой Глазницы и Пересмешник Лограт, чудом уцелевший лазутчик клана Веселого Черепа. Проделав непростой путь вдоль реки Строптивой на север, они наткнулись на водопад и, взобравшись на скалы, повстречали Маэдзу, который и посвятил их в происходящее. Задача разведчиков проста по своей сути - пройти по горной тропе и разведать область вокруг башне, спрятанной среди скал. 

Отряд разделился - трое разведчиков двинулись по намеченной тропе, Маэдзу же поднялся выше в горы, дабы пройти к башне поверху. Путь троих разведчиков не был лёгок: когда-то здесь действительно пролегала мощённая тропа, но те дни, когда по ней можно было беспрепятственно пройти, канули в лету давным-давно. Больные деревья сплошь обросли грибами, издающими смрадные запахи. Чтобы не отравиться споровыми выделениями, разведчики стали пробираться по толстым корням, выбивающимся из скал. С горем пополам, чуть было не отдав жизни, орки преодолели череду препятствий, тогда-то им и открылся подрывающий боевой дух вид.

Людские  маги подготовили площадку призыва. Вокруг неё вовсю кипел ритуал. Наблюдая из укрытий, орки стали свидетелями явления могущественного демона - Бейл'Атор, могучий Страж Скверны, прибыл в эти земли, дабы проверить ход подготовки к вторжению. Чародеи, проводящие ритуал, отдали свои жизни, чтобы провести демона в этот мир, и тот направился дальше по дороге, осматривая лагерь магов-отступников. В какой-то момент всё пошло не по плану (практичеси сразу). Коггот и Лограт ринулись вдогонку, намереваясь оборвать жизнь демона, несмотря на то, что тот превосходил их по размерам троекратно. Вскипевшая в крови орков ярость подорвала ход миссии, чародеи подняли тревогу. Пока двое орков страдали в бою с старшим демоном, Гул'Мар отыскал потайной ход к башне. Взобравшись по скале и пройдя через чащу, он вышел прямо к древней постройке, где и стал свидетелем, как все до единого людские маги приступили к новому ритуалу открытия прохода. 

К тому времени бой с демоном был в самом разгаре. Практически сходу Коггот, пользуясь учениями своего клана, нанёс серьезный урон демону прямо в спину, отчего исход боя был предрешён. Вопрос лишь в том, скольких орков с собой заберет этот демон, прежде чем погибнуть? Несмотря на успехи в сражении с демоном, Коггот оказался обезоружен и серьёзно ранен, Лограт же оказал всю посильную помощь в битве с демоном. Прежней потайной тропой к раненным оркам вернулся Гул'Мар и, оказав раненным помощь, провел их к башне. Это оказалось верным решением - избрать этот путь - ибо из башни уже валили толпы демонов разных мастей. Они шли по ущелью, в котором оркам посчастливилось не оказаться. Когда поток демонов из башни чуть ослаб, разведчики полезли на башню - они избрали путь через окна на самом верхнем ярусе, где судя по зелёным отсветам на стёклах творилась тёмная магия. 

К штурму башни присоединился и Маэдзу, прошедший по горам. Вчетвером орки ворвались в башню через окна и устроили резню. К этому моменту в живых оставался лишь один чародей, поддерживающий проход для демонов открытым. Все остальные, около дюжины, неосознанно отдали свои жизни для этого ритуала. Пока мастера клинка Коггот и Маэдзу отвлекали внимание вновь прущих из портала демонов, Гул'Мар и Лограт оборвали жизнь колдуньи, творящей магию, и закрыли портал. 

Израненные и измотанные, орки покинули башню. Заходящее Солнце заставляло пышные ели отбрасывать длинные тени. Среди этих теней орки различили силуэт рогатого зверя. Подняв взгляды наверх, они обнаружили белоснежного оленя, наблюдающего за битвой со скал. Одарив орков взглядом, наполненным горечью, лесной житель тихо ушёл.


Итоги


⫸ Злодеяния демонопоклонников прерваны. Все до единого маги так или иначе оказались мертвы. План по перебросу отрядов демонов в Ясеневый Лес частично подорван.

⫸ Несмотря на успех, разведчики все же слишком рано раскрыли себя, отчего подняли всех на уши. Перед смертью маги-отступники впустили в этот мир около четырех десятков демонов различных мастей. Основную массу среди них составляют бесы и пылающие гончие. 

⫸ В числе прошедших оказались младшие офицеры Легиона - Близнецы-мечники, как их прозвали люди.

⫸ Убит надсмотрщик Бейл'Атор, прибывший в башню для проверки.

⫸ Предотвращено осквернение золотой чащи и заставы Храбростан. Гул'Маром среди вещей чародеев обнаружен таинственный кристалл, испускающий ауру порчи.


Скриншоты


WoWScrnShot_031120_173032.jpg?width=853&height=642

WoWScrnShot_031120_205418.jpg?width=963&height=541

WoWScrnShot_031120_205656.jpg?width=853&height=642

WoWScrnShot_031120_210243.jpg?width=963&height=541

WoWScrnShot_031120_173002.jpg?width=853&height=642

WoWScrnShot_031120_172949.jpg?width=853&height=642

WoWScrnShot_031120_172925.jpg?width=853&height=642

WoWScrnShot_031120_220726.jpg?width=963&height=541

WoWScrnShot_031120_172911.jpg?width=853&height=642

WoWScrnShot_031120_225412.jpg?width=963&height=541

WoWScrnShot_031120_172851.jpg?width=853&height=642


Автор: Архивариус Evelset Создано: Mar 12, 2020 12:01:11 PM Обновлено: Mar 12, 2020 1:05:54 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.