Герои Тихого Дола — Ключом по источнику!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

... У Финника и Гарки, больших сторонников мирных и технологических подходов, появилась радикальная идея — чем пытаться истребить всю окрестную живность, стоит подойти к делу с помощью великой силы интеллекта! Сказочные булочки собираются построить простейший трубопровод, который предположительно должен создать второй малый источник магии. Один для пауков, другой для грифонов, и все заживут в мире! Дело за малым, найти припасы, собраться и наведаться в гости к грифонам с емкой фразой "Мы сантехники".
37e818a3f8bcbca1.png
Воскресный день для одного из отрядов был наполнен хлопотами больше, чем у других. За короткий промежуток времени капитан "Сказочных Булочек", Гарка, доказала в очередной раз чудеса гномской изобретательности и гиперактивности - ещё вчера она сводила с ума кузницу Стратхольма огромным заказом с четко оформленным сроками, а сегодня уже - бежала исполнять запланированное.
WoWScrnShot_012620_200039.jpg
В неполном составе отряд ожидал командира, уже оповещенный о низком старте к отбытию, собравшись на пригорке где расположилась стоянка одного из их товарищей. Ведя простые беседы с новоприбывшими, новыми и старыми знакомыми, они услышали громкий клич гномки, ознаменовавший сбор. 

— Итак! - шустро заговорила чародейка, активно жестикулируя и призывая к вниманию собравшихся. —  Мы с Финни, как вы знаете, решили попробовать проложить простейших водопровод от источника вниз. Через Дол. Нет гарантий что это сработает, может там лей-линия слабая, и магия будет уходить, или её впитает металл. Но! Если у нас всё получится - у нас будет второй магический источник, а значит мы решим как минимум одну проблему, а то и две разом!

Под колкие комментарии Сэм, что шансов об успехе у них... Так сказать, маловато, Гарка продолжает бодро рассказывать о планах на сегодняшний вечер для собравшихся:

В общем, если всё выгорит, то с можем прогнать пауков и получать с них шёлк. И грифонов под боком. Потом их там приручить можно, перья собирать, ещё что... А то в Доле, если честно, делать нечего. План простой. Я в Стратхольме сделала пробную штуку... - гномка выуживает из безразмерного рюкзака угол какой-то металлической конструкции, отблескивающей в закатном солнце. - Вот. Эту штуку я буду пытаться закрепить. Это не должно быть сложно. Я поставила зажимы. Просто накинуть и нажать пару кнопок, делов-то. От вас потребуется меня прикрыть от грифонов.

На чародейку обратились недоумевающие взгляды, вынудив ту пояснить все же что к чему:
— Это вот как слив, который вы видели на домах. Будет собирать воду, которая сейчас течёт через край. Второй этап! Я буду прикручивать трубы. Они у меня есть. Уже готовы. Кинул, прикрутил. Примерно полминуты на каждую. Четыре штуки, достаточной длины будут, чтоб не беспокоить пернатых. Вам тоже над будет обо мне заботиться. Пожалуйста.Если всё получится и нас не прогонят, то потом можно будет спокойно проложить трубы по земле и... Это уже не ваша забота. Я сама сделаю, со Сливкой и ещё кем. Но, главное, мы сможем проверить, будет ли магия в воде. А от того уже плясать.

WoWScrnShot_012620_200513.jpgЗакончив введение в курс дела, отряд "Булочек" и те, кто вызвался с ними добровольно - отправились через Королевский Лес к источнику, попутно обсуждая и свои шансы на успех, и отшучиваясь кто в каком состоянии вернется в башню, и даже банально оповещая о наличие ещё одного "дипломатического" хода в деле с грифонами - свежем мясе в достаточном количестве для отвлечения внимания пары особей, и важности того, чтобы не навредить самим существам и воздержаться от оружия. 

Добравшись до подступов к источнику, что находился на горной тропе, сокрытой от глаз, Гарка ещё раз переспросила компаньонов о вопросах и надобности разъяснения, но получив отрицательный ответ - они продолжили путь, уже заглушив голоса и разделившись на две группы с двух стороны тропы. Крадучись, они приблизились к источнику на достаточном расстоянии чтобы его видеть, но не быть замеченными грифонами. Один из стрелков осмотрел их насесты через оптику, подтверждая раннюю догадку о том, что в предзакатное время создания уже спят.  Разделившись по площадке перед источников и заняв позиции, отряд стаж выжидать, готовый в любой момент бросится в бой или же в бегство. 

26-01-2020_211703.pngСама же Гарка, как автор идеи и её же исполнитель - направилась вперед к каменному бассейну, держа в маленьких руках водосток, стараясь не шуметь на ходу. При её приближении - самый крупный грифон, вожак что покоился в нижнем бассейне, заворочался, поднимая брызги воды, что заставило гномку слегка потерять контроль над ситуацией и выронить водосток. Выждав момент и убедившись, что они ещё не разбудили их, чародейка подняла его и продолжила свой путь, уже забираясь на камень. Гарка опускается на колени и принимается медленно прикладывать зажимы к камню, достаточно просто положить металлическую полосу на камень, щёлкнуть кнопкой, повторить это ещё трижды и поскорее отойти. Ничего сложного! Что может пойти не так?

И в действительности, эта часть их странной миссии проходит успешно - грифоны продолжают видеть сны, а бравая гномка-сантехник делает свое дело. Закончив с водостоком, она дает себе время на передышку. Казалось бы, удача на их стороне, и начав работу руки уже сами ведут инженера, да только вот... Она расслабляется, и начав работу по присоединению труб - тут же роняет одну из них, оглашая звоном металла о камень поляну. Весь укрывшийся отряд напрягается, становясь подобно пружине - кто готов бежать хватать гномку, кто уже готов отправить заклинание, а кто перенимать внимание созданий на себя. Вожак вновь ворочается, и куда сильнее чем в прошлый раз, а вместе с ним и часть его сородичей на более высоких насестах, и даже слышен хлопот крыльев разбуженного грифона - да только вновь гнев спящих пернатых обходит их стороной, и Гарке удается продолжить работу. 

WoWScrnShot_012620_202653.jpgТолько вот, пока руки закручивают трубу к водостоку, чуткий слух полуэльфийки Сэм не подводит её, и та дает команду отряду, оповещая их о том что не все грифоны спят. И вправду - со стороны Дола к ним летит небольшой, молодой грифон, перекусывающий в полете мелкой живностью. Оказавшись на близком расстоянии, зверь хлопает крыльями оглядывая замерших героев, но его нюх уже знает куда ему нужно - он пикирует в густые кусты, где укрылась Ида, что несла с собой мясо. Заметив это, стрелок вовремя успевает отцепить шумку и с силой зашвыривает её в противоположную от них сторону, и это отвлекает внимание голодного грифона - тот улетает за сумкой, принимаясь рвать её когтями и подхватывать клювом свежее мясо. 

Нервничая и паникуя, гномка продолжает все же свою работу, прикручивая первую трубу. Отползая дальше, она переходит ко второй, но... Едва начав ту закручивать - как трубу клинит, и ей не остается ничего кроме как насильно провернуть её, поднимая крайне неприятный скрежет на тихой полине. И именно этот скрежет становится последней каплей в чаше спокойствия вожака Эсхила. Тот медленно взлетев из теплого источника, осматривает местность орлиным взором. Он подмечает яркую группу перед собой, но не замечает маленькую гномку, скрытую камнями. Рассержено клокоча, вожак кидается на самого яркого из врагов... Фиолетового Клематиса, не укрытого ничем. unknown.pngМагический барьер Клематиса едва не разрывает на куски. Благо, архимаг достаточно опытен в создании небольших и емких щитов, иначе бы ему не сдобровать. Но кинетическая сила ударов такова, что чародея отбрасывает назад.

 Второй грифон, помоложе и поменьше, испуганно отлетает назад, зажав мясо в клюве. Часть отряда, успешно скрывшаяся в кустах или за деревьями, да камнями, продолжает оставаться в стороне, не привлекая большего внимания к себе. Но Сэм, завидев что на мэтра налетел вожак, тут же вступает в бой, перенимая его внимание на себя. Она с разбега напрыгивает на грифонью шею, пытаясь прижать того к земле - но грифон успешно скидывает её, щелкая клювом прямо перед лицом, не доставая до полуэльфийки. Гарка, подгоняемая неожиданными обстоятельствами, продолжает заниматься трубопроводом, ускоряясь настолько, насколько это было возможно в ситуации, где прямо за твоей спиной огромный вожак грифоньей стаи. Клематис, оклемавшийся после атаки Эсхила, сотворяет защитные барьеры для гномки и Финника, что начал творить сдерживающие чары. Закончив с заклинанием, тот направляет его на грифона, сковывая его лапы и не давая атаковать ими. Рассвирепевший и чувствующий чужую магию грифон, вместо того чтобы достать Сэм когтями, пытается атаковать ее клювом. Он резко дергается вперед, пытаясь протаранить девушку собой, но та вовремя реагирует - укрываясь магическим щитом и отбрасывая грифона от себя назад. Всё это лишь усиливает недовольство зверя, и решив что источником чар был архимаг в фиолетовых одеждах - бросается на ослабленного Клематиса, пробивая его защиту и тяжело раня мужчину. 

Wow_26-01-2020_20-58-49-864.pngГарка иногда забывает дышать от напряжения, но всё равно продолжает пыхтеть, как и полагается инженеру. Разобравшись со вторым отрезком, она достаёт третий и принимается прикручивать его. Жаль только, конец трубы практически доходит до задних лап вожака... Финник бросается на помощь гномке, решая что сейчас это будет важнее, чем рассредотачивать внимание вожака. В это же время - Слоун, второй стрелок, выходит из своего укрытия, подхватывая мэтра и оттаскивая того от боевых действий, пока Сэм сотворяет защитные чары, укрепляя свою броню и привлекая внимание грифона на себя. Грифон, разозленный подобной наглостью поведения - бросается на девушку, мощным ударом головы разбивая её чары и отбрасывает её назад. Тело её врезается в дерево, словно тряпичная кукла, издав неестественный хруст. Из последних сил Саманта направляет волну целительной магии в бездыханного Клематиса, возвращая того к сознанию.
Одно радует - Гарка и Финник практически закончили свою работу, и подтащив четвертую трубу, понимают, что та уже действительно упирается в лапы пернатого. unknown.pngНаблюдая за ситуацией, видя как всего за несколько минут крепкий боец и бывалый архимаг, были лихо избиты грифоном, а "сантехники" не имеют возможности продолжать работу - укрывающаяся всё это время Ида вылетает из кустов, обнажая саблю, поднимая шум и отбегая в сторону ущелья, заставляя Эсхила погнаться за собой. Грифон реагирует на новую цель, несясь вперед и освобождая пространство для продолжения работы с трубами. Взмах саблей встречают крепкие когти, блокирующие удар, но и это же ослабляет чары, спутывающие его лапы. Завидев это, Эрдман отвлекается от работы, вновь концентрируя свою магию на заклинании и спутывая Эсхила. 

Эсхилу, вожаку грифонов был брошен вызов. Вызов его грифонье-вожатской власти. И терпеть такое на глазах у всей стаи, чтобы какие-то муравьи посягали на его любимое лежбище он не собирался. Он поднимается в воздух, размахивая крепкими крыльями, и пикирует на каждого из видимых перед ним, собираясь нанести удар острым клювом - Иду, Слоуна и Сэм, что приходила в себя после прошлой атаки. Из всех троих не повезло только стрелку, что не успел вовремя уклониться от атаки - раненный грифоном, Слоун опускается подле Клематиса. За время их перепалки - гномка успешно заканчивает прокладывание последней трубы, и они наконец-то готовы отступать! Чем, в целом, и уже начали заниматься Сэм и Ида, подхватывая раненных товарищей и отбегая с территории пернатых. Вожак, видя что с его территории наглые вторженцы спасаются бегством, собирался уж было вернуться в свой укромный бассейн, да только... Яркая, остроконечная шляпа гномки и странная конструкция никак не укладывались в его видении мира. 

Wow_26-01-2020_21-40-48-138.pngВозмущенный посягновением на своё лежбище, грифон подлетает к ней, но тут маг призывает своего фамильяра прямо перед мордой зверя, отвлекая его тем. Пока Гарка улепетывает что есть сил и скорости, Сливка, её фамильяр, нахально щелкает по клюву Эсхила, на глазах у всей его стаи. Грифон, проживший больше года возле магического источника, был достаточно прозорлив, чтобы различать созданных магией созданий и их создателей. Потому, получив позорный удар по клюву на глазах у всей стаи, он в слепой ярости бросается на Гарку и Сливку, втаптывая ту мощным ударом лапы практически в землю. Криком, Сэм призывает на помощь Финника, чтобы тот отвлек внимание грифона - и быстрым, коротким рывком подлетает к магичке, подхватывая ту, и с такой же неестественной скоростью мчится назад, к своим союзникам, уже укрывшимся в стороне от владений стаи.

Как бы то ни было - стоило отряду покинуть владения Эсхила, как тот опустился в бассейн, явно собираясь продолжить свой сон. Им ещё предстояло вернуться к грифонам. дабы проверить рабочесть проложенного водопровода, но пока... Пока отряд героев возвращался в башню с раненными, которым требовался срочный уход.Wow_26-01-2020_21-57-34-964.png
37e818a3f8bcbca1.png

Автор: Госпожа Shilin Создано: Jan 28, 2020 4:02:31 PM Обновлено: Jan 28, 2020 11:03:41 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.