Быль об Апокрифе, XI - Колониальный андерграунд

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Так... Что было в последнее время? Настои совсем память отбили... Ах да, Ударный Отряд. Они как обычно собрались все вместе для обсуждения того, как жить дальше, но вдруг к ним подбегает не кто иной, как сам гвардеец-посол в полном боевом оснащении, что сказал, что коронцев ну вот очень ждут в ратуше, а ещё, что их ждут ни кто иные, как сам Совет. В ситуации, в которой находились представители Компании, они бы взялись за любую работёнку, а тут к ним обращается сам Совет! Думаю, ничего удивительного, что они сразу же отправились в место назначения, уже ожидая щедрую награду. Вот только никакой награды не ожидалось, а самих аферистов быстро взяли за филейную часть и заставили работать под страхом пушистого северного зверька. Да, прямо как в старые-добрые в Боралусе. А коронцы что? Ну, кроме как развести руки в стороны и сказать «Опять работать?» они ничего сделать и не могли, самое забавное, что и члены Совета были интересными личностями, потому что кто вообще начинает обсуждение сделки с того, что подробно знакомится с сбродом наёмников? Правильно, только самые отбитые и верящие, что всё будет сделано так, как планируется. 

WoWScrnShot_122519_181311.jpg

Очень опрометчиво, учитывая то, что им помогают не какие-нибудь авантюристы-новички, а Семь Короновцы, которые орочьего варга заживо съели на интригах и аферах. Но не суть, вот они, слева направо: Петер Хардвилл, Вацлав Гри, Линдси Рассел. У каждого свой политический путь, но сейчас нас интересует именно Рассел, что с хитрой мордой-лица отправила аферистов к маяку, а точнее к повозке рядом, где должен быть один «секрет». «Секретом» оказался люк, ведущий… Нет, не в Темнейшее Подземелье. И не в орочью гробницу. Почему если люк, то сразу какая-то бида-бида? Так вот, люк привёл коронцев в подземное заведение сомнительного характера, украшенное по последнему писку моды и полное увеселительных приблуд, начиная кальянами и склянками с непонятно чем, заканчивая блэкджеком и куртизанками. 

WoWScrnShot_122519_182839.jpg
WoWScrnShot_122519_183218.jpg
И огромным танцполом. В общем, разврат, разврат и дурманы. Кто-то обозвал бы это место всякими очень нехорошими словами, которыми я не посмею выражаться в этом тексте, но многие коронцы уловили нотку этого особого безумия и пошли искать управляющего. Управленец же, молодая девушка приятной внешности, не будь дурой, записала новоприбывших хмырей, явно не дотягивающих до ранга «посетитель», в помощники и первым делом заставила «работяг» расставлять стулья у столиков.

WoWScrnShot_122519_184612.jpgWoWScrnShot_122519_184103.jpg

 Думаю понятно, что сложностей там не возникло. Серьёзно, это команда лучших оперативников Компании, а не куча инвалидов. Собственно, следующим заданием было разносить еду посетителям, да, с этим заданием тоже проблем не было. У вас НАСТОЛЬКО плохие ожидания по поводу Ударного Отряда? Это печально. И вот, третье задание! Нужно проведать некого Джимми, которого, к слову, просила найти некая Мамаша Фанк. Или не его… В общем, тот ли это Джимми или не тот ещё предстояло узнать. Быстро преодолев танцевальное поле с мутировавшими танцунами, коронцы попали в, так сказать, «зал укурков», где были кучки зависимых разной степени живости. Среди них они и нашли нужного им Джимми, да, он оказался нужен всем. Словами уговорить паренька не получилось, поэтому, когда он стал ОЧЕНЬ нелицеприятно отзываться о своей матери почём зря, ему пришлось устроить наркоз в полевых условиях. Ну, зуботычину, то бишь. Самое противное, что его, Джимми, нужно будет ещё вытаскивать, а ещё лучше, незаметно. И вот вся эта ватага как можно незаметнее понесла тело паренька. Вот только они не остались незамеченными, ведь за ними следила сама управляющая! Сказав ей, что паренёк умер, она пожала плечами и сказала, что да, тело нужно убрать. Но самое главное то, что им дали доступ в следующий зал, который… Оказался казино. 

WoWScrnShot_122519_192932.jpg

Конечно, по размеру не настолько шикарным как то, которое в своё время потопили Семь Корон, но всё же. Тут тоже привалило работы не по специальности ударников, а именно, нужно было следить, что бы все играли честно, и в целом всё было гладко. Давайте пропустим эту часть, потому что и так понятно, что все косяки были улажены? Отлично. Следующий зал представлял из себя ЗДОРОВЕННЫЙ зал, наполненный почти ничем.

WoWScrnShot_122519_200124.jpg

 В конце оного находилась Линдси, несколько бедных, голодных детей и нищая женщина. Оказывается, всё это заведение существует… Да, для сбора денег, вы такие догадливые, за это и люблю. Вот только деньги идут на помощь тем, кому эта помощь действительно нужна. Ну а Линдси перепадают процентики, лишняя выручка, репутация, уважение и другие прелести авторитета. И вот рассказывала бы Линдси о своих успехах, если бы в зал не ворвалась толпа Янычаров, которая… Да-да, хотела убить всех и даже больше. Абсолютно всех.

WoWScrnShot_122519_201221.jpg

 Битва была, конечно, кровавая. Но со стороны Корон никто не умер, что нельзя сказать о Янычарах… Да-да, погибли все. Дальше был подвал, где так же сидели янычары. Да, подвал подвала. Хватит придираться! Так вот, в подвальном подвале коронцы столкнулись с ещё большим количеством Янычаров, среди которых были даже рыцари и берсеркер. Пока рыцари и легкобронированные бойцы сдерживали Ударный Отряд, берсерк… Напивался. Буквально. Алкоголь, зелья, настои – всё пошло в ход. И ведь резня к этому времени началась! Молодые гибли пачками, а они ведь дети, вечные дети! И вот, когда резня подходила к концу, берсерк наконец-то напился. И как влетел в строй коронцев, что всем стало не на шутку страшно, потому что воитель явно собирался рвать и метать, метать и рвать, сначала рвать, а затем метать. 

WoWScrnShot_122519_204724.jpg

Кое-как, с горем пополам, уродец отлетел в Сован… Земли теней. К слову, в процессе им помогала управляющая, правая рука Рассел, Никси «Шмяк» Кесли. Собсна, что по итогу? А многое. Коронцы, как минимум, выжили, их заставили работать под угрозами для филе, ну и они спасли Рассел с детёнками и нищенкой. Одни плюсы? Не считая угроз. Что дальше? А понятия не имею, поживём-увидим, тем более, мы не в Болотине уже. А в месте куда более ужасном. 

WoWScrnShot_122519_212337.jpg

~ Ваш Н. Д.

Автор: Vade retro, hollow Создано: Jan 1, 2020 8:33:11 PM Обновлено: Jan 1, 2020 9:26:28 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.