Быль об Апокрифе, XV - Зимнепокровское перемирие

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Знаете, вот возможно жизнь налаживается. Почему? Ну, там ударников откопали, очередное задание выдают, MYTALINN BCRKNE. Красота. Откуда MYTALINN? Думаете, я знаю? Так вот. Вернёмся к нашим баранам-уродам, ой, то есть к Ударному Отряду… Созыв, устроенный Малкольмом и Лейтенантом начался с вот ничуть не радостной беседы, по итогу которой угадайте что случилось? Да-а, все люди снова начали стекаться в траншеи… Похоже, даже в Зимний Покров все, хоть и вообще нехотя, собирались дарить друг другу фигурки из свинца. В виде пуль, правда.

Screenshot_89.png

 Однако не все хотели мириться с таким раскладом и кое-где уже слышались праздничные песни о счастье, семье, веселье. Зимнем Покрове, в общем. Иногда, правда, звучали и «Смерть в Болотине или Дикогорье», «Зелёные Отряды» и «Пятьдесят пять дней в Альтераке», но в основном все старались отвлечься от войны. Постепенно поющих становилось всё больше. А некоторые бойцы даже вышли из траншей, чтобы наконец-то пообщаться с остальными однополчанами, провести праздник по-человечески. Такие бойцы были с обеих сторон и их становилось всё больше. Увидев такое, растаяли не то что коронцы, а даже высший комсостав «ренегатов», что решил даже в такой день отправиться в качестве парламентёров к лоялистам. Думаете, всю эту кучку расстреляли при первой же возможности? Как бы не так. Все были рады видеть «мятежного» лейтенанта, а он же был рад видеть лояльных Капитану, ведь никто не виноват, что бойцы были вынуждены исполнять свой долг. Ну и вот. Дошли такими темпами парламентёры только до ворот форта, дальше их банально не впустили, отозвавшись на крики о мире очень красноречивым молчанием. Ну а «силы добра» что? А ничего, собрали людей да побольше и пошли по одному из путей. Впереди всех, конечно же, шли коронцы, да ещё и тащили с собой бочку «громорварского». 

WoWScrnShot_010920_182738.jpgWoWScrnShot_010820_134047.jpg

Всё бы ничего, вполне обычный день был бы, если бы не… Огромные черви, что вылезли из земли. Да, при всём своём желании пехота вмешалась бы в это безобразие, но… Они не успели. Земля под ударниками провалилась и те потеряли сознание. Очнулись «шахтёры», судя по всему, спустя минут десять максимум. А ещё в окружении здоровенных червей, которые хотели познакомиться с «земляками». В гастрономическом смысле. Коронцы, понятное дело, в таком смысле знакомиться не хотели, поэтому началась… Резня. Как будто вы ожидали что-то другое. По сторонам летели руик-ноги-отростик-щупалца. Черви падали один за другим, коронцы так же несли потери, но то были, опять таки, какие-то там конечности, которые быстро отрастали. Так вот. Ударники настолько резво пробивались через ряды, что «предводитель» червей еле как успевал сматываться, пока… Не был загнан в угол и, следственно, убит. Дальше шло окончательное вырезание всего и вся, а так же поиски выхода. 

WoWScrnShot_010920_192005.jpg

Думаете, с последним было всё просто? Как бы не так, ведь коронцы нашли только тупик. Тупой тупик из валунов. И тут у ветеранов Болотины разом промелькнула мысль в голове… «ПЫВО!». Нет, они не хотели надраться, просто все мы знаем, что громоварское пиво – просто бомба. Простите. Так вот. С горем пополам ударники притаранили телегу с пивасом, пока дворф смотрел на это, толком ничего не понимая и думая, что как только завалы будут разобраны – все напьются. У бедолаги слёзы на глаза накатились, когда он узнал, что коронцы хотят с делать с бочонком. Благо, пивовар был дворф понимающий, поэтому особых истерик не закатывал, лишь молча попрощался с пенным золотом и отошёл подальше. Далее был выстрел. Взрыв. И завала как не бывало. Матерясь выбравшись, Ударный Отряд увидел, что пехтура тоже без дела не сидела и активно приводила к согласию остатки обитателей форта, а так же ломилась внутрь основного здания. Получалось так себе. Поэтому коронцы по указке Малкольма быстро вооружили часть бойцов всякими ништяками и притаранили бревно, идеально подходящее на роль тарана. Понятное дело, что обычные двери, предназначенные для сдерживания максимум пинка против бревна посыпались в труху. Далее последовал врыв внутрь, ожидалсь резня, но вместо этого штурмовики увидели… Толпу беженцев, раненых и Капитана в центре всего. Увидев последнего, Лейтенант, как и ожидалось, начал говорить о мире, в то время как глава лоялистов лишь кидался фразами, что вот сейчас вот всё и закончится… Но наверху. Потому что в толпе беженцев драться – не камельфо. И это понимали обе стороны. Хотя Капитану на обычных людей было как-то наплевать, на самом деле. Ну и вот. Поднялись все на второй этаж, да. Капитан рассказывал свой злодейский план про то, какой он мощный и что все не правы, начал подходить к каким-то рунам, и-и-и… создал непонятные капли на полу рядом с группками оставшихся людей, а сам начал во что-то превращаться… Лейтенант, смекнув что к чему, кинулся на Обращающегося, коронцы так же попытались помочь, но к тому времени оба, командующие, были под каким-то непробиваемом куполом.

WoWScrnShot_010920_205935.jpg

 A NKAIIEJIb IIOJIE3JIN KYJIbTNCTbI N HA7N PELLINB HE CTORTb 6EDEJIAKOPOHLIbI KNHYJINCb Y6NBATb BCEX IIPECJIY>I<HNKOB KAIINTAHAKOTOPbIN Y>I<E OKOH-IA7EJIbHO MYTNPOBAJI BO -ITO-TO 3JIOE N HE CJINLLIKOM IIOHRTHOERCHO, -ITO 6NTBA 6bIJIa >I<ECTOKON. DA>I<E O-IEHb. PA3BE -ITO HNKO7O HE PA3PY6NJIO HA KYCKN. MNPHbIE TO N DEJIO IIADAJIN, HO HADE>I<DA HA IIO6EDY 6BbIJIA 6OJIbLLION. KAK BDPY7 MYTAHT IIPOH3NJI JIENTEHAHTA. IIPAKTN-IECKN TYT >I<E HA-IAJI DYLLINTb ABAHTI-OPNCTOB C IIOMOLLLbI-O TEMHON MA7NN N TYT IIPNLLIEJI 6bI KOHELI BCEMY, ECJIN 6bI HE TO TO -ITO JIENTEHAHT 6bIJI >I<NB. OH 6YKBAJIbHO N3 IIOCJIEDHNX CNJI 3A>I<37 O7OHb BHYTPN KYIIOJIA IIOCJIDOBAJIA BCIIbILLIKA, A 3A HEN OCTAJINCb TOJIbKO DBA O6E3O6PA>I<EHHbIX TEJIA.  Кажется, тут и пришёл конец ужасам на сегодня, но стоило коронцам спуститься, как они поняли… 6NTBA 6bIJIA ELLLE N BHN3Y. Понятное дело, что коронцы были не в восторге от такого, но делать нечего и они, авантюристы, пошли заниматься своими делами. В основном переваривать то, что случилось, конечно же. Этим я советую заняться и вам, а я пойду… Пытаться избавиться от кораллов на ногтях. Ужасное зрелище.

  ~ Ваш Н. Д.

Автор: Vade retro, hollow Создано: Feb 2, 2020 1:38:24 PM Обновлено: Feb 16, 2020 4:37:43 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.