Северный Дол: Паучья королева

Сюжеты:

Участники:

Начавшийся для жителей Северного Дола день обещал принести немало нового и пугающего. Таверна, расположенная в поселении, имела спуск в подвал, который в свою очередь вел в неизвестный туннель. Ветвистый темный проход очень скоро перерос в настоящее подземелье, сплошь усеянное непроглядной дымкой и свисающей мерзкой паутиной. К слову, о паутине, она была буквально повсюду! Уже одно это обстоятельство должно было заставить группу, отважившуюся на исследование, отступить. 

Wow_2020-01-17_20-24-21.pngВпрочем, вооруженные клинками и ружьями авантюристы из деревушки не думали делать и шага назад, продвигаясь все дальше и дальше навстречу темноте. У стен каменного коридора стали проглядывать небольшие камни, скрытые паутиной. Но камни ли это? Сомнения о происходящем терзали головы группы, когда они вдруг наткнулись на небольшое боковое ответвление в «лабиринте».  Внутри этого проема лежал изуродованный труп неизвестного бедняги, которому не повезло оказаться в ненужном месте в ненужный момент. Началась небольшая суматоха и на издаваемые героями звуки вдруг явилась внушительных размеров тварь, виновная в смерти погибшего незнакомца. Wow_2020-01-17_20-30-08.pngВид существа не вызывал ни у кого вопросов – это был паук, что двигался прямиком на собравшихся, неприятно клацая своими многочисленными лапами.  Это была рискованная «встреча», однако у существа просто не было шанса в одиночку, а потому его мерзкая голова вскоре украсила каменную поверхность рядом с телом его же обеда, окропив его темными следами крови. Опасения подтвердились – под таверной находился целый лабиринт: ветвистый и полный ядовитых пауков, что вот-вот могли бы выбраться наружу, ставя в опасное положение всех жителей деревни, прибывших авантюристов и наемников. Оставлять это гнездо вот так было бы безответственно, а потому группа двинулась дальше, пробираясь сквозь завесу тумана.  Wow_2020-01-17_21-00-16.pngСердце каждого присутствующего там сжималось от нарастающего страха, комом встававшего поперек горла. Чем дальше они двигались, тем мучительнее становилась тишина, нарушаемая лишь их собственным громким сбившимся дыханием. Нервы были на пределе, казалось, вот-вот из неизвестности выглянут восемь красных глаз. Герои были прямиком в логове врага, а потому стоило быть предельно аккуратными. Кому-то уже мерещились виднеющиеся паучьи лапы, однако, отступать было некуда. В конце концов группа наткнулась на кажущийся конец подземелья, дальше проход был перекрыт огромным количеством паутины, справиться с которой было не так уж просто. К тому же возможность продолжить двигаться была прервана вдруг начавшейся битвой. Со всех сторон посыпались пауки, явно недовольные появлением в их логове нежданных гостей. Тварей было столь много, что казалось, будто все шестеро храбрецов сейчас же будут похоронены в этой холодной мгле, растерзанные нападавшими хищниками. Wow_2020-01-17_21-59-13.pngБыла ли это удача или может герои родились под счастливой звездой, но им удалось одержать победу в этой схватке. В ход пошли все умения, силы и настойчивость авантюристов. Расправившись с нападавшими, они поспешили дальше, приняв решение просто сжечь клубки паутины. Быстро продвигаясь вперед, героями, кажется, был обнаружен конец туннеля, но конец ли это на самом деле? Возможно, у этого подземелья еще не одна развилка.   

Далее группа попалась в еще одно небольшое ответвление от основной дороги. Тихо ступая и осматриваясь внутри, собравшиеся с ужасом обнаружили там огромную паучиху – мать и королеву этого места. Сперва она не подала никакой реакции, пребывая в своем долгом сне, но было бы самонадеянно думать, что герои ушли бы незамеченными от её глаз. И вот, спустя кажется пару минут, она уже нависала над ними, отбрасывая огромную тень. Впрочем, как было сказано ранее – поселенцы Северного Дола, определенно, не обделены удачей и мастерством. С трудом, собрав в кулак остатки сил и воли, они одолели монстра, обезопасив жителей деревни. 

Автор: Whitefox Создано: Jan 21, 2020 11:23:33 AM Обновлено: Jan 21, 2020 2:44:15 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.