Герои Тихого Дола — Тайные ремёсла

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Автоматический гномский точильный камень честь, а кузнечный молот и у бронника есть.


По крайней мере так говорил оружейник Рон Джэмбо, недавно пришедший в Тихий Дол по приглашению героев. Вот только была небольшая проблема — автозатачиватель он оставил в Яблочной Долине, мелкой деревушке где-то на севере Лордерона. И дыркоделатель. И рикассодел. И ещё десяток-другой хитрых инструментов, жизненно необходимых Рону для комфортной работы, но которые не достать нигде, кроме как в каком-нибудь Гномрегане. Или Стальгорне. За большие деньги. И после огромной очереди.

Святость очередей Джэмбо не чтил, лишних денег не было, а потому он предложил героям съездить снова в это чудесное, поражённое болезнью место, да поискать в деревне ящики с его запасами. 

Добровольцами стали «Сказочные Булочки» и Шел. То есть фактически те же, кто был в Долине и помнил, что там творилось. И немного знали местность. И местных ополченцев. Полезная информация, если вспомнить, что в прошлое посещение деревни там бушевала болезнь и грозил разразиться бунт. 

unknown.pngПосле краткого брифинга о целях и возможных опасностях, команда решила отправиться уже известным маршрутом, порталом на самую дальнюю окраину села. И если в прошлый раз героев встретил шум и ругань, то сейчас их приветствовала звенящая тишина. Даже птиц не было слышно, что сразу наводило на нехорошие мысли. Ожидая худшего, будущие спасители мира поспешили натянуть маски и постараться вести себя потише. Прошлый опыт посещения подобных мест показывал, что во внезапно замолчавших поселения лучше не шуметь и не привлекать чужое внимание. 


Судя по всему, подход оказался верным. Где раньше стоял кордон ополченцев, ныне лежали изувеченные, искорёженные тела крестьян и солдат. Среди погибших обнаружили Трикси, гонца, что отправлялась в столицу за подмогой и лекарями. Видимо, её странствие не увенчалось успехом и она вернулась с пустыми рукамиunknown.png. А дальше чума просто взяла своё и восставшие из мёртвых заболевшие селяне принялись охотиться на живых. Слишком часто такое встречается в Лордероне в эти дни. Воздав последние почести и твёрдо решив не разговаривать без крайней необходимости, герои решили не соваться прямо в логово нежити. Даже отсюда, с окраин можно было заметить бесцельно бродивших среди опустошённых домов зомби. Лучше всего двинуться в обход, через поле. Тихо и аккуратно. 


Так удалось добраться до стоящего на краю деревни амбара — к нему вела целая линия из мёртвых тел и его потому сочли важным объектом для изучения. Тем более, что инструменты обычно хранят где-нибудь в сараях и подсобках. Общаться приходилось в основном жестами, пусть некоторые то и дело нарушали тишину, но проблем не возникло. Как-то так случилось, что герои уже достаточно давно совершали подвиги вместе, так что научились понимать друг друга без слов. Или почти.

В амбаре обнаружились выжившие. Несколько ополченцев о чём-то тихо спорили. но ничего толком слышно не было. Стучать в окно не стали, чтобы не испугать и так нервных солдат. Вместо этого, маги отошли обратно на поле, где нанесли шумовую руну, призванную послужить отвлекающим маневром на случай, когда всё пойдёт наперекосяк.


unknown.png

А оно обязательно пойдёт. Но потом. Сейчас герои успешно прокрались в амбар. 


unknown.png

Трое ополченцев, Джой, Кичен и капитан Кадум, сразу же узнали тех, кто недавно посещал Долину и помог предотвратить начинающиеся беспорядки. Бойцы были на взводе и дело едва не дошло до драки. Обмены угрозами, требования замолчать, кровопролития удалось избежать лишь потому, что герои пообещали ополченцам увести их всех с собой. Других выживших, кроме ополченцев и израненного больного в углу, к сожалению, не было. Смотреть на страдания умирающего, который мог воскреснуть и накинуться на своих товарищей, было невозможно. Ида оборвала его страдания быстро и безболезненно. 

unknown.pngВещи Рона, которого Кадум винил во всех бедах Долины, хранили в одном из домов неподалёку. Проводив бойцов через поле к окраине села и наказав ждать возвращения спасителей, герои отправились за важным грузом. Рискованно, но риск был оправдан. Качественное снаряжение может очень скоро пригодиться в обороне Тихого Дола, хотя все надеялись, что до этого не дойдёт. 

Выжидая, прячась за кустами и постройками, передвигаясь перебежками герои добрались до нужного дома. Внутри и впрямь было навалом коробок и ящиков, забитых выпивкой и инструментами. И пока основная часть отряда перетаскивала груз через окно, то и дело замирая, когда неподалёку проходил, шаркая ногами, очередной мертвец, Гарка и Эстор занялись отвлекающими манёврами. Руну решили припасти на потом. А пока волшебники сотворили фантомов, которых, стоило нескольким умертвиям оказаться в опасной близости от дома, выпустили в центр деревни. Вопящие и грохочущие всем, чем только можно, фамильяры в виде Финника и курицы бросились врассыпную. Орда не-мёртвых двинулась на шум за ними. Благодаря этому удалось спокойно забрать почти все коробки и перенести их к месту встречи с ополченцами.


Проблемы возникли достаточно неожиданно. Пока Гарка сверялась со списком, негодуя, что Рон просил прихватить ещё и спиртное, фантомы решили вернуться. 

Просто оба мага как-то не подумали, что стоит изменить своим фамильярам стандартную программу поведения, согласно которой они, выполнив указание, возвращались к владельцам. Ведя за собой огромную толпу нежити. Глупо винить магический конструкт в своих собственных ошибках. Это была целиком и полностью вина волшебников и они поспешили это исправить. Финника, как наиболее шустрого и громкого, развоплотили. Курицу же направили обратно. Благодаря этому часть умертвий удалось отвести в сторону, но лишь часть. Большая часть орды упорно двигалась в сторону начинавших нервничать героев и ополченцев. 

Вот тут-то и пригодилась установленная ранее руна. На громкое пение со стороны поля отвлеклись почти все. Лишь четверо восставших продолжали свой путь, те, что были в авангарде и всё же смогли разглядеть живых вдали. Больше времени не было, требовалось ставить обещанный портал и уходить прямо сейчас. И пока волшебники были заняты, занявшись установкой межпространственной двери сразу втроём, Шелисия и Лаури при поддержке Слоуна бросились на перехват мёртвым. Хотелось не столько сократить поголовье нежити, сколько просто подраться, отомстить. И найти уязвимые места. 
unknown.png

Сражение было недолгим. Зомби оказались крайне живучими тварями, но излишне медлительными. От их ударов было не так уж сложно уйти и опасность они представляли только когда их было много. А их всегда было много. Если бы не предпринятые ранее предосторожности, если бы герои вели себя громче, всё закончилось бы куда хуже. 

Сейчас же повезло. Стоило поставить портал, как герои, расправившись с отбившимися от толпы мертвецами, похватали ящики и, вместе с ополченцами, которые так до конца и не верили, что к ним на выручку кто-то пришёл, отправились в Тихий Дол. 

В этот раз удалось обойти без потерь и даже ранений. 

Но вот как быть, когда подобная армия двинется в атаку и бежать будет некуда, ещё предстояло подумать. 

Автор: Акула raddhar Создано: Feb 27, 2020 9:01:07 AM Обновлено: Feb 27, 2020 9:03:45 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   сосиска вне теста thorusgame Feb 27, 2020 11:40:40 AM  

    Ку-дах!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.