Быль об Апокрифе, IV - Опять работа

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовали:  Алма.

Ох уж эти вечера в Кулаке Даэлина, тихие, голодные, холодные, унылые и так далее. Однако, произошло кое-что интересное, вместо того, чтобы вечно просиживать время в своих лагерьках, ударники были собраны на площади Харольдом Роном с предложением отправиться в Ставку за компенсацией потерянных вещей. "Героям" данная идея пришла очень даже по душе и поэтому они, не мешкая, отправились сначала к торговцу различными доспешными товарами. Быстро забрав свои родные подкладки для брони, аферисты в быстром темпе чуть ли не побежали к ставке.

WoWScrnShot_112619_175116.jpg

Там они увидели ссорящегося местного капрала и женщину, что жаловалась на украденные помидоры. Быстро подойдя к чуть раздражённому стражнику, ударники начали втолковывать о том, кто они, где воевали и почему им должны выдать хотя бы деньги. На их требования стражник отреагировал... Сначала вежливым и завуалированным посылом куда подальше, а затем и вовсе чуть ли не размахиванием алебардой. Ударный Отряд, как великие разумисты Семи Корон, решили, что лезть на бугая в латах и с огромной палкой с лезвием идея как минимум глупая. Поэтому они решили согласиться на работёнку от Харольда Рона, а именно, ловля рыбы по курсу ведро рыбы за двенадцать медяков.

WoWScrnShot_112619_173926.jpg

Путь до места ловли занял не слишком много времени, как и сама рыбалка, что заняла око пары часов. Во время всего процесса авантюристам помогала своей поддержкой помощница Харольда - Хельга. Благодаря ей, безусловно, работа ускорилась раза в два. И вот, когда работа подошла к концу, Минур... Упал в воду. Со всем уловом. И тут же как специально на сие чудо удачи приплыла акула, что ранее у всех на глазах утащила под воду другого рыбака. Кое-как отбившись от грозы морей, уже действительно аферисты начали кричать, что плывёт ещё аж целая стая акул и чтобы все поскорее спасались. Акул, правда, замечено не было. Как и улова рыбаков Гильдии. И какого-то шлема. И некоторых других мелочей.

WoWScrnShot_112619_180916.jpg

Довольные и с чужим уловом ударники вернулись на площадь, где собралась толпа. Глашатай уже в который раз кричит о том, чтобы все были сильными и что осада продолжается. Радостно покричав, толпа начала расходиться, а Харольд отвёл Коронцев в сторону, где и выкупил "их" улов, а так же даже оторвал от сердца целое ведёрко рыбок. Удивлённые такой неслыханной щедростью, авантюристы быстро разделили добычу и разбежались по лагерькам, пока Харольд не передумал по поводу награды.

WoWScrnShot_112619_185315.jpgWoWScrnShot_112619_190300.jpg

Автор: Stevie Создано: Nov 29, 2019 9:47:10 PM Обновлено: Nov 29, 2019 11:21:01 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.