Пробужденные в сумерках: Гаснет Свет

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

- Почти сразу после того как Овид, Сайтемар, Лорд Герхард, Вербена, Уризель и Абраскесс с Фелораном и Хивеном обсудили и разработали план, мы приготовились к разведке. В моем отряде помимо моих постоянных спутников: Крекса мясника, Совы Стефани и Амели Брисвелл были и Рикс и Физла и Хивен и Тенедра. Неожиданностью стало когда к нам пришла Аматье... Лоррейн Аматье из Пакта Погибели. 

План был простым и не изобретательным. Мы просто украдкой должны были оценить ситуацию за баррикадами ближе к Трактиру и Церкви... и прилегающих территорий. Все для возможного спасения людей если таковые все еще там оставались. 

  Wo-WScrn-Shot-020720-194522 

Живодеры не видели нас, как и мы их. Лишь слышали голоса из туманов. Переговариваясь между собой они были маяком для нас. Выдавали свое местоположение и тех мы благополучно обходили. Нужно сказать что мои подопечные не сохраняли тишины, во всяком случае я их слышала. В особенности эти комментарии гоблина Рикса. Но того не заметили, мальчишка догодался заткнуться и притихнуть когда очередная группа дворфов проходила мимо нас по тракту.

Wo-WScrn-Shot-020720-195208  

Я оставила их, когда мы увидели что наших врагов становится все меньше и меньше. Вероятно им - мародерам не к чему приткнуться и все чем можно было поживиться уже было пущено на слом. Эрвинн сообщал прежде чем уйти об уходе групп их. И теперь мы видели результат. Куда именно уходили эти головорезы еще предстояло узнать. Но я точно уверена что они связаны друг с другом. 

Группировка за которой следит Эрвинн. Я должна была осмотреть амбар и торговый ряд. Решив доверить дальнейший осмотр - Хивену и части передового отряда вместе с Аматье.

Wo-WScrn-Shot-020720-195927 

Рейдеры в лице: Тенедры, Аматье, Хивена, Физлы и Рикса не встретив никого спокойно подошли к обвалам большой конструкции когда-то напоминавшей святую Обитель Света. Группа нашла брешь в завале и пробралась внутрь помещения. С обвалившимися балками где в тени ночной гнили тела защитников её. Служители Света, Сквайры и ополчение барона не устояли пред сокрушающим натиском напавших.

Wo-WScrn-Shot-020720-200120 

Надежда таяла... но здесь во тьме их встретил неизвестный. Последний защитник как оказалось эльф, он принял Рейдеров за врагов и вступил с ними в битву, бросая копье и не попав по Хивену вызвал обвал. Санитарам не составило труда справиться с раненным и уставшим стражником, как для себя они поняли после - тот имел прямое отношение к Церкви Святого Света. 

Wo-WScrn-Shot-020720-200450 

Катакомбы под церковью

Вход в них был не завален и смысл осмотреть их оставался, к тому же возня с раненным защитникам создала шум от чего, группа слышала как за пределами завалов, где-то совсем близко переговариваются дворфы на своем наречии.

Wo-WScrn-Shot-020720-200944 

И собирались проверить что это за шум был в завалах, а может быть шли по своей причине... последняя стала ясной когда Рейдеры спустились по темным лабиринтам лестниц. Налетчики в кромешной тьме, освящая себе путь факелами грабили церковные припасы и не только их. Одни распивали терпкое вино, другие растаскивали трофеи с хранилища... Рейдеры прятались в тенях, аккуратно пробираясь все ближе и ближе. 

Подземелье должно было иметь и "обитель" монахов или самих служителей. Где бы пришлые из иных земель могли остаться на ночь. Как полагали сами Санитары... На них бы не обратили внимания, ибо дела до рейдеров никому не было. Столкновения с Санитарами были для них на юге, может быть на полях но не в церкви. В сердце их навязанной зоны влияния. К тому же, кое кто был пьян так сильно что даже песни свои дикие распевал громко. 

Физла и Хивен мало помалу вредили дворфам разбивая их "припасанную" выпивку. Намереваясь отвлечь от процесса попытки выломать дверь в иной зал... Получалось у них не так хорошо, до тех пор пока решившие перетащить часть припасов в мешках живодеры не наткнулись на Аматье Лоррейн. 

Wo-WScrn-Shot-020720-201731 

Им пришлось с ней сражаться, Тенедра и Рикс бросились защищать её прибив напарника-громилы. На шум поднятый бойней прибежали остальные мародеры, пусть и не сразу. Во время всей неразберихи - Рикс спрятался под плащ одного из изрубленных трупов надеясь что его обойдут стороной. Хивен и Физла прикончили оставшихся у непробитой двери налетчиков. 

Крики, лязг и звуки боя вместе с тем что бить по двери было не кому вынудили защитников - выживших служителей Церкви и ополченцев осмотреться. Первыми на кого они натолкнулись были Хивен и Физла. Уговорившие их сделать вылазку, впрочем что происходит они сами поняли. Изнуренные решили не терять своего шанса.

Wo-WScrn-Shot-020720-202754 

Так те и рванули на помощь державшимся в окружении силами своих умений Тенедры и Лоррейн, последней на помощь явился Бес Ш'Темп. Атака уцелевших рыцарей, скваиров, боевых жрецов и дюжины ополченцев смяла застигнутых врасплох и расслабившихся пьяных разорителей. И как следствия те дрогнули и поспешили смешно покинуть подземелье. 

Wo-WScrn-Shot-020720-205803 

Вот только, как только прогнали "живодеров", гнев церковников был обращен на Рейдеров, в частности на чернокнижницу ибо она на их глазах скомандовала прислужнику скорее бежать прочь. Аматье едва ли не казнили на месте, скваиры и даже сам представившийся рыцарь - Фредерик Несирос с трудом себя сдерживали. 

Со стороны защитников Аматье были не только Рейдеры, но и некоторые ополченцы из самого баронства, находившиеся в рядах с уцелевшими защитниками. Аматье не собиралась убегать, прикованная к их взору... от чернокнижницы не отходили будущие каратели. Сошлись на одном: сначала предстояло покинуть опасное место и вернуться в лагерь. 

Wo-WScrn-Shot-020720-210819 

Вынужденная мера

Wo-WScrn-Shot-020720-211201 

Сделала церковников и Рейдеров союзниками пред нагрянувшим врагом, убежавшие враги уже знают что защитники дали отпор в самом сердце и что подземелья под церковью потеряны. Санитары выбирались из завалов под ободряющие и язвительные крики неприятелей-налетчиков. И те обстреливали руины вызывая обвалы. Первый выстрел завалил проход и отрезал Рейдеров и священнослужителей от внешнего мира. 

Второй придавил насмерть одного из служителей... носителей Света. Под огнем ценой усилий четверых крепких и сильных мужчин группы выдвинулись из завалов... но там их уже ждали набегающие враги. Целая свора дворфов и самого Свальдабара Садиста. Служительницы жрицы возвали к Свету чтоб попытаться исцелить дворфа и помочь некоторым жителям справиться со страхом. 

Объединенные силы должны были выбрать что стоит сделать, принять бой или бежать без оглядки. Рыцари и сквайры шли вперед встречая своего врага лицом к лицу. И умирали от их топоров и мечей, сам Фредерик бился с Свальдабаром. В самый ответственный момент Рейдеры...

Wo-WScrn-Shot-020720-213417 

Оставили Служителей Света, ведь с ними был ненавистный многим Санитарам Свет. Который вскоре погас в этой тьме руин.

Wo-WScrn-Shot-020720-213553 

Уходили рейдеры в туман от взоров совсем не зная и не имея представления, как закончилась схватка многочисленных орд налетчиков и служителей Церкви выбравшихся на простор... К тому моменту, они подошли к трактиру. Крики боя позади, утихавшие и отдававшиеся лишь эхом, да и несравнимые с ором очередных ломящихся внутрь налетчиков были не так важны. 

Wo-WScrn-Shot-020720-213834 

Следом все слышали четкий горн, который отвел прочь рвущихся к трактиру налетчиков, те решили закончить просто - подожгли его. Рейдеры подождали пока те закончат, сами подобрались на допустимо близкое расстояние. Окна трактира были забаррикадированы и замурованы изнутри. Он казался для них совсем пустым.

Wo-WScrn-Shot-020720-214014 

Рикс бросил дымовую шашку в бушующее пламя, и то стало меньше не погаснув совсем. Минутами позднее, пока Хивен ломился в окно Физла и Рикс пролезли в провал и оказались в подвальном помещении. 

Wo-WScrn-Shot-020720-214057 

Рикс как оказался в толпе ряженных и обеспокоенных горожан, путников и всех тех постояльцев таверны разного разряда, от куртизанок до неоднозначных личностей двинул речь заткнув говорившего высокого мужчину со всеми. Возразив тому: снаружи уже никого. Физла, пробралась на второй этаж и обратилась также как и Рикс к сидевшим. 

Wo-WScrn-Shot-020720-215114 

Когда Санитары вывели большую группу людей и нелюдей из трактира их число вызвало вопросы. И провести по туманным тропам их бы не представилось возможным. К счастью кольцо связи взятое с собой с самого начала - Риксом позволило решить этот вопрос. Однако требовалось хорошо подумать правильно ли те поступают. Аматье Лоррейн стоявшая с Тенедрой в тени, заостряла внимание на служителях. 

Случится такому тут оказаться, будет нехорошо. Впрочем её никто не послушал и все без особого труда охотно перенеслись в лагерь когда Абраскесс позволил перейти. 

Wo-WScrn-Shot-020720-215914  

После их ухода Рейдеры вдали слышали стуки барабанов и удаляющиеся завывания и крики кои нельзя было разобрать. Физла из единственных решила направиться туда и проверить. Не нашла в тумане ничего кроме неприятности. Бросила дымовую шашку и скрылась, изрядно нашумев вернулась с Риксом, который после её криков выбежал на встречу гномке.

Wo-WScrn-Shot-020720-221049 

Явилась тогда Алсина со своей группой. Те лишь подтвердили догадку: правда куда-то уйти собираются еще одной большой группой, но вопрос только куда? Искать ответы здесь никто не стал. 

Wo-WScrn-Shot-020720-222500 

Все поспешили вернуться назад к укреплению близ мельниц, также как и пришли сюда. Благо Свальдабар им не встретился. Поведав все Сайтемару, Лорду и Вербене с Абраскессом. Оставалось лишь ждать возвращения Эрвинна.

Wo-WScrn-Shot-020720-223051

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 8, 2020 11:15:15 AM Обновлено: Sep 9, 2023 8:00:26 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.