Северный Дол: Разведка Волчьего Края

Сюжеты:

Участники:

Этим днем, когда выдалась редкая минута тишины и спокойствия, по приказу вольного рыцаря Дейгара Ларрена была собрана инициативная группа, которая выдвинулась в Волчий Край. Волчий Край? И кто додумался дать этому месту такое устрашающее название, только лишь за которое стоило бы обходить его стороной...2_2.jpg

Должно быть когда-то этот край, окруженный высокими тенями деревьев, был населен большим количеством весьма кровожадных хищников и пользовался популярностью у охотников. Сейчас он известен уже далеко не из-за этого. Небольшое поселение с редкими старыми домиками, из окон и дверей которых почти не слышны звуки. Местность не может похвастаться красотой и живописностью, здесь почти не осталось коренных жителей, выстраивавших это место. Однако, столь непримечательное место стало пользоваться спросом у разного рода разбойников и мошенников, что не желают появляться в многолюдных местах. Потому, наверное, всякий здравомыслящий путник обходит его стороной. Но именно сюда сегодня необходимо было отправиться группе отважных поселенцев Северного Дола, чтобы разыскать местоположение своих врагов – шайку Лестера, подчиненных мерзавцу Гарри.

Дорога была совсем недолгой и очень вскоре жители Дола были на месте. По прибытии они встретили двух охотников, разбивших лагерь вблизи дороги. Между ними завязался обыденный разговор, в ходе которого группе удалось уговорить мужчин пойти с ними, дабы помочь защитить форт, заселённый головорезами Лестера. Кроме того, группе стало известно, что добраться туда будет не просто сложно, но почти невозможно. Дорога находилась под надзором некого старика Картера, чей разум окончательно слетел с катушек, не то от старости, не то от тяжкой жизни. Старик без предупреждения и всякой причины стрелял по всем, кто двигался по нужному пути.

Герои наши отличились изрядным безрассудством и двинулись прямо к дому Картера. Тот не показал никакого такта и открыл по ним огонь. Пули летели в разные стороны, удачливо минуя поселенцев Дола, но старик Ждан поймал-таки одну прямиком в грудь. Впрочем, ему сильно повезло, и пуля не прошла далеко, так что он скоро был реанимирован и поставлен на ноги.

Однако, пока решался вопрос с Жданом, которому оказывали первую помощь, Старшина Хауэр, ничего не ведавший в вопросах медицины, не терял времени зря и принялся за переговоры с бешенным дедом. Спустя несколько минут перекрикиваний, тот всё же разрешил мужчине подойти ближе, дабы поговорить в более спокойной обстановке. Хауэр показал истинные чудеса убеждения и дипломатии и выведал из беседы с безумцем следующие факты: Старик Картер был ранее знаком с Вульфом - старостой Северного Дола, а также у Картера практически не осталось еды. В обмен на прекращение огня, старшина предложил ему отправиться в Дол и дожить свои года в спокойствии. Картер, разумеется, не мог отказаться от такого предложения.

Дорога была освобождена, а от старика герои узнали точный путь к Форту. Времени терять было нельзя, и авантюристы выдвинулись в дальнейший путь. Приблизившись, они заметили громадные сторожевые сооружения с караулом на них.

Герои не желали попросту лезть в бой, потому пошли на переговоры с головорезами. Во время переговоров юная Кассандра - оруженосец Дейгара Ларрена заметила среди скал двух гноллов, которые вели пленного вглубь гор. Решив, что необходимо спасти бедолагу, старшина Хауэр на ходу придумал план: дабы те не сразу поняли, что находятся в меньшинстве, он с Фиском отправились освобождать пленника, пока остальные сидят в засаде. Перекрыв пути отхода двоице гноллов, группе не без труда удалось обезвредить шавок и освободить пленника. Во время схватки Старшина Хауэр получил ранение в живот, однако ему помог доктор Трай, который успешно залатал раны воина.5.jpgКак оказалось позднее в ходе спонтанной разведки, глубоко в холмах скрывался ещё один лагерь головорезов. Именно туда гноллы и вели пленника, дабы закончить какой-то ритуал. Было принято решение отвлечь разбойников и, пользуясь моментом неожиданности, как можно быстрее перебить лагерь, но всё пошло не совсем по плану. Наживкой был выбран самый разговорчивый из группы - Фиск. Пока тот заговаривал зубы мародёрам, лучница по имени Рианнон  должна была бесшумно нейтрализовать дозорного, дабы группа смогла прорваться в лагерь и провести штурм более эффективно. Увы, охотнице не хватило меткости, и стрела пролетела над головой мародёра, а тот попросту поднял тревогу. На вопли гнолла-сторожилы сбежался весь их лагерь, в главе которого стоял огромный из этих шавок. Отчаявшийся старшина Ждан немедля ринулся в атаку, роняя на землю противников, одного за другим.

На помощь Ждану ринулся отважный старшина Хауэр, но ему совсем не повезло в этот раз: вражеский клинок попал ему в поясницу. Ранение было столь сильное, что мужчина едва не потерял сознание, благо ему быстро помог медик Трай, остановив кровотечение и оказав первую помощь

Тем временем битва продолжала идти своим кровавым ходом. Главарь гноллов подобрался к браво сражающемуся в самой гуще событий Ждану и легким движением поднял того ввысь. Этого ему не хватило, и он продолжил истязаться над воином. В конце концов, голова Ждана оказалась в здоровенной когтистой лапе, а после… Он просто раздавил её. Смерть увы забирает не тех.

Пытаясь помочь и отвлечь врага, Фиск тоже получил критические ранения, чуть было не потеряв жизнь, однако ему удалось опалить морду главаря и лишить его глаза. А лучница Рианнон, всадила стрелу во второй глаз, заставляя гнолла ориентироваться на один лишь слух.

Лишенного всякого зрения его было нетрудно добить. Бой наконец был закончен: враг побержен, пленники освобождены, а раненные доставлены сначала в лагерь охотников в Волчьем краю, а затем и в северный дол.

Автор: Whitefox Создано: Jan 21, 2020 2:33:33 PM Обновлено: Jan 21, 2020 6:06:17 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.