Северный Дол: Возвращение Крысоловов

Сюжеты:

Участники:

Поиски Ублюдка Гарри завели Крысоловов в одно из отдалённых поселений Восточного Лордерона, к Северному Долу. Это местечко, скрытое от глаз других густыми лесами, полными разбойного люда и хищного зверья, идеально подходило для разносортных дел такого человека, как заклятый враг Уистлера Крысы. Группа уже готовилась выступать, но из кустов, пробудившись, кажется, после полупьяного состояния, вываливается Альн вместе с бабушкой. Позднее выяснилась, что она – одна из древнейших жителей Северного Дола, которая, прогуливаясь по лесу, обнаружила давнего товарища Крысоловов. Кроме того, старушка Нин предупредила, что слышала со стороны деревни различные крики и ужасы, которые не описать словами. Они двинулись вперёд. Однако поселение не встретило с распростёртыми объятиями, потому как уже на входе распластались растерзанные трупы, некоторые из которых находились в подвешенном состоянии. Лужи крови, каких в округе было огромное множество, стрелы, воткнутые в разносортную мебель, свидетельствуют о бойне нескольких банд за влияние над этим местом. В ходе бойни пострадали не только пришедшие из лесу мерзавцы, но и ни в чём неповинные мирные жители. В стойлах, где некогда стояли лошади, ныне расположились мёртвые тушки. Вскоре раздался пронзительный крик, и группа заметила, как двоица лиходеев намереваются расправиться с беззащитной женщиной, забившейся в углу в попытках спастись от острых ножей и похотливых взоров незваных гостей. Благо, с теми удалось справиться достаточно быстро. В тот момент они заметили мирных жителей, среди которых, похоже, были остановившиеся в ходе путешествия авантюристы, что наравне с крестьянами насмерть стояли за баррикадами. Крысоловы только намеревались бежать на помощь, как из толпы показался предводитель одной из бандитских шаек, который был низок, но в то же время обладал внушительным телосложением. Перехватив в руку огромную дубинку, тот рванул на пришедших. Первым вступить в бой решил Альн, за что вскоре и поплатился: удар главы разбойников практически невозможно остановить, ведь огромное оружие прорубало любую оборону. Мужчина свалился наземь, сломав себе несколько рёбер. Благодаря Сирене, которая при помощи магии превратила пролившуюся под ногами кровь в лёд, тому не удалось окончательно расправиться со смельчаком, застыв на месте. С ним закончили остальные, навалившись одной единой кучей на противника. Тут уже проблем не возникло. 


gqO5xiJ.png


К счастью, вскоре кровопролитный бой закончился, оставив после себя сплошную разруху и горы истыканных клинками и стрелами трупов. Экзар вместе с Фиском направились к Старосте с одним предложением. В ходе непродолжительного разговора было решено, что Крысоловы на время поисков Ублюдка Гарри остаются в Северном Доле, предоставляя жителям защиту от различных проблем. Они, в свою очередь, обеспечивают гостей убежищем и пищей. В тяжелейших условиях бедности и несчастий Старина Вульф просто не мог отказаться от этого, приняв все обговорённые условия. Конечно, не каждому местному жителю пришла по нраву новость о том, что среди них теперь обитают такие же проходимцы лесные, каких можно встретить на торговых трактах. Однако, несмотря на это настроение, со временем к ним приходило понимание, что это единственный шанс сохранить ещё что-то оставшееся и пережить очередное нападение. Осталось навести порядок в округе. Фиск вместе с Карвелем первым делом решили убрать разбросанные по округе трупы нападавших, складывая в одну единую кучу посреди площади. После сего они сняли с них абсолютно всё снаряжение, оставив нагими. Снятое добро было отправлено на склад, дабы с помощью него в грядущем будущем снарядить ополчение. К тому времени на помощь прибыл Экзар и Хъялмор, местный дровосек, которые помогли выгрузить из телеги сено, дабы закинуть в них бездыханные тела. Впрочем, напрягаться им особо не пришлось: почти всё сено выгрузила эльфийка Кира. Следом те выехали за пределы деревни, остановившись где-то в лесу, и просто сожгли их, покидая местность, по которой теперь начал разноситься отвратительной запах палёной плоти. В скором времени местных жителей, погибших во время этого налёта, Хауэр, Хъялмор, Карвель и Фиск перетащили на кладбище, которое находится за ратушей, и похоронили как подобает. Тем временем по поселению бегал пьяница Эйвери, который для начала стащил у ребёнка его погибшую кошку, устроив пир где-то вдали, а затем отыскал выпивку, продолжив таким образом празднество. Хотя бы у кого-то этот вечер удался. Вот только на следующий день того уже нашли погибшим где-то в лесу… Вскоре встал вопрос ночлежки, ведь в Северном Дол пришло большое количество гостей. Взгляды большинства устремились на таверну, вход в которую завалило брошенной динамитной шашкой. 


Jl4F8cL.png


Были организованы работы по расчистке завала, чем и занялись Дейгар, Хауэр, Кассандра и Карвель. Сирена тем временем попросила у Экзара лук и колчан стрел, дабы сбить верёвки повешенных над входом фермеров. Вскоре был замечен прибывший на лошади незнакомец, который, странствуя, случайно забрёл в такую глушь. С ним церемониться не стали и просто указали рукой на дорогу, которой тот и прибыл во время своих приключений. Карвель вместе с Фиском и бабушкой Нин вышли за пределы Северного Дола, дабы взять оставленные в повозке вещи альтеракского солдата. Всё сложилось бы хорошо, если бы не волки, которые начали рыться в повозке и раскидывать всё добро, нередко разрывая его. Старушка заявила, что способна избавиться от этой проблемы, бросив в зверя огненный шар, но… выпущенный снаряд врезался в повозку, которая тут же вспыхнула, что заставило обратить внимание диких животных на троицу! Те уже собирались напасть на них, но благодаря пришедшей из поселения помощи всё удалось быстро решить. Вещи, к несчастью, были уничтожены огнём. Они, дабы не мучатся с другими разбойниками, которые до волков намеревались поживиться оставленными сумками, поступили как и с прошлыми: просто всё сожгли и вернулись назад. За это время остальные жители уже успели расчистить первый этаж и занимались вторым, который выглядел гораздо запущеннее. Для работы над ним необходимы не только подобающие инструменты, но ещё большей рабочей силы. Аналогичная ситуация и с подвалом: помимо завала, вход туда был заблокирован стеной паутины. Поскольку на данный момент у жителей просто не хватало ресурсов решить данную проблему, те оставили дальнейшие работы на лучшие дни. Кроме того, каждый раз, когда кто-то хотел пробиться на второй этаж или в подвал, те ощущали себя некомфортно, словно всё это время за ними кто-то следил со спины. Крысоловы, обычные авантюристы и местные жители начали расходиться кто куда. Большая часть, конечно, завалилась в ратушу, где уже были расположены на полу подстилки для сна. Некоторые решили устроить пристанище себе на улице. Те же, кто ещё имел уцелевший дом, завалились туда и закрылись на десятки замков в надежде, что смогут проснуться утром и не обнаружить обнесённое Крысоловами жилище.


ADTkjOO.png


Мастера:

BeardyMan

AcoStar

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jan 14, 2020 1:25:59 PM Обновлено: Nov 10, 2020 9:31:40 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.   Ну да, я botik0297 Jan 14, 2020 2:13:38 PM  

    крысоловы давно мертвы :spravedlivo:

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.