Дело №264: Вилфред Блэйк

Участники:



За ночь до казни... 

Вилфред сухо выдохнул, поднимая голову. Тряхнув ею, он сморщил нос, приоткрывая рот.

Вилфред облизал зубы, нижнюю губу, а после, щурясь, всмотрелся куда-то вперёд. Поёжившись, Блэйк убедился в наличии пут на руках, после чего, хмурясь, истошно завопил на всю башню.

Темнота. Вилфред приходит в себя посреди сторожевой башни, сверху звучат шаги подкованных гвоздями ботинок. После крика, послышался звон ключей и в помещении показалась фигура.

Вилфред согнулся в три погибели, откусывая кончик языка, который проглотил, заставляя проявиться рвотным позывам. Желчь с трудом вырвалась наружу Вилфред из-за почти пустого желудка.

Королевский стражник Уильям говорит: - Что тут происходит?
Королевский стражник Уильям говорит: - Опять вопли, заключённый? Почему такой шум? - послышался глухой голос из под шлема.

Вилфред согнулся сильнее, не отвечая стражнику. С губ медленно тянулась вязкая слюна, а перед заключенным красовалась лужа выблеванной желчи.

Стражник морщится, наблюдая картину.

Королевский стражник Уильям говорит: - Подыхать удумал? Смотри, капитана привлечешь - он тебе зараз спину переломает плетьми. Сиди тихо и не ори.
Королевский стражник Уильям говорит: - Проклятый чародей, - сплюнул в сторону лестницы стражник и для надёжности убедился, что заключенный прибит к стене.

Вилфред тяжело дышал. С трудом, казалось, подняв голову, он с мольбой посмотрел на стражника. - Я... не могу... Мне плохо... дышать трудно.

Королевский стражник Уильям говорит: - Тебя и так казнь ждет, заключённый. Утром - ты подохнешь.
Королевский стражник Уильям говорит: - Что? Перед смертью совесть взяла свое?
Королевский стражник Уильям говорит: - Ну, говори, покуда капитана нет. Ни разу не видел как подыхают чародеи, говорят, корчи жуткие.

Вилфред слегка опустил голову. - Смерти... не избежать. Дай хотя бы... прожить последний день... нормально... Я не чувствую магии, а от пут и толку... нет… Мне нужен... свежий воздух. Отведи, пожалуйста, наверх.

Королевский стражник Уильям говорит: - Приказ капитана - оставить тебя тут и не слушать, - усмехнулся криво. - Убийца. Что ты хочешь этим добиться?
Королевский стражник Уильям говорит: - Если бы не приказ, я бы тебя прямо тут убил, Блэйк. Я ведь видел тебя в той облаве, ты убил двух моих земляков.

Вилфред хмыкнул, вновь посмотрев на стражника. - У меня нет сил... на борьбу. Я хочу почувствовать ветер... Свежесть. Окажи услугу мертвецу. И… назовись.
Вилфред пережевывал каждое слово, будто бы с трудом выговаривая буквы.

Королевский стражник Уильям говорит: - Ты - колдун. Я отведу тебя наверх, но учти - если ты выкинешь фортель, я убью тебя. А имя - я тебе не скажу.

Вилфред молча кивнул.

Королевский стражник Уильям говорит: - Вы колдуны с ним творите чёрную волшбу, уж я знаю, Свет Сохрани.

Стражник дёрнул на себя цепь и открыл замок, освобождая ту её часть что вела от стены к кистям и звеньям. В руках у солдата были звенья цепи и он намотал их на руку.

Королевский стражник говорит: - Твой последний выход, колдун. Поднимайся, но медленно, иначе - я проткну тебя.

Вилфред шагнул немного вперёд. Выпрямившись, показав всю линию шрамов, он направился наверх.

Королевский стражник говорит: - Что ты делаешь, Уильям?

Вилфред подошел к краю, наполняя легкие свежим воздухом. Ветер тут же обуял человека, из-за чего улыбка на его лице сверкнула. Услышав имя, он слегка обернулся. - Уильям?

Королевский стражник Уильям говорит: - Это отродье попросило оказать ему услугу перед казнью, - держа цепь в руках ответил. - Он убил Экберта и Гарольда. Королевский стражник говорит: - Ты знаешь, что капитан около перекрёстка, Уильям, - заметил. Королевский стражник говорит: - Итак, колдун, ты увидел свой последний вечер в жизни? - держа вторую руку на эфесе клинка.

Вилфред говорит: - В старые дни, когда вы были ещё юношами, я занимался поисками таких людей, каким ныне считают меня. Даларанские охотники на магов были в почете. Была в почете и моя организация, основанная после. Мы занимались наемным трудом, охотой, искореняя всех тварей, от мелкого мурлока, до орочьего колдуна. - Начинал медленно он заговаривать зубы. Лаконично, плавно, с нужной дикцией и подачей. - Искатели обрели славу, избавляя Черный Пик от слуг драконов. А я же был признан многими паладинами как соратник. Как вы думаете, сколько денег и богатств могло остаться после этого?

Королевский стражник Уильям говорит: - Что он несет? 
Королевский стражник говорит: - О деньгах говорит каких-то.
Королевский стражник Уильям говорит: - А ну-ка, повернись к нам лицом и стань спиной к зубцу стены. Продолжай. Я что-то слышал про Пик, это кажется в этом имповом Альтераке.

Вилфред вздохнул, выполнив сказанное. Спокойно взглянув на человека, он слегка склонил голову в бок, вытягивая шею. - Ты хочешь знать больше о Черном Пике или о золоте, артефактах и бесценных камнях, оберегаемых когда-то драконом?

Королевский стражник Уильям говорит:  - Я хочу знать о причине, перевесит ли твой язык, мой меч, - грубо заметил стражник. - Я всё ещё считаю что колдунов надо убивать клинком в спину. Почему нужно тратить веревку для такого как ты? - зло донеслось из под шлема.

Королевский стражник говорит: - Уилл, тебя отправят за решётку после такого!
Королевский стражник Уильям говорит: - Заткнись! Это убийца - их надо убивать на месте, я хочу узнать чем он заговаривает нам зубы.

Более молодой страж с цепью в руках, выглядит решительным. Другой - постарше, но видно тоже не особо против такого исхода. Лишь оглянулся, проверяя видимо патруль внизу.

Вилфред говорит: - Для такого как я? Юный Уилл, ты знаешь так мало, но думаешь так много. Неужели и ты поверил в байки, указанных в обвинении? Мы все были обмануты. Все, поголовно. Обманщик сейчас на досках внизу, труп, а второй - уже сожжен. Умру и я, и все тайны, все спрятанные артефакты с золотом, если глупость и самоуверенность закона в лице юной эльфийки свершится. Я сам сдался и прибыл сюда, зная о возможном исходе. На кой черт мне было это делать, если бы я по-настоящему был виновен?

Королевский стражник Уильям говорит: - Приказ - есть приказ, Блэйк, - заметил. - Ты явно не служил в войсках, я не собираюсь обсуждать с тобой твою ложь.

Вилфред говорит: - Но ты ведь хочешь правосудия, а не пустого трёпа, верно?

Королевский стражник Уильям говорит: - Капитан - достойный человек, и не стал бы задерживать невиновного. Он сам сказал нам что ты беглый колдун из Даларана.
Королевский стражник говорит: - Я хочу мести, - заметил военный и холодно поправил пояс с клинком. - И завтра я её получу, или сегодня. Ты уже попробовал увлечь меня золотом.

Королевский стражник говорит: - Патруль пока задерживается... - заметил.

Вилфред говорит: - Мести? Мстить нужно не мне, а людям, которые перебили конвой, перевозивший нас. А если и решили убить безоружного человека, то лишь докажете свою глупость.

Королевский стражник Уильям говорит: - Ты преступник, а не человек. Люди - уважают закон, а вы убили наших собратьев по оружию.

Королевский стражник Уильям говорит: - Ещё что-то, Блэйк?

Стражник выхватил клинок из ножен и ненавидяще взирает на Блэйка.

Вилфред хмыкнул, слегка отступив от стены. Выпрямляя руки он, проявляя невероятные навыки гибкости, поднял те, после перекидывая вперёд. Кажется, так он явно мог ошарашить стражников, после чего, пользуясь моментом, отпрыгнул в сторону, да потянув Уилла на себя, чтобы тот случайно врезался в более взрослого стража.

Стражник удерживает цепь, благодаря чему - действие заключённного вызывает лишь лязг цепи. Сдвинуть с места тяжёлого латника, трудно, зато теперь и другой выхватил меч.

Королевский стражник говорит: - Стоять на месте, Блэйк!

Королевский стражник Уильям говорит: - И чего ты добился? Цепь ещё в моих руках. Стой смирно и дай нам вернуть тебя вниз, убийца.

Перед Вилфредом два опытных военных - которые никак не смахивают на новичков, один держит цепь и в другой руке меч. Другой - держит меч обеими руками, оба насторожены.

Вилфред говорит: - Так для чего ты выхватил клинок? Чтобы вернуть меня вниз? Дайте мне хотя бы нож, чтобы я принял смерть достойно.

Королевский стражник говорит: - К стене!

Королевский стражник говорит: - Одно движение и я отправлю тебя к Свету, Блэйк. Опусти цепь и сдвинься к зубцу около Уильяма.

Вилфред плавными шагами перебрался к краю башни, крепко держа цепь.

Стражник резко тянет цепь на себя как только ты делаешь это. И у него явно больше сил и чем у тебя.

Королевский стражник Уильям говорит: - Хитрый трюкач. 

Королевский стражник говорит: - Я сказал, к зубцу прижмись около Уильяма!

Вилфред, все же, оказывал нежелание сдаваться и явно сопротивлялся. Когда Уилл после дергания цепей на миг расслабил хватку, Блэйк вновь отпрыгнул, страясь сигануть вниз.
 

Королевский стражник Уильям говорит: - Блэйк! Или ты делаешь шаг к на... держу-держу! Руби его, это попытка к побегу!Королевский стражник говорит: - Хааа!

Вилфред выжидающе посмотрел на второго стражника, стоя прямо на краю.

Стражник замахивается, чтобы нанести удар. В то время, как первый - удерживает цепь.

Блэйк был ранен и теперь, он просто прижимается к зубцу башни от хорошей раны на торсе, от ключицы до живота. Стража держит его. Кровь и боль. Рана - серьезная. Впрочем, они явно хотят покуда взять мужчину живым, так как Уильям тянет цепь на себя. Пробует взять тебя в плен снова.

Вилфред говорит: - Добей, - процедил старик, всё так же заваливаясь из последних сил назад, к обрыву. сопротивлялся, из-за чего обилие кровотечение усиливалось. Старик хмурился, шипел, но настаивал на своём.

Королевский стражник говорит:  - Месть... - дрожит стражник. - Я увижу тебя завтра на эшафоте, а сейчас, заткнись и протяни руки. Местный лекарь не даст тебе умереть ночью... - он говорит это сматывая цепь и притягивая человека на дощатый пол.

 
Блэйка увели вниз и заштопали и дали ему слабый раствор уксуса в намоченной губке, с тем чтобы он не потерял сознание от боли. Эту ночь Блэйк проведёт с болью и зашитой грудью.WoWScrnShot_021620_213506.jpg?width=1202&height=677


На утро Вилфред Блэйк направляясь под конвоем стражи и капитана, вновь совершил попытку побега, однако у него ничего не получилось и это было пресечено легко и действенно. Да даже если бы у него это получилось, был бы велик шанс того, что арбалетчики сработались скорым залпом в спину, чтобы отправить нарушителя закона как можно скорее в тёмные земли. Подведя Вилфреда к месту казни, его поставили на колени и наклонили таким образом, чтобы голова с телом находилась в горизонтальном положении.

 Леди Юния Шэландрис, исполняющая приказ Мастера-паладина Диоторна Квинси и Лорда-паладина Вальдемара, зачитала все пункты преступления и указала на пункты законов, которые были нарушены. Взяв клинок в обе руки, воздаятельница со вздохом и не особым желанием взмахнула клинком вверх, а после резким движением опустила его вниз, отсекая голову преступнику. После исполненной казни, тело Вилфреда Блэйка - было предано огню, а прах его развеяли по ветру. Так и окончил человек, совершивший роковую ошибку.WoWScrnShot_021620_222036.jpg?width=1202&height=677


Автор: DevilskyPwnZrogX Greenka Создано: Feb 17, 2020 1:24:02 AM Обновлено: Feb 17, 2020 4:45:56 PM Уникальных просмотров: 109 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   DevilskyPwnZrogX  Greenka Feb 17, 2020 2:05:55 AM  

    F пацаны

  2.    vladkotoff Feb 17, 2020 5:36:36 AM  

    никогда не понимал посмертные отчёты

  3.    Verla Feb 17, 2020 1:50:01 PM  
    92f-kopiya.png

    кот кричит

  4.   Meme Sir Mercer Feb 18, 2020 9:10:40 AM  

    Сидел бы себе спокойно в тюрьме...
    F

  5.    Loiso Feb 20, 2020 12:46:39 PM  

    Можно посмотреть остальные 263 дела?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.