Немного практики

Сюжеты:

Участники:

Даже в воздухе каньона, где расположилась Застава Оргрима, чувствовалось какое-то странное напряжение. Напряжение, не связанное даже с сухим и жарким воздухом пустыни. И не ветер с близкого моря приносил это странное ощущение. Пожалуй, причина таилась в самих воинах Орды. Вот уже некоторое время не происходило крупных сражений с демонами и их прислужниками. Но она настанет, рано или поздно. Уже приходят вести о появившихся в Ашенвале отрядах демонов, поражающих лес своей Скверной. Видимо, именно это создает такую ауру напряженности и суровой готовности, буквально повисшей в воздухе Заставы.

На фоне этого Маднеку было необходимо разряжаться. Тренировки и упражнения, соревнования с другими молодыми воинами - все это помогало сбросить напряжение с тела, но не освобождало разум. Рука тянулась к кузнечному молоту - ремесло могло помочь отвлечься. Однако, Бешеный так и не смог решить, что именно хочет изготовить - было мало опыта для серьезного оружия или брони, а ковка гвоздей и прочего наверняка не принесла бы нужного эффекта. Разрешить эту дилемму орку помог странный в рядах Новой Орды гость - огр-маг по имени Гор'Мок. У болтливого колдуна была просьба, которую он мог оплатить взаимной услугой. Гор'Моку была нужна добрая дубина, достаточно увесистая для лапы огра. Маднек быстро согласился оказать магу такую услугу, что решало его утомительные раздумья.

Первым делом был необходим исходный материал. И, к сожалению молодого мастера, в округе Заставы ему было не найти подходящего дерева - баобабы и пальмы явно не годились на дубину, по своим причинам. Снарядившись в дорогу и нагрузив волчицу Черную Искру всем необходимым, Маднек покинул пределы Заставы Оргрима, двинувшись на север, вдоль течения Строптивой.

_Uy-V29W_-k.jpg

Путь его лежал в Ясеневый Лес, земли ночных эльфов. Орк трезво оценивал свои силы и не собирался медлить. А потому, к вечеру он уже был у практически опустевших лесозаготовок Песни Войны. Не тратя времени попусту, он выбрал подходящий вековой ясень, воздымающийся  вверх на многие сажени. Вскарабкавшись по стволу с помощью специальных шипов и веревки с "кошкой", он начал подрубать необходимый сук перед собой, устроившись вплотную к стволу ясеня. Спустя долгое время утомительной работы в неудобном положении, Маднеку удалось достаточно подрубить ветвь, которая под собственным весом рухнула вниз, а затем и сам спустился вниз.

i2srVeqPoAs.jpg

Быстро обрубив все мелкие ветки и сучки и могучей ветви, орк скоро приладил веревки и, с помощью волчицы, спустил получившееся бревно к течению Строптивой. Привязав веревки достаточно длины к седлу, орк двинулся верхом вдоль течения, сопровождая сплавляемое бревно. Уже у самой заставы молодой орк вытащил ее из реки и перенес в одну из развернутых на скорую руку мастерских, где ему разрешали работать. Было необходимо подсушить ясень, чтобы позже можно было работать и не бояться растрескиваний.

HwGg6wlSGEk.jpg

Подсушив могучую ветвь ясеня на солнце, Маднек принялся за первый этап работы - с помощью самодельного скобеля, перекованного из старого топора, он очистил всю кору с ветви, после чего принялся придавать форму будущему оружию огра. Когда работа топора и резца окончилась, Бешеный отправился на Заставу вместе с заготовкой - все же, нужно было попрактиковаться и за наковальней, а простую деревянную дубину огр смог бы найти и сам. Расположившись в лагерной кузнице, Маднек принялся за работу. Он отковывал черные железные пластины, укрепившие и без того грозную и увесистую палицу, которая сгодилась бы орку в качестве двуручного оружия. Полосы из черного металла загибались вокруг дубины и ставились на раскаленные заостренные заклепки, после чего дубина обжигалась в огне и пропитывалась специальным маслом, которое законсервировало древесину, предохраняя от гниения и вредителей.

hz5-iIJBlZk.jpgASJyN6nnIdk.jpguOCQPCaT1AY.jpg

Работа была несложной, но интересной, по своему. Это был далеко не предел мечтаний молодого воина, но сам процесс помог отвлечься от мрачных мыслей. Осталось обмотать чем-нибудь рукоять и передать изготовленное огру... 


Автор: Shlyahtich Создано: Feb 11, 2020 9:14:45 PM Обновлено: Feb 11, 2020 9:24:45 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.