Путь Стихий: Очищение Пустошей.

Участники:

Слышавший зов стенающих под гнётом проклятия скверны духов стихий, шаман Гул'Мар Кровавый собирает небольшой отряд, дабы очистить святыню шаманов от тлетворного влияния. Разведывавшая ту местность ранее всадника на ветрокрыле Каири Горностай указала точное место расположения. Уже на подходу к обители стихий можно было не только почувствовать гнев и отчаяние порабощенных элементалей, но и видеть воочию: из небольшого озерца вблизи ритуального круга камней вздымался огромный вихрь, буйство водной и небесной стихии. Оскверненные воплощения элементов то и дело вступали друг с другом в сражения, в которых небыло ничего, кроме безумия. А виной тому были кровавые обряды рогатых козлоподобных существ, что искусно владели темнейшей из магий. Их правлению в этом святом месте нужно было положить конец.

Обойдя патрули демонопоклонников по берегу пересохшего озера, воины Орды столкнулись с оскверненным элементалем воды. Совместными усилиями шаманам удалось выгнать скверну из естества духа и тот, благодарный за освобождение, набросился на слуг Легиона, отвлекая внимание на себя. Путь к древнему алтарю стихий был открыт. На нём уже долгие годы не проводили обряды шаманов, а лишь отвратные жертвоприношения демонам. 

Один из таких ритуалов удалось прервать ворвавшимся в святыню гвардейцам Орды. Убив стражу и их колдунов, шаманы освободили порабощенных духов стихий, которые выступили против созданного колдунами кровавого отродья, породии на воплощеия водной стихии. Дело оставалось за малым. Гул'Мар остался, дабы закончить очищение обители, а остальной отряд отправился на уничтожение последнего, самого сильного источника порчи. Добравшись до эльфийских руин неподалеку, они не успевают прервать ритуал призыва. Через прорыв из Круговерти Пустоты на Азерот прорывается один из солдат Легиона, Страж Ужаса Гхал'Зарам. Рассправившись и попировав душами своих призывателей, демон принялся и за ордынцев. Однако, сплоченная работа гоблинской инженерии, воинского искусства и мощи стихий сделали своё дело. Даже сама природа Пустошей на краткое время встала на сторону своих освободителей, посылая вспышки молний в корчащуюся от боли тушу стража. Наконец, демон был повержен, а его тело и дух вернулись обратно Круговерть.

unknown.pngWoWScrnShot_121219_211253.jpgWoWScrnShot_121219_230850.jpg

Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: Dec 20, 2019 8:29:56 PM Обновлено: Dec 28, 2019 3:06:59 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.