Быль об Апокрифе, XVI - Огни утопающего города

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вот и пришло время, да? А в Кассии было так мило… Но да ладно, не это главное. Да, вы правильно поняли, что нужно идти дальше. Как? Ну, для этого у Сил Свободного Кулака Даэлина была новая лодка, которую собрал дворф-пиводел. Быстро погрузившись в баржу, коронцы отправились в плавание, которое продлилось до обидного недолго, впрочем, Кулак и с форта видно было. Но то такое, самое интересное началось ещё на подплытии к городу, ведь тот либо вымазан кровью, либо пылал, как закат. 

WoWScrnShot_011720_184619.jpg

Как оказалось, что-то среднее. Но всё веселье было на улицах: толпы орущих истязающих себя фанатиков, призраки, страдающие души, непонятные тёмные конструкты из Пучины. С первого взгляда на этот балаган было понятно, что с Советом что-то случилось, поэтому было принято решение немедленно отправляться в Ратушу. В которой приключенцы обнаружили одного лишь Капрала, да и тот, Капрал, был весь израненный. Расспросив того, что к чему, авантюристы узнали, что Ратуша подверглась нападению улюлюкающих культистов, что выкрали всех советников в Институт, что ранее был больницей. Ну а коронцы, поняв намёк, развернулись и потопали в порт, ведь вход в Институт был именно там. Малкольм предложил гениальный план: Одна группа отвлекает стражников на входе, пока вторая жахает по стене Института пушкой. План гениальный, простой и надёжный, как гномские часы, если я всё правильно понимаю. Но да ладно, другого всё равно нет. Ну и вот, группа Адын начала вешать бедным мутирующим Янычарам всякую дичь на уши, а канониры… Развернули пушку береговой защиты и… Чуть не снесли здание здоровенным ядром, диаметром в головы три. Результат предсказуем, ядро прошило здание чуть ли не насквозь. НО ЭТОГО ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО! Поэтому коронцы захватили вторую такую пушку и долбанули уже из неё. Да, в ту же точку. Здание, понятное дело, затрясло не на шутку, но оно коронцам это и было нужно. Максимальное подавление сопротивления, все дела. Вот только войдя коронцы поняли, что действовали они слишком наверняка. Настолько, что везде были раскуроченные трупы, в том числе и Вацлав Гри, который поймал ядро на излёте.

WoWScrnShot_011720_191617.jpg

 С летальным исходом. Стоило путникам пройти в лабораторную, как они, приключенцы, поняли, что тут ловить толком нечего. Половина всего под завалами, другая половина раскурочена. Дохлая Линдси, еле живой Хардвилл… А вот это уже интереснее. В общем, да, из троих членов Совета в живых остался один. И то еле-еле. Поэтому Малкольм был вынужден остаться с нанимателем, чтобы тот окончательно не двинул кони. 

WoWScrnShot_011720_191710.jpg

Ну а коронцы потопали дальше, уже в личные покои самого Вейланда. Вейланда Траута. В апартаментах были лишь непонятные книги, открывавшиеся на разделе «Личные заметки», в которых кроме всяческих бредовастых идей было написано ещё и то, что под ковриком проход, который позволит начать своеобразный катабасис. Собственно, поняв намёк, что люк под статуей непонятной, но довольно привлекательной змеелюдки, коронцы быстро сдвинули ту, статую, вместе с ковриком, открыли люк и начали свой длинный спуск в пучины ещё более адские, чем сам Кулак Даэлина.

WoWScrnShot_011720_192529.jpg

 Сложно сказать сколько именно приключенцы спускались-шли-ползли и опять спускались, но попали они… В тот самый зал с старшим следователем Блысковцым. Точнее уже бывшим. Труп которого, кстати, лежал на месте огромного змея, то есть, в центре. Осмотрев останки, коронцы нашли свиток и неясную сферу, до которой только стоило дотронуться, как из неё появился образ… Брата Вилизаро. Старик даже не поверил увиденному, ведь что следователи, что остальные члены Семи Корон думали, что Ударный Отряд давным-давно погиб, учитывая то, что те не поддерживали связь уже несколько месяцев. Возможно, он, Велизаро, подумал, что это не коронцы, а подлые враги, но… Услышав шутки про «прекрасный отпуск» стало понятно, что это были именно те самые прохиндеи и аферисты. Мило побеседовав и услышав, что от ударников несёт тьмой за километры, коронцы взяли с собой найденные ништячки и пошли дальше по этим практически тёмным подземельям. На первом повороте их, правда, встретили укрепления наг и культистов, но то такое. Битва, кстати, была захватывающая. Поначалу непонятно было кто победит, ведь наги имели ТАКТИЧЕСКОЕ превосходство.

WoWScrnShot_011720_200150.jpg

 Их движения были точны и профессиональны, культисты решили использовать тактику знаменитого маршала Клопова, закидать врага бойцами, пока у него не закончатся патроны. Все мы знаем, что эту тактику приписывают ему злые языки, но кроме этого было ещё одно но. У коронцев почти не было стрелков, поэтому понятно, что из бедные сектанты были превращены в почти ровненькие разорванные куски мутированного мяса. Что с нагами? Ну. Они были тактичны, профессиональны, действовали по логике, но… Они не учли одного. Безумство и непредсказуемость Ударного Отряда. Поэтому в самый ответственный момент, когда коронцев уже прижали и готовились затыкать, Минур двумя действиями поломал им мало того что всю расстановку сил, так ещё и лишил часть бойцов зрения одним ярким магическим недобабахом. Ну а запинать разрозненных мурмилонов труда не сосавило. Уйти смогли только самые трусливые. Отпразновав эту победу, коронцы двинулись дальше и увидели… Трупы каких-то бронзовых драконидов, очень сильно напоминающих тех, чёрных, в болотине. Но эти бронзовые. Подметив, что ранее встречались ещё пара подобных трупов, авантюристы двинулись дальше, вверх по лестнице. И попали в дли-инный коридороподобный зал, где были оставшие в живых войска Культа. А ещё там была вода и инкубаторы с электроугрями, что по иронии судьбы были рядом  с ударниками. 

WoWScrnShot_011720_211601.jpg

Думаю, исход армии калек-культистов и наг был понятен. Стоило оборотить пару инкубаторов, как всех бедолаг в воде так ёбом токнуло, что запахло жареным мясом. Те, кто были ещё живы были добиты. Победно пройдя по безопасным участкам суши, Ударный Отряд оказался в довольно красивом зале с… Запертыми дверьми. Но не всё так плохо, ведь именно здесь группу нагнал… КОРОЛЬ ЛАРРИ! 

WoWScrnShot_011720_212056.jpg

Да-да, старый лепёха-пройдоха оказался жив, но мутировал, как собака последняя. Его Величество сказало, что рад встрече и что сейчас он находится практически в относительно здравом уме, но то на недельку максимум, поэтому лучше поспешить и закончить все дела раньше, чем Ларри вновь наденет мешок из-под картошки на голову и оседлает крысу. Мило побеседовав с Королём, коронцы остановились на отдых, а Ларри же потопал искать как открыть путь людям Семи Корон, ведь иначе он бы их попросту съел бы. Честно и не скрывая. Что дальше? А дальше я иду пить свой чай и отдыхать, чего и вам советую. Ещё увидим, что будет дальше.

Ваш Н.Д.

Автор: Stevie Создано: Feb 16, 2020 3:52:40 PM Обновлено: Feb 16, 2020 4:35:34 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.