Всё не так на острове Ульм. Часть XXXI

Участники:

После побоища у склада ситуация казалась не самой приятной: часть работников Северной торгово-исследовательской компании отлеживались после ранений, а ненасильственное решение проблемы с бандой Красных Костей находилось под угрозой. Тем не менее, оказалось, что лейтенант Красных Костей Коннор Гамильтон был в здравии. Не без усилий Бастефара, вернувшемуся на поле брани за ним. Тем не менее, Коннор сохранял оптимизм, а известия о том, что пробиться в горы им всё это время не удавалось, лишь удостоверило Грабси Честноторга о том, что сперва стоит заняться Красными Костями, и лишь потом после должной кооперации с ними, начать рваться в горы за одним из магических ключей.

В итоге Грабси пришлось самому принимать решения о сборах людей за тем, чтобы завершить миссию, касаемо сотрудничеством с Красными Костями – Бастефар подхватил магическое истощение, когда вытаскивал Коннора. Все, кто могли держать оружие и ходить, за исключением Авамбана, начали свою вторую ходку в арсенал.

Screenshot_1.png

На одном из перекрёстков Кода повернула в сторону ЛП-2, чтобы подобрать свой топор, оставшийся там во время стычки с орками. По пути на глаза попались странные деревья, покрытые светящейся сиреневой корой и листьями аналогичного цвета, а земля неподалёку от них была покрыта странными трещинами, также отдающими подобными красками. Это необычное явление привлекло внимание сотрудников компании, и те сделали небольшую остановку. Пока Реан изучала руны, Дьюс начал раскапывать могилу в надежде найти что-то ценное; в конце концов ему попалась разве что урна. Там же Кода нагнала остальную часть группы. Конструкции напоминали Грабси архитектуру альтеракских горцев, и потому он позвал именно Коду, как представительницу их народа, расшифровать странные письмена на мече. Но тут случилось нехорошее: перед глазами Дьюса и Коды предстал дух. Немного призрак был похож на горца, но был ещё больше. Он стал требовать, чтобы Дьюс положил урну обратно, но мужчина сделал это лишь тогда, когда открыл её и убедился, что кроме праха там ничего нет. Так как кроме Дьюса и Коды призраков никто не видел, а Реан была сосредоточена на одном камне, вероятно источнику аномалий, то и внимания на, разговоры, казалось бы, с воздухом никто не обратил внимания. Затем, Реан выдала причину странностей с магическим заражением местности: камень был сосудом арканы, но затем, когда энергии арканы и Тьмы смешались, произошёл взрыв, выплеснувший всю накопленную энергию на почву и деревья. После выяснения обстоятельств, команда выдвинулась дальше. Но при этом всех и каждого накрыл некий дискомфорт после этого.

Screenshot_5.png

Далее ждал ещё один перекрёсток. Раненый Гамильтон несколько отставал, посему пришлось остановиться и ждать его. Тем не менее, из-за наличия слева противотанковых ежей, сразу же появилось предположение, что арсенал там. Коннор подтвердил это. Коротко обсудив то, стоит ли работникам СТИКа идти дальше с ними или подождать, пока он доведёт предложение о сотрудничестве до ума остальных своих сообщников, всё же пошли вместе.

Стрелки Красных Костей не стали открывать огонь, как только услышали голос Коннора. Бывшие солдаты Лордерона, а ныне дезертиры-разбойники впустили горе-исследователей к себе в башню, где их вместо Дэвида Бравенсона встретил уже другой лейтенант шайки – Гомер Скотт. Последний, естественно, не особо был рад встрече, но предложение всё же решил выслушать. Грабси предложил Коннору поведать коллеге о договорённостях, на что и два лейтенанта согласились. Лишь попросили оставить их наедине. Гоблин, конечно, не был рад тому, что от него что-то утаивают; паранойя стала терзать его душу, особенно тогда, когда стало ясно, что ему подслушать ничего не удастся – лейтенанты ушли на верх башни. Но тут пришло успокоение: Реан сообщила, что сама подслушает и навесила на себя при помощи магии невидимость. Лейтенанты настаивали на обговорённом – Коннор за сделку, а Гомер за выдачу. На чём согласились точно оставалось загадкой: Реан так и не дослушала до конца.

Screenshot_9.png

Через некоторое время Гомер и Коннор спустились вниз. Первый принял предложение, но взамен хотел, чтобы работники СТИКа выполнили три поручения:

  1. 1. Выяснить что случилось с членами банды в шахте неподалёку.
  2. 2. Найти отряд, ушедший на восток, в котором был и сам Дэвид.
  3. 3. Починить крошшер.

Последним делом занималась гномка, которая то и дело растаскивала детали с других частей крошшера, дабы восстановить его ногу; сам же крошшер был той самой буровой машиной, которую недавно доставили в руки Красных Костей сами сотрудники компании. Недолго думая, Грабси согласился – ценный союзник на острове, который мог бы помочь им справиться с ограми и орками, был нужен, и эти три поручения сперва показались пустяковыми. Как же он ошибался…

Screenshot_12.png

Шахта находилась по правую сторону от прошлого перекрёстка, и посему добраться до туда не составило труда. Из-за всё ещё присутствующего дискомфорта после посещения захоронений, Реан сложно было сказать, присутствует ли какой-нибудь фон в пещере или нет. Так или иначе, команда, как всегда будучи готовой к опасностям, вошла внутрь. Казалось бы, в первом же просторном помещении не было ничего, разве что несколько рудокопных инструментов и кучи земли в центре. Честноторг решил проверить, что за куча земли в центре – быть может, под нею кто-то закопал тела Красных Костей? Лишь долю секунды он почувствовал движение, когда взобрался наверх. Слишком поздно он осознал, что движения становились всё сильнее, и потому зеленокожий карлик толком не успел спрыгнуть. Из-под кучи вылез гигантский червь покрытый хитином и целиком проглотил Грабси.

Screenshot_16.png

Началась схватка не на жизнь, а насмерть. Реан сотворила перед собой ледяную глыбу, чтобы затем превратить её в сотни ледяных осколков, которые должны были полететь в червя. Дьюс открыл стрельбу, а Кода направилась к челюстям монстра, дабы вытащить Грабси. Но его там и близко не было. Пройдя по пищеводу червя, гоблин начал чувствовать то, что дышать было невозможно, а местами его кожу начало пощипывать; похоже, уже находился в желудочном соку. В панике он выстрелил, но перезаряжаться не стал – если он хотел выбраться, то надо было лезть вверх, используя свой тесак и протез, заменяющий правую руку; в темноте также были видны доспехи Красных Костей. Судьба их хозяев стала ясна. Тем временем, Реан призвала элементаля, а Кода принялась рубить топором гигантского червя. Дьюс же продолжал стрелять.

Screenshot_19.png

В один момент червь показал свой козырь в рукаве: огненное дыхание. Грабси, поднявшись почти до огнедышащей желез, обжёг свою макушку в шлеме и тут же стал спускаться назад. Добравшись до оптимальной высоты, где он мог дышать и не чувствовать жара, что от огнедышащей железы, что от желудочного сока, начал рвать тесаком и протезом поверхность, в которой сам навис. Снаружи же элементаль начал схватку с монстром, а Кода, поняв насколько крепок хитин, начала рушить опорную балку, дабы обрушить своды шахты на ужасающую неведомую тварь. У Дьюса был свой подход к делу: как оказалось, при нём была механическая курица, которую он украл с Подгорья, причём необычная, а взрывающаяся. Последующее огненное дыхание подожгло фитиль курочки, из-за чего действовать пришлось довольно быстро.

Screenshot_18.png

Грабси, потеряв равновесие, снова плюхнулся в желудочный сок, да стал обратно карабкаться. В это момент он в мраке застал момент, как к нему упала робокурица с бомбами. Соответственно, Честноторг стал спешно подниматься вверх, уже не меньше боясь огнедышащих желез червя – бомба в желудочном соку могла вот-вот убить его. По пути гоблин не забывал уничтожать то, что казалось ему ответственно за пламенное дыхание. Само чудовище стало то втягиваться в землю, то снова выходить; кажется, внизу оно было ещё больше. Курица взорвалась, но перед этим опустилась довольно глубоко по организму монстра, от чего взрыв толком не затронул гоблина. Элементалю удавалось всё это время сдерживать червя, не давая тому нанести вреда остальным, а также спасти от осыпающихся сводов пещеры после того, как Коде удалось окончательно сломать балку.

Screenshot_20.png

Так как камни раздавили голову червя, но ещё не в лепёшку, то и на гоблине внутри это не особо сказалось; разве что оказался теперь уже не в вертикальном, а в горизонтальном положении, и ползти вперёд стало легче. Спустя несколько секунд Грабси вырвался изо рта существа. Кожу его жгло от остатков желудочного сока, заставляя в панике кататься по полу и визжать. В порядок он пришёл тогда, когда Кода “потушила” его при помощи вина. Так как в шахте более не было других проходов, а броня в желудке монстра говорила сама за себя, то было принято решение возвращаться назад. В качестве трофея Кода вырвала у поверженного огнедышащего червяка кусок хитина, а также надела на себя броню Красных Костей, которую вынула из желудка существа.

Screenshot_21.png

Без труда добравшись обратно до арсенала, команда СТИКа отчиталась перед лейтенантами Красных Костей. Предстояло теперь разве что привести в себя порядок перед выполнением следующего поручения…

Powered by Froala Editor

Автор: Вечный Andormu Создано: Jan 27, 2020 5:14:28 AM Обновлено: Dec 14, 2020 6:54:33 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.