Быль об Апокрифе, XVII - Месть

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Так… Ку да же я?... О, опять вы? Снова будете доставать меня Семью Коронами, да? Как будто могло быть иначе… В общем, Ларри молодец. Старый лепёха-пройдоха смог открыть коронцам одну из дверей, в которую те тут же поспешили зайти. Вот только за дверцой оказался завал из здоровенных камней, который было почти невозможно разобрать. Думаете, тут весь рассказ растянется на несколько долгих частей о том, как коронцы культяпками разбирали преграду? Как бы не так! Ведь завал не полностью закрывал проход, его можно было перелезть через дыру на самом верху конструкции. Что коронцы, собственно и сделали, ведь какие-то каменюки просто не в состоянии остановить прожжённых охотников за приключениями на пятую точку опоры. И вот, коронцы стоят в наполовину заваленном коридоре, ведущем в какой-то зал, что сделали коронцы? Правильно, потопали прямо. И увидели их старого знакомого, Воителя Ксаксзака, да ещё и со свитой змеелюдов. Поначалу авантюристы решили действовать скрытно, в надежде, что их не заметили, но брошенный и, вследствие прибивший к стенке Ричарда трезубец дал понять, что коронцев не то что видно, их ещё и слышно. 

WoWScrnShot_011820_183938.jpg

Причём замечательно. И тут началось: искра, вспышка, пламя, ОГНЕННЫЙ ШТОРМ БЕЗУМИЯ! Началась битва, мясо, кровь, кишочки и другие прелести, но не стоит думать, что обитатели днища морского не сопротивлялись, Воитель так вообще всё время пытался разбить стеклянный купол, сдерживающий тонны воды. А этого допустить было низя-низя. Поэтому коронцы содрали ему ракушку с морды до того, как тот, Ксаксзак, сломал стекло.

WoWScrnShot_011820_191014.jpg

 Почти буквально, кстати. Ну и оно всё вот так вышло, что времени на отдых не было вот вообще, пришлось топать дальше. А дальше был очередной зал, но уже побольше. НЕОЖИДАННО, НЕ ПРАВДА ЛИ? Так вот, в центре этого зала стоял сам Принц, который мало того, что не стал кидаться всякой магией, так он и вовсе предложил коронцам мир, дружбу и лубов, им нужно лишь подойти ближе… 

WoWScrnShot_011820_191149.jpg

И стоило некоторым это сделать, как на них, подошедших, упала Груда Плоти. Название, конечно, тупая тупизна, но про пятиметрового монстра иначе и не скажешь. Думаю, в список тех, кому нельзя доверять к подозрительным жрецам, пьяницам и хомякам нужно вписать ещё и принцев морских элементалей. 

WoWScrnShot_011820_193510.jpg

Так вот. Началась битва, которая, естественно, была сложна донельзя как минимум из-за того, что Груда при ощущении ОСОБОЙ опасности хватала кого можно и забиралась на корни на потолке, с которых и спрыгнула. Грэхему особенно не повезло по этому поводу.

WoWScrnShot_011820_192817.jpg

 Его мало того, что схватили, так ещё и кинули со всего маху в пол. Исход понятен, бродягу разорвало с смачным «чпоком», НО ВДРУГ! Вдруг. Каким-то непонятным чудом бедолага медленно, ужасно стрёмно и противно начал собираться, словно в обратной перемотке. Кажется, он и сам не понял, как это сделал. Но об этом позже. Сейчас же вернёмся к нашим мутантам. Бедного монстра гасили нещадно: ломали лапины, точнее пытались, выкалывали глаза, отрывали шматы мяса, щупельцы и другие отростки-придатки. Монстру это, понятное дело, не нравилось, причём настолько, что он кинулся в последний рывок, пытаясь столкнуть как можно больше людей в непонятное защитное поле, сжигающее всё, что не принадлежит морским уродцам. Столкнув в эту чудовафлю пару коронцев, чудище издало последний всхрип, а поле же тут же исчезло. Наверное, из-за последнего никто ничего и не потерял. Но так или иначе не время расслабляться, ведь ударникам нужно ещё догнать принца и вломить по его мерзкой мордочке. Пройдя в ранее недоступный проход, поднявшись по здоровенной лестнице, авантюристы оказались в длинном зале-коридоре, в конце которого стоял Принц. С небольшой армией мурмилонов. Решив, что дело без крови не кончится, коронцы подобрались чуть ближе… И тут сзади подоспели войска из засады, ну а коронцы же, поняв, что при таком раскладе их просто вырежут, поспешили забежать в первый попавшийся поворот. Где их встретила знакомая змеелюдка-колдунья Сзурина. Бой с этой же особой был сложен тем, что он, бой, был непонятен от слова совсем. 

WoWScrnShot_011820_201208.jpg

Но кое-как разобравшись в том, что нужно бить не непробиваемый щит колдуньи, а прерывать магическую связь между змеелюдкой и рунными камнями, авантюристы довели Сзурину до белого каления, и она скрылась в клубах непроглядного тумана. Переглянувшись и пожав плечами, аферисты пошли дальше и попали аж к самому Принцу, что стоял посреди кучи трупов мурмилонов. Чуть порассуждав о том, что вот сейчас всё и закончится, Принц отбежал, поднял руки вверх и с помощью магии начал пытаться сломать стеклянный купол-барьер. 

WoWScrnShot_011820_203011.jpg

У него это отчасти получилось и огромные толщи воды ринулись вниз, смывая самых замешкавшихся, однако и сам Принц то и дело получал по «короне», даже несмотря на его отчасти танцеподобный стиль кулачно-пинкового боя.

WoWScrnShot_011820_204848.jpg

 Битва начинала чуть затягиваться, купол то и дело продолжал рушиться, воды становилось всё больше и больше, а в один момент из потоков воды начали выходить иллюзии знакомых личностей, начиная от Малкольма, заканчивая аж Патрицией. Понятное дело, коронцы сразу же распознали подвох… Да… Не дайте ехидной морде принца вас сбить с толку! Так вот, спустя минут двадцать догонялок, Принц был загнан в угол и избит, а сердечник оного был нагло вырван и украден, чтобы вместо него вставить ту самую сферу Велизаро. И тут конструкт вновь ожил и сказал, что  он стал в несколько десятков раз сильнее и убьёт всех коронцев… Шутка! План хранителя архива сработал, теперь у старого хитреца был личный спиритхост, в котором он чувствовал себя куда моложе и лучше. 

WoWScrnShot_011820_213409.jpg

С помощью магии старик-элементаль создал вокруг себя могучий щит и, взяв в охапку агентов, дошёл с ними до места, где потоки воды сдерживались каким-то магическим барьером. Вот только сам Велизаро почувствовал присутствие какой-то необычной, ужасно мощной магии буквально за одной из дверей.

WoWScrnShot_011820_213827.jpg

 Отворив оную, отряд увидел… Странно знакомого старца в венке и чёрных одеяниях, окружённого трупами бронзовых драконидов. Чуть ли не потеряв дар речи, коронцы попытались отвлечь старика от причитаний, что вот ничему они(?) не научатся. План сработал и теперь аферисты видели… Да-а, лицо того самого дедушки Атина Ретеса из детства, что вечно жаловался на подагру. Вот только вместо дружеских речей прокажённые получили кучу монологов о том, что они, коронцы, являются важными винтиками в огромной системе времени под названием Цикл, а он, Атин, его архитектор. В подтверждение своих слов он буквально вырвал из пространства-времени Жозе, потерянного в бою, судя по всему, скорее всего погибшего, и перенёс его к ударникам целым и невредимым. Ну и ответил на сыплющиеся вопросы коронцев, смутившись лишь раз от вопроса АГНЕ, что задала свой вопрос впервые. Вообще впервые. Никогда такого не было и вот тебе неожиданный вопрос от Кай. Но, тем не менее, поняв, что кидать коронцев из этой бани сразу же башкой в сугроб – дело такое себе, Архитектор всё же дал людям передохнуть и переварить всё то, что они услышали.
 Ну а с вами же был ваш скромный слуга, что сейчас поступит точно так же, как Атин. Не волнуйтесь, времени у нас полно.



WoWScrnShot_011820_214249.jpg


~ Ваш Н.Д.

Автор: Stevie Создано: Feb 16, 2020 4:03:19 PM Обновлено: Feb 16, 2020 4:35:55 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.