Круг магов Андорала - Подготовка к практике

Гильдии:


Участники:

Инструктор Балест Диоклей галопом носился по Башне в поисках незанятых студентов. И к его счастью, Гатер и Гендалф оказались в лице таких. Их мирная беседа на кресле-качалке была прервана тяжёлым дыханием магистра. Переведя дух, он им сообщил, что работы над карманным измерением, наконец, почти завершены, и что ему необходима их помощь в прохождении подготовленных для студентов испытаний. Оба мага были заинтересованы и незамедлительно согласились. По пути к измерению, Диоклей уточнил у двоицы, не попадался ли им Гогенгейм Светлейшее Сердце, на что последовал отрицательный ответ. Тогда инструктор попросил их обождать в главном зале, а сам направился в инструкторское крыло, в надежде встретить его там. И удача снова оказалась на его стороне. Гогенгейм и сам направлялся на выход из крыла. Между двумя преподавателями завязался разговор, где Балест приглашал Гогенгейма поучаствовать в полевых испытаниях и высказать свою преподавательскую оценку, а также помочь ученикам в случае чего. Гогенгейм аналогично согласился, и два инструктора направились к измерению, позвав по пути за собой Гатера и Гендалфа.


В измерении их встретило магическое эхо, голос Вундеркинда. Он ввёл их в курс дела. "Четыре портала - семь испытаний. За каждым порталом вас ждёт неизвестное, что вам нужно пройти".

Изначально, Гендалф отделился от группы, пройдя в другой портал, но Вундеркинд сразу же предупредил их о необходимости в командной работе. Впрочем, картина с пятью гигантскими фамильярами, с которой Гендалф столкнулся за пройденным порталом, говорила сама за себя, и он по наводкам Эхо попал вернулся к двоице - в комнату с огромным, и до жути ярким големом.Untitled-2.png

В этой же комнате был и каменный постамент с надписью на всеобщем: "Испытание на скрытность и командную работу. Готовые скажут: "Мы готовы!", и настигнет их участь подвальных крыс, и будут вынуждены они избегать хозяина дома. Ключ и дверь на свободу - и вы свободны". Закончив с осмотром комнаты, один из троицы произнёс заветную фразу, и их всех окутал фиолетовый дым, превращая в разношёрстных грызунов. Благо, возможность говорить у них сохранилась.

Гатер решил взять на себя роль приманки, и попался волшебному фамильяру-дозорному, пробудив гиганта. Голем погнался за луговой собачкой, под обличием которой скрывался Гатер, пока Гогенгейм и Гендалф перекатывали ключ по арене к камню на другой части. И когда двоица докатила ключ, их облики рассеялись, вернув человеческое обличье, а гигант застыл на месте. Следом, прозвучало эхо: "Испытание командной работы пройдено. Испытание скрытности провалено".unknown.png


Второй портал - вторая платформа с испытанием. До конца не было ясно, что именно за испытание, но основные мысли, преследовавшие в особенности Гатера, было чёткое желание найти что-то тёплое, ведь в залах, которые они оказались, было невероятно холодно. "Испытание адаптации и зоркости" - произнесло эхо. "По центру платформы вас ожидает ваш светоч и источник тепла". Гатер, услышав слово "тепло", сразу же рванул к центру, а вместе с ним и Гендалф с Гогенгеймом. И снова им сообщил информацию Вундеркинд: "Вокруг плиты четыре отверстия под кристаллические ключи. И вам нужно найти четыре ключа. Один из них - уже в ваших руках. И что важно для вас: думая о тепле, вы будете его приманивать к себе".

Никто из троицы не желал задерживаться здесь, и потому, вставив первый ключ, они направились искать оставшиеся три. Два из них было найти довольно-таки просто. При помощи пламени им было необходимо растопить две глыбы, внутри которых и было по одному ключу. А вот с последним им пришлось знатно побродить по платформе, пока Гогенгейм по итогу не обнаружил ключ, летающий над пропастью. Созданный им огненный элементаль без особых проблем достал его.
Когда все четыре ключа были вставлены в отверстие, их оповестили, что "Испытание зоркости пройдено. Испытание адаптации пройдено на 80%".Untitled-2.png


За третим порталом их уже ждало "Испытание логики". Простое, если понимать, что к чему. Семнадцать платформ. На каждой, кроме последней, по одному питомцу-элементу. И вполне очевидно, их было необходимо расставить в нужном порядке. О самом порядке троице подсказывали таблички к каждой из колонн платформ.
Гогенгейм диктовал Гатеру о необходимом элементе, а Гатер, в свою очередь, переставлял необходимые фигуры. Проблемы возникли на внутреннем Круге. Гатер продолжал расставлять элементы, но он расставил их в порядке их противоположностей. Когда ничего не сработало, за дело взялся Гогенгейм, что расставил элементы в чёткую линию. По итогу, все элементы стоят, как нужно, и по центру 17-й платформы образовалась искрящая сущность. "Испытание логики пройдено".Untitled-7.png


Последний, четвёртый портал - "Испытание силы". Две половины - два противника. На одной беззащитная белочка, и на другой четыре магических элементаля во главе с пятым, высшим элементалем. Им было необходимо выбрать себе противника. Гатер не видел угрозы в белочке, и желал продемонстрировать свою силу, потому выбрал более сложного противника, пока Гогенгейм желал поскорее с этим покончить, и выбрал безобидную белочку. На предупреждения Вундеркинда о необходимости командной работы никто не отреагировал, потому два чародея бились каждый сам за себя.
"Сравним шансы для Сильвермана!" - произнесло эхо. Трое из элементалей исчезли, оставив лишь одного малого и одного высшего. "Но вот незадача! Белочка бродила возле лагеря орков, и на её защиту встал сам орочий чернокнижник со своим маленьким питомцем-бесом!" - эхо усмехнулось, и перед Гогенгеймом образовались озвученные противники. "Битва началась!".

Гогенгейм всю схватку воплощал своё собственное заклинание - биовзрывчатку. Но его попытки взорвать орка, а заодно задеть взрывом беса несколько раз одерживали крах. И за каждую ошибку он платился огненным шаром от беса, а к концу схватки и вовсе хаотичной стрелы Скверны.  Лишь в начале схватки ему удалось единожды воплотить своё заклинание с частичной удачей. И Гогенгейма выбили из строя.

Гатер успешно справлялся с элементалями. Он прикончил младшего, и изрядно потрепал второго, но за время битвы и сам немало устал, и в последний момент вовсе выбился из сил, одержав поражение.unknown.png

"Испытание силы провалено. Вот почему вам необходима командная работа" - вымолвил Вундеркинд. Но слушать его никто не хотел, и попытки Вундеркинда дать им пищу для размышления оказались тщетны. Гогенгейм, сдерживая ярость, вернулся обратно через портал. Гатер же, довольный частичной победой, но всё ещё расстроенный, вернулся на своих двух в реальность.

Автор: Eagllion Создано: Nov 19, 2019 10:07:22 PM Обновлено: Dec 23, 2019 11:54:57 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.