Герои Тихого Дола — Зачистка пещеры

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Это был обычный Тиходольский вечер, окутанный тайнами и заботами. Туман покрывал своей пеленой близстоящие горы, пасмурная погода сменилась настоящим ливнем, но даже сама природа не помешает героям совершать подвиги.

Неделей ранее из Туннеля Ужаса начали доноситься различные звуки, которые мешали спать не только жителям Тихого Дола и героям, но и нарушали покой достопочтенной леди Коррино, поместье которой распологалась ближе всего к пещере, которая при таких обстоятельствах точно оправдывает свое название. Хоть и Туннель Ужаса ранее уже был зачищен, но кто знает, что может таиться в самых дальних уголках этой пещеры. Пещеру никто не посещал давно, кто только не мог поселиться там. С этим нужно было разобраться, за что и взялась дамская компания, которая вмиг оказалась у входа в пещеру, встретившись там с Гаркой в ожидании сидящей на стуле под тонким магическим барьером, который она использовала как зонт. Они оказались на месте вовремя, даже раньше на пятнадцать минут. Гарка и Келлана провели небольшой брифинг о безопасности и осторожности. Гарка осталась снаружи, чтобы в случае чего прийти на помощь. Беunknown__1_.pngзусловно, она доверяла Келлане жизни Понс и Лириды.
Лирида пробежала вперед, но была остановлена выкриком эльфийки. Выслушав ее нотации, они все-же продвинулись вглубь пещеры. С каждый шагом они углублялись в темноту, внутри было теплее чем снаружи, но это совсем не радовало. Вскоре вдали послышались звуки сражения. Нельзя было не заметить силуэт, зажжённая свечка на его голове выдавала его присутствие, он дрожал и похоже прятался от ожесточенного боя. Герои заговорили с существом, оказавшимся  кобольдом, который указал им на сражение пауков, с его сородичами. Не долго думая, герои решили помочь им, они были явно дружелюбнее огромных членистоногих. Пользуясь случаем, дамы атаковали пауков. Звуки выстрелов, запах гари, шум, гул, как вдруг к эльфийке и гномке подобрались два больших паука, Понс заметно побледнела и задрожала. Паника охватывала гномку, мотивируя Келлану и Лириду поскорее закончить с пауками, что они и сделали, но увы, Понс задел один из членистоногих своими жвалами. 


unknown.png

На поле боя не осталось выживших, кроме героев. Они направились дальше, оказавшись в развилке темной пещеры и вновь заприметив тусклый источник света в виде нескольких свечей. Подобравшись поближе герои завели диалог. После создания отвели отряд к своему вождю. Начались трудные переговоры на искривленном всеобщем.  Эльфийка кажется чуть-ли вовсе не сошла с ума из-за произношения слов на всеобщем от кобольдов, общение с этими созданиями Даларанской леди давалось очень тяжело, ведь она привыкла к более грамотному построению речи. Но увы, эти существа не были способны на это.
Герои и кобольды сошлись на одном, отряд - зачищает пещеру от пауков, а шаман выслушивает их условия после. Они незамедлительно покинули их логово, расположившись на камнях, устраивая небольшую передышку.

unknown__3_.png
Изнутри пещера казалась бесконечной и Келлана решила все-же позвать на помощь свою коллегу, для пущей безопасности Понс и Лириды. Эльфийка несколько раз ткнула на вибрирующий металлический значок, который после прикосновений засверкал. Не прошло и пяти минут, как позади отряда показалась остроконечная шляпа в сопровождении всем знакомого фамильяра - Сливки. Приняв краткий отчет о происходящем от Келланы, Гарка последовала вперед, ведя за собой подруг. Встреча с мерзкими пауками не заставила долго себя ждать. Вновь бой, отряд яростно держался под натиском лап и жвал. Лирида и Понс упали наземь, оставляя коллег наедине с остатками созданий, с которыми они довольно легко справились.

Подул легкий ветерок, виднелся противоположный выход из Туннеля Ужаса, поручение выполнено. Было ясно, что без Гарки девушки бы не справились с угрозой и позвать на помощь свою коллегу было лучшим решением со стороны Келланы. Девушки вскоре вернулись обратно к кобольдам, с которыми вела переговоры ужеunknown__2_.png гномка в красной шляпе, у нее выходило это намного лучше чем у эльфийки. Переговоры продлились более чем десять минут и... Наконец, сделка! Условия были довольно выгодны для обеих сторон, кобольды - защищают пещеру и поставляют камень в Тихий Дол, а взамен получают "Блестяшки". В знак заключения сделки, Гарка превратила Сливку в увесистый блестящий камень, который протянула шаману, а тот в свою очередь вручил гномке камень, созданный из призванного им элементаля. Теперь уж точно, все закончилось хорошо.
Уставшие, грязные, напуганные они вернулись наружу, наслаждаясь свежим воздухом, ветром и дождем. 





     Сегодняшний день запомнится надолго.

unknown__6_.png

Автор: TheSilent Создано: Mar 7, 2020 8:18:35 AM Обновлено: Mar 7, 2020 9:20:31 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.