Герои Тихого Дола — Последние переговоры

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После шумного собрания хотелось бы подольше поваляться и побездельничать, но отряд «Сказочные Булочки» твёрдо решил всё же сделать что-то хорошее. 

Например, обратить внимание на Лианте, Ботаника, что последние пару дней после не самой удачной разведки регулярно, в одно и то же время, выходит на окраину Дола. Возможно, кого-то ждёт? Возможно, героев? 

Сверять по ней часы было достаточно интересно, но упускать такую возможность выполнить свою часть работы было преступлением. Потому Гарка активно пыталась найти и растормошить свою команду, чтобы отправиться в небольшое приключение. Одной-то идти в такое место боязно.

Да и языка она не знала. Но прекрасно помнила, что Лианте не очень говорит на всеобщем. Значит, нужен был эльф!

По счастливому стечению обстоятельств, Шелисия была эльфом. Несмотря на то, что ей очень не нравилось, когда её беспокоят и выдёргивают из медитации, отказать Гарке она не смогла. Волшебное слово «пожалуйста» иногда творило чудеса. 


План был простой до невозможности — выйти из башни, пройтись до ворот и поговорить с мокнущей под дождём Лианте. И, пока Ида и Финник будут грозно смотреть по сторонам, Шел будет переводить Гарке. 

Как-то так оно и вышло. 

Очевидно, Ботаник не собиралась отдавать гостей на корм паукам таким нелепым способом, рискуя словить стрелу с башни, так что поговорить вполне получилось. 

WoWScrnShot_012220_205251.jpg

Гномреганская дипломатия не была известна по всему Азероту. Гномы вообще были слишком суетливыми и простыми, чтобы вести хитрые переговоры и плести коварные интриги. Потому разговор то и дело грозил сорваться — Хлопушка скакала с темы на тему, мешая лесть с угрозами и предостережениями, приправляя всё убеждениями, что она на стороне Лианте и желает ей только добра. И ни покашливание Иды, ни замечание Шел не смогли сбить её с пути. 

Но своего она всё же смогла добиться. А именно, она выслушала предложение Ботаника и получила ответ на свой вопрос. 

Предложение было таким же простым, как и план действий на сегодня. Лианте была готова платить даже не десятую часть доходов с продажи паучьего шёлка, а пятую. Лишь бы разобрались как-то с грифонами и позволили паучьей стае вернуться на свою родную тропу, поближе к воде и, главное, магии. Именно магия позволила паукам так вырасти. Именно магия даёт их паутине такую феноменальную прочность. 

И без источника магии всего через пару поколений все эти чудесные свойства просто исчезнут. Так что родник в конце тропы жизненно необходим и паукам, и самой Лианте, не желавшей упускать такую выгоду. 


С ответом на вопрос пришлось повозиться. Гарка предложила сложное технически, но, в теории, могущее позволить всем жить в мире решение. Водопровод.

Самый простой водопровод. От источника до оврага неподалёку от Дола, где нет людей и хватает живности. Возвести там небольшой фонтан и снабжать его волшебной водой. 

Сложно. Затратно. Не факт, что сработает, хотя должно в теории. Но вариант. Лучше, чем уничтожение грифонов или пауков. Главное, менее кровопролитный. 

Лианте совершенно не верила в успех. Рассуждения Гарки, настаивавшей на том, что если река пересекают магическую линию, то, при непрерывности потока, возможно сделать небольшое ответвление, сохранив все свойства, её явно не убеждали. Но упускать шанс решить дело с выгодой для всех она не собиралась.

Особенно если альтернатив было всего две. 

И одна из них включала выжигание пауков, которых, несмотря на все преимущества существования шёлковой фермы, на деле мало кто любил.

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 22, 2020 8:27:29 PM Обновлено: Jan 22, 2020 8:27:29 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.