Северный Дол: Тайны Золотой Шахты

Сюжеты:

Участники:

После недавней разведки, в ходе которой была найдена не только хижина скрывающейся вдали от поселения ведьмы, но и золотая шахта, Капитан Прайс долго рассуждал о чём-то далёком в одиночестве. На следующий день Старина Вульф объявляет о сборе исследовательской группы, которая отправится в глубины заброшенного места. В тот момент Джон попросил об одной услуге. Когда-то давно его сын, Джереми, являлся бригадиром группы, что добывала золото в шахте. Он, как и многие другие, остался похороненным заживо в том проклятом месте, закрытом от остального мира случившемся обвалом. Если отправившимся героям удастся найти хотя бы какую-то вещь, оставшуюся после сына капитана, тот будет очень благодарен. Во время сборов явилась бабушка Нин, которая снарядила некоторых целительным эликсиром, дабы те не шли навстречу неизвестности с пустыми руками. Наконец, когда все приготовления были завершены, староста махнул рукой и повёл группу к приключениям. Сей ход не обошёлся без приключений: они остановились минут на десять-пятнадцать из-за возникшего конфликта интересов, в ходе которого полетело несколько сжатых кулаков и пинков. Впрочем, то получилось быстро урегулировать, а затем продолжить путь. Спуск в глубокую шахту был усеян разносортными костями, похоже, дворфийскими и человеческими, судя по большому различию в размерах и ширине. Кроме того, мощные механизмы, которые ныне не работают, выступают как свидетельство совместной деятельности Северного Дола и какой-то неизвестной группой инженеров бородачей. Впереди ожидал длинный мост, над которым небольшое озерцо. Не смотря на, казалось бы, внешнею прочность сей конструкции, дабы не испытывать судьбу, было решено идти по одному. Первым, кому удалось оказаться на другой стороне, на глаза попалось брошенное шахтёрское снаряжение. Видимо, работяги так торопились сбежать, что не взяли его с собой. Помимо этого, под ногами часто попадались характерные выемки, будто бы входы в длинные туннели. Большинство из них были совсем небольшими, однако некоторые – такими, где сгинул бы даже дворф. Ещё в начале задания, когда группа слушала инструктаж, собиралась, снаряжалась и вообще морально готовилась к грядущему, к ним прибился неизвестный парень, который сообщил, что желает оказать помощь в восстановлении Северного Дола. Следуя за остальными в основном позади, он практически не показывал признаков жизни, не говорил с ними.


3UEadRo.png

Приняв сего человека за обычного добродушного искателя приключений, группа совсем потеряла бдительность. Он дождался, когда все уйдут вперёд, решив переходить по мосту самым последним, а потом объявил, что он – совсем не тот, за кого себя выдаёт. Райвуд Златоносный – один из известных и лучших разбойников начал прорубать клинком толстые канаты. Остальные, боясь за собственную жизнь, не решались перебегать мост и нападать на предателя. Цройхе и Моксел начали стрелять, отчего в шахте громкие хлопки разлетелись, казалось бы, практически по каждому углу. Земля под ногами приключенцев ранее отдавала лишь едва заметной пульсацией, то теперь прямо-таки задрожала. Каждый из них приготовился к худшему. В один момент в определённом месте камни просто разлетелись по сторонам, а оттуда показался больших размеров червь, который покрыт толстой хитиновой кожей. Он будто бы щёлкал мощными жвалами, способными измельчить камень, пытаясь достать противников. Однако не желал покидать своего пристанища. Когда несколько смельчаков решились напасть, тот уже скрылся в проделанном проходе. После этого появилось ещё больше червей, которые теперь вырвались из сделанных проходов прямо под ногами исследователей, хватая их в мёртвую хватку и собирая в своё логово, вниз. Так получилось, что они разделились на две группы. Одни по счастливой случайности попали в заброшенный шахтёрский городок, другие – в последний оплот обороняющихся от неизвестной напасти, где ныне груда обглоданных костей. Первая группа отправилась исследовать окрестности, проходя по забытому лагерю, в котором повсюду была паутина, омерзительные на вид яйца, лужицы с неизвестным содержимым. Только они намеревались отправиться на выход, дабы отыскать пропавших, как из-под земли показывается очередной противник. В ходе непродолжительного боя Рангрим Молотогор получил больше всех: червь, избежав большинство ударов и совершённых попыток сбежать, крепко-накрепко схватился за здоровяка и потащил его ещё ниже. Вот только… из-за крупных габаритов тот застрял. Тем временем вторая группа изучала открывшиеся просторы лагеря пропавшего, как думали многие, Джереми Прайса, который всё это время выживал в одиночку. Встретиться обеим группам посчастливилось спустя некоторое время. Они столкнулись с очередным противником, с которыми вступили в схватку уже совместными усилиями. Из боя в тяжёлом состоянии вышел Экзар, который получил лошадиную дозу галлюциногенного яда.


o0WoxQK.png

Объединившись, они начали бродить по одному из многочисленных ярусов ныне заброшенной золотой шахты. Их положение было не из лучших: практически отсутствовала еда, не было пресной воды, а от глубины их местечка, в котором они оказались, состояние с каждым часом ухудшалось. Состояние Экзара тем временем было не из лучших: всё больше и больше перед глазами мерещилось нечто удивительное, уши закладывало от множества шепчущих сплошную ересь голосов, поднималась температура тела. Благо, поблизости был Цройхе, который не давал везунчику уйти далеко и следовать по зову неизвестных, которые пытались затащить того во тьму. Карвель, Рангрим и Цройхе, отыскав одну из более-менее презентабельных палаток, посчитали, что именно там когда-то давно сидело руководство. Карвель при помощи небольшого огонька уничтожил паутину, а после, аккуратно лавируя между яйцами, добрался до различных записей, оставленных прошлым и уже явно неживым их владельцем. Прочитав, им удалось выяснить, что даже бригадир высказывал подозрения о том, стоит ли продолжать работы, всё более и более углубляясь вниз. Записи его заканчивались тем, что один из рабочих пропал. Более ничего. Кассандра и Хауэр тем временем пытались добраться до пропавшего Джереми Прайса, который так обезлюдил за долгое время дикой жизни посреди ползающих червей, что боялся каждого, кроме девушки. Она казалась для него менее всего представляющей опасность. Именно благодаря ей с тем удалось наладить контакт и поговорить насчёт того, чтобы он помог выбраться из ловушки, в которые те по чистой случайности оказались. Девушка небольшой комплекции аккуратно пролезла в щель, что вела в убежище бедолаги. Некоторое время он водил её по множественным узким проходам, пока не вывел, наконец, наружу. Уже там Кассандра нашла помощь. Один из старейших жителей Енох вспомнил, что в шахту есть один из потайных ходов, который обычно использовался как запасной. На следующий день группе удалось выбраться наружу, сохранив по крайней мере почти всех. Дейгар Ларрен, который всё это время шёл с ними, исчез во время того землетрясения. Сейчас неизвестно, жив он или нет, как неизвестно и то, будут ли проводится спасательные работы. Положение деревни и без того шаткое, каждый ресурс на счету. Придётся затянуть потуже пояса, чтобы восстановить мост и зачистить логово врага.


CyAFyGs.png


Мастера:

Serpent

Neizvestniy))

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jan 15, 2020 1:42:52 PM Обновлено: Nov 10, 2020 5:54:38 AM Уникальных просмотров: 37 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.