Экспедиция в Нордскол: Морозное озеро

Сюжеты:

Участники:

После смерти Вацлава исследователи были подавлены. Однако, это не было поводом прекращать исследования. Следующей задачей экспедиции было измерение глубины замерзшего горного озера. По понятным причинам озеро было названо Морозным. Туда и направилась группа, состоящая из Тоннира Линдера, Элатинивы Золотистой Дымки, Уоррена Брэкфли и Эрнеста Хальтера. Последний взял с собой бур для льда и длинную веревку с отметками.

Группа благополучно дошла до озера, обвязалась веревкой и выдвинулась по льду друг за другом, сохраняя дистанцию. Лёд был крепким и спокойно выдерживал вес группы. Дойдя до середины озера, группа расположилась и Хальтер приступил к бурению. Бур легко прошел через полметра льда. Хальтер закинул в образовавшуюся лунку мерную веревку с грузилом и стал перебирать веревку, ожидая того, когда грузило коснется дна и натяжение ослабнет. Через некоторое время грузило достигло дна, и Хальтер начал подъем веревки наверх. Внезапно, веревка с силой натянулась и начала погружаться под воду. Люди попытались вытянуть веревку, но она оборвалась. Вытянув мерную веревку и осмотрев оборванный конец, исследователи пришли к выводу, что кто-то или что-то пыталось утянуть груз и откусило его. По итогам измерения глубина озера в центре достигла девяти метров.


wowsc1.jpg

Хальтер направился в лагерь экспедиции, а Уоррен, Тоннир и Элатинива отправились на юго-запад, сказав Хальтеру, что собираются охотиться. Вместо того, чтобы охотиться, они пошли в место, где Вацлав добыл руду. Дойдя до рудного месторождения, Тоннир и Уоррен кирками разрыли его и собрали всю руду, которую смогли собрать. Они хотели было отправиться назад, в лагерь, однако в пещере показался крупный волк, атаковавший группу. Тоннир, Уоррен и Элатинива быстро разобрались с ним и отправились в лагерь. Тоннир и Уоррен желали изучать руду самостоятельно, а потому не докладывали об этом Хальтеру и руководству экспедиции.

Автор: Dohasan Создано: Nov 30, 2019 5:30:31 PM Обновлено: Nov 30, 2019 5:30:31 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.