Быль об Апокрифе, XII - Тан Копроним

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Oпяtь вы, да? Не можете обойтись без новостей о kopohnax? Пoнимаю. Только давайте упустим все мелкие детали того, как они собирались-обнимались и перейдём сразу к делу. Один капрал, представитель Вацлава Гри, сказал, что нужно вот кровь из носу заключить военный союз с дворфами, что живут неподалёку от Kyjlaka. Ну, делать больше нечего, поэтому вся ватага авантюристов в лице Ударного oтряда и представителей Совета отправилась… В лес. Нет, не для того, чтобы пpnkpпать ненужных «свидетелей», а просто чтобы проведать фурболгов. Узнав, что у лесных мишек всё очень даже неплохо, группа двинулась дальше. Однако… Проходя мимо орочьего поселения, герои попали под обстрел. Плотный. Очень. Если бы не сопутствующая ещё с Бухты удача и быстрые и решительные указания капрала ФPAHKJLNHA, то коронцы бы полегли, но отделались по итогу лишь парой pah. Кое-как, с горем пополам, добежав до холма, до которого лучники не достреливали, однако не всё было столь радужно. На людей спустили «конницу». Думаю, не нужно говорить, что от всадников на воргах авантюристы бежали ещё быстрее, чем от стрел. Но это ещё что, они даже не заметили, как прибежали в само поселение, в которое их впустил, как позже окажется, тан. Отблагодарив дворфа за спасение, коронцы начали узнавать, что происходит в поселении, как помочь. А происходит так много вещей, что легче сказать, что всё очень плохо, и это «очень плохо» нужно переправить хотя бы на «плохо».  Что для этого нужно было сделать? Ну. Для начала, доставить в поселение гномов тело покойного тана, которого, СКОРЕЕ ВСЕГО, убили орки. Думаете, коронцы с криком «ДА ИДИТЕ ВЫ ВСЕ, дальше сами додумайте, МЫ НЕ БУДЕМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!» ретировались из поселения? Как бы не так! Ведь нужно же как-нибудь отплатить за помощь, да и союз всё ещё нужен. Первое, что нужно было сделать – проникнуть в деревню. Эту боевую задачу провалить было сложно. Дальше было обдумывание последующих действий. Вот только беда в том, что коронцы были обнаружены случайным часовым. 

WoWScrnShot_122819_192227.jpg

Поднялась тревога. Что оставалось делать ударникам? Бить зелёные морды! Но даже тут всё гладко не прошло, ведь сражение растянулось на dba фронта, следовательно, отражать атаки пришлось небольшими группами. 

WoWScrnShot_122819_192223.jpg

Хотя всё равно люди и не очень справились. Но тут всех сражающихся накрыло градом стрел. Получив разве что раны, коронцы отошли в один из домов, в котором был небольшой гарнизон, в лице пары орков, что были жестоко убиты загнанными в угол ударниками.  Спустившись в основную часть дома, ведь как мы знаем, у дворфов всё наоборот, Ударный Отряд увидел их цель – тело предводителя пивного народца.

WoWScrnShot_122819_200534.jpg

 Думаете, что всё прошло гладко и авантюристы спёрли бороду на ножках и ушли? Как бы не так! Ведь даже около дворфа, что так заманчиво лежал, разбросав ручки-ножки, притаился opk-лучник. С одной стрелой. Думаю, понятно, что отлетел он так же быстро, как и прилетел. Далее просто так же не было, на коронцев спустили аж целых всадников на воргах. Тут бы и были первые потери людей, если бы не буквально из ниоткуда взявшийся магический щит, напоминающий морской tymah, а за ним и птицы, что порвали набегающих орков в лоскуты. Стоило авантюристам выйти, как они увидели Великого Пана, который, сказав, что он и Семь Корон теперь квиты, неимоверно пафосно ушёл обратно в чащу. Что оставалось коронцам? Ну, они посмотрели по сторонам, поняли, что пора бы драпать и-и-и… Что есть духу драпанули в сторону Тейга.

WoWScrnShot_122819_204958.jpg

 Стоило им прийти, зайти в таверну, как они увидели покушение на Пивного Владыку Свейна. Не успев понять, что да как, приключенцы были вынуждены запрыгнуть на столы, стулья и на другие предметы мебели, ведь гном-ассасин с криком «Пол – это лава!» разлил какое-то зелье, что чертовски жгло ноги. Попрыгав за коротышкой по столам и по итогу убив того, коронцы вновь понесли тело тана… К другому тану, что за время битвы сбежал в свой дворец. Принесённое тело было с почестями сожжено, а ударники получили заслуженные благодарности и даже смогли увидеть Великую Книгу Обид!

WoWScrnShot_122819_205002.jpg

 А так же почетный процесс пOXOPOH через сжигание. Собственно, на этом всё. Ждём последующих событий!

WoWScrnShot_122819_205748.jpg

Автор: Vade retro, hollow Создано: Jan 8, 2020 7:03:39 PM Обновлено: Jan 9, 2020 3:34:36 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.