Герои Тихого Дола — Инженерия!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сражения с ужасными монстрами, героическое возведение забора, лихая езда на крылобегах, весёлые попойки с тысячелетними эльфами... В Тихом Доле навалом дел и забот, подходящих настоящим героям. 

Но даже они могут надоедать. Чудища подлежат истреблению, а мир надо спасать, да, но иногда и отдохнуть надо. Выходные нужны всем. Потому нет ничего удивительного, что некоторые капитаны суетятся на стороне, выкраивая своим отрядам минуты передышки. Гарка не была исключением. Стоило ей получить приглашение на ежегодную техническую выставку-ярмарку в Штормграде, да ещё и не как зрителю, а полноправному участнику команды Гномрегана, как она тут же поспешила поделиться этой радостью со своими друзьями и соратниками. 

Мест, к сожалению, было ограниченное количество, так что взять вообще весь Дол не вышло. Да ещё и требовалось сперва перетащить свой экспонат из Даларана, так что на месте всех встречала Келлана, пока Гарка занималась своими делами на площадке для участников. 


unknown.pngГости застали её в скверном расположении духа, что было редкостью. Волшебница, впервые за долгое время снявшая привычную робу и променявшая любимую красную шляпу на красные же очки, изо всех сил лупила молотком по валяющемуся на земле гномскому шагоходу, иногда прерываясь на подкручивание всяких странных штук где-то в недрах машины. И вместе с ней вокруг упавшего боевого механизма суетилась и остальная команда Гномрегана во главе с капитаном Бричкой. 

Потому пришедших отдохнуть и поглазеть на чудеса техники героев встретили не так тепло, как ожидалось. Честно говоря, их вообще не встретили, они сами с трудом наткнулись на копошащихся гномов, ориентируясь на звонкую ругань. 

Как оказалось, одна из трёх машин-участниц просто взяла и заглохла, наотрез отказываясь заводиться. Саботаж! Как пить дать саботаж! 

По крайней мере в этом была уверена вся команда. Потому что дело было не в поломках и дефектах. Не может сломаться то, чего попросту нет. А в шагоходе не хватало нескольких мелких, но важных узлов и агрегатов. Словно их кто-то вынул тайком, стремясь выкинуть таким нехитрым образом команду Гномрегана, вышедшую в финал состязания. А это, между прочим, было невероятно радостным событием, ведь наконец появится возможность сравнять счёт с Фрэнки Поломайло, чемпионом Кезана. Вот только странно, что гоблин пошёл на такое, он славился своей честностью и обострённым чувством справедливости, что редкость, причём не только для зеленокожих технарей. 

Да вот беда, участникам запрещено навещать друг друга под угрозой дисквалификации. Но, раз Гарка привела с собой друзей, среди которых был всего один гном, Понси Вертопрыг, то они могли бы вполне сойти за обычных гостей. И, пользуясь моментом, попытаться выяснить, не затесался ли в команду гоблинов воришка с инженерным образованием. 


unknown.pngДолго героев уговаривать не пришлось, если забыть про неоднократные просьбы никого ни в коем случае не убивать. Хоть вешать нужно только отъявленных, а отъявленных нужно вешать, но за правопорядком в городе следила стража и вершить самосуд было недопустимо. Сгодятся даже не какие-нибудь улики, а хотя бы просто нахождение недостающих запчастей. 

Поскольку Слоун не был настроен на переговоры и дипломатию, пришлось немного подождать, пока он допьётся до состояния, в котором он не так ненавидит всех окружающих и согласен с ними поговорить. Уже после этого нестройный отряд отдыхающих героев отправился к Фрэнки.

А у Поломайло была своя беда. И не менее крупная, чем у команды Гномрегана. Один из его боевых крошшеров тоже был выведен из строя. Он точно также просто валялся посреди мостовой, наотрез отказываясь подниматься и показывать техночудеса. Так, выходит, воришка обокрал сразу всех? Или это гоблины так заметали следы своей диверсии? Нетипичное поведение для Фрэнки, но доверять гоблину всё равно никто не спешил. Прикинувшись зеваками, герои словно невзначай принялись бродить среди шагоходов, да выпрашивать интересующие детали. 

Понси принялась разбалтывать механика, который клялся, что кроме них никто к крошшеру не подходил.

unknown.png

Слоун решил поглядеть на места поломки. И, хоть он ничего толком не смыслил в инженерном деле, даже умудрился заметить, что детали были не впопыхах выломаны, а аккуратно скручены. 

Ида воевала с механопираньей, которую кто-то выпустил в фонтан. 

Эстор просто глазел на боевые механизмы. Не каждый день ведь такое увидишь.

А Келлана решила пойти ва-банк. Она представилась не просто фанатом, а спонсором из королевства эльфов. Таких машин в Кель'таласе не было отродясь и её очень уж заинтересовала возможность их приобрести. Желательно с техником, который в них разбирался. На гномское «творчество» эльфы уже успели насмотреться и теперь им хотелось увидеть в деле поделки гоблинов. Так почему бы уважаемому механику не продать ей несколько запчастей? Воровство? А кто говорил про воровство? Тем более, что до гоблина в Луносвете никто не доберётся. Чего ему бояться? Возможно, сумма в полторы тысячи серебряных монет поможет ему принять решение?


Стоило Фрэнки вернуться со склада, где один из его технарей совершенно случайно наткнулся на пропавшие из крошшера детали, как на него налетел, брызгая слюной, перекупленный коварной эльфийкой механик. Который высказал много интересного Поломайло, заявив, что он всё равно проиграет, а потому детали со склада он забирает. На этом его и подловили. Даже если сделать вид, что чистосердечного признания только что не было, оставался простой вопрос — а откуда он знал, где лежат пропавшие запчасти?

Фрэнки переговоров со шпионами обычно не вёл. Как и теперь. Прибежавший на зов медик лишь развёл руками. Соединить распиленного в один взмах крошшера гоблина ему было не под силу. Какая опасная профессия. Столько несчастных случаев на работе, ужас. 

Деталей от гномской машины, правда, у Поломайло не было. Но он был очень признателен героям, что они помогли ему чуть разобраться в своём окружении. Пришлось возвращаться с пустыми руками.

Но это не долго было плохой новостью. Потому что к Бричке прибежала инженер Трули, размахивая письмом из Гномрегана. Просто некоторые детали забыли установить и они придут попозже. Агрегатов нет, но вы держитесь. Бывает такое. 


Конечно, несчастного погибшего механика было жалко, но он, в конце концов, сам виноват. Ведь он и впрямь был вором. Но что сражение всё же состоится, поскольку машин у команд было теперь поровну, не могло не радовать. 

Да. Фестиваль включал в себя не только показ достижений науки и техномагии, но и их практические состязания. А именно бой на арене. С применением оружия, разумеется. И Гарка собиралась в этом участвовать со своей Крошшкой — модернизированным ею, Теремором и Келланой крошшером, превращённым из обычного лесоповального механизма в самоходный аппарат боевой поддержки. Наконец будет возможность обкатать его в боевых условиях!


Под землёй было на удивление сухо. И шумно. И пахло маслом. Вокруг квадратной арены, расположенной где-то рядом с подземным поездом из Штормграда в Стальгорн, собралась целая толпа зрителей почти всех рас и народностей. Такое зрелище, случающееся лишь раз в году, пропускать было никак нельзя. Сражение боевых огромных гномогоблиноподобных роботов всегда привлекало народ. И отличные призовые! 

unknown.pngМашины уже были на арене. Со стороны Гномрегана были Крошшка и шагающий танк. А со стороны Кезана целых три крошшера — два рабочих и один восстановленный. Тот самый, к которому герои помогли вернуть запчасти. Грозный и могучий Мет Алгир. И они были совершенно не согласны с таким раскладом. Завязалась перепалка с подошедшим ещё раз отблагодарить неожиданных помощников Фрэнки. Герои требовали убрать лишнюю машину с арены, но он был непреклонен. Ведь по правилам бои шли трое на трое, а что Гномреган выступает в неполном составе... Не его беда, что Сурпас сломался. Но из благодарности они согласен сделать эту беду своей. И потому он, совершенно случайно, вспомнил про оговорку в правилах, где хвастливо говорилось, что одна машина равна по силе сразу пятерым бойцам. Именно на этом пункте он и решил сыграть, предложив выступить наравне с командой. Как раз пятеро бойцов. Да и бои не ведутся насмерть. 

Лезть с мечом на четырёхметровую стальную махину было страшно. Но не бросать же Гарку в меньшинстве? Так что спустя несколько минут на арену постепенно спустился весь отряд, даже не дослушав про технику безопасности. Какие-то правила не так уж волнуют, если тебе предстоит сражаться с механочудищем. 

unknown.pngДа и не до них как-то вышло. Фрэнки поставил на свои машины орудия, что позволяли крошшерам теперь воевать издали. Но даже это не помогло одному из шагоходов, который очень скоро свалился грудой металла под напором магии и стрельбы. Но он успел перед этим вывести из строя паукотанк и герои мигом остались без поддержки артиллерии. Основной удар тут же поспешила принять на себя Крошшка, грудью и барьерами встретившая противника. Но, как оказалось, в арканогенераторе были какие-то просчёты, так что очень скоро машина просто перегрелась и её свалил гигантский боевой робот за авторством Поломайло. И, как назло, Сурпас, созданный специально для вскрытия брони Мет Алгира, валялся где-то на мостовой. Оставалось драться с машиной лицом к лицу, своими силами. Хорошо хоть, Понси умудрилась обскакать противников сзади и заткнуть роботу сопровождения выхлопную трубу картофелиной, из-за чего тот перегрелся и едва не взорвался. 

Непонятно, каким чудом Ида умудрялась не только то и дело уворачиваться от огромных когтей Алгира. Неизвестно, как она сумела не пропустить боевой механизм к тем, кто стоял за её спиной. Но лишь благодаря этому живому чуду у магов и стрелков, сгрудившихся сзади, получилось пробить броню робота и вывести его из строя. Это была победа. Тяжёлая, изнурительная, но победа, заслуженная и гордая.

Отпраздновать решили прямо тут, в Штормграде. Не зря же медаль вручили. Золотую! Да ещё и повод был такой яркий. Впечатлённый произошедшим и честностью героев Фрэнки попытался предложить им работу. Вместо этого ему предложили отправиться в Тихий Дол, где был целый бесплатный полигон со множеством целей, на которых можно попрактиковаться. И навалом героев, с гордостью носивших это звание. 

Поразительно, но честными героями заинтересовался гоблин, а возможностью испытывать свои творения в боевых условиях гномы, жаждавшие отплатить за помощь в победе, да ещё и такой. Меньшим числом, почти голыми руками и превзойти Мет Алгира. 

Достойный подвиг. Его стоит достойно отпраздновать. 

Так, чтобы завтра достойно болела голова. unknown.png

Автор: Акула raddhar Создано: Mar 4, 2020 10:49:30 PM Обновлено: Mar 4, 2020 10:50:27 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.