Белая Заря: Неприятности с Животными

Участники:

Эрнест Хальтер, проводя измерения силовых потоков к югу от Андорала, обнаружил необычные искажения в потоках. Проведя лоцирование источника этого искажения, Эрнест понял, что источник не статичен. Из этого был сделан вывод о том, что источником аномалии является какое-то крупное животное. Для поимки этого животного и исследования причин аномальных отклонений в силовых потоках было решено дать объявление о найме охотника. В назначенный день у дома Эрнеста собрались Монтгомери Чаровяз, Тильвидом, Тоннир Линдер, Шианни Белая Звезда и Вацлав Сухобород. На объявление откликнулся Брангельдус Хелмидир, дворф, заявивший, что является опытным охотником.

Источник аномалии был где-то в горах к югу от Андорала и группа пешком двинулась туда. Пройдя значительное расстояние, компас-детектор засек несколько источников искажений. Стрелка компаса указала на ближайший источник и группа двинулась в этом направлении. Отряд вел Брангельдус, отвечавший за безопасность группы в лесу и за поимку животного. Брангельдус не искал легких путей и не обходил холмы и пригорки, двигаясь прямо туда, куда указывала стрелка.

WoWScrnShot_102519_201524.jpg

Вскоре источник аномалий был обнаружен. Им оказалась горстка плохо переваренных грибов. Рядом с грибами оказались следы крупного животного - медведя. Проведя лоцирование другого источника аномалии и узнав его положение относительно группы, команда двинулась туда. Их путь лежал еще выше, в покрытые снегом горы. С трудом обходя препятствия и стараясь не сбиться с маршрута, группа дошла до пещеры, возле которой были следы медведя.

По указанию охотника пещера была окружена и отряд приготовился к схватке. В пещере было темно, поэтому отряд не смог визуально определить положение медведя. Чтобы не подвергать себя риску, маги отряда решили приманить медведя, создав иллюзию раненного оленя. Иллюзия была перемещена ко входу в пещеру и группа, затаившись, стала ожидать дальнейшего развития событий.


WoWScrnShot_102519_205827.jpg

События не заставили себя долго ждать: из пещеры выбежал медведь, завидевший оленя. Иллюзия была незамедлительно атакована зверем. К удивлению медведя олень бесшумно рассеялся и исчез. Вацлав Сухобород произвел выстрел в медведя из своего ружья. Пуля пробила толстую шкуру медведя. Следом за Вацлавом выстрелил Брангельдус, стрелявший тоже из ружья, но дробью. Дробь не смогла пробить шкуру медведя. Завязалась схватка, в ходе которой раненный медведь сумел поранить охотника и гнома Тильвидома. В итоге, зверь был убит.

Хальтер попросил Брангельдуса вскрыть зверя, чтобы понять источник аномалий. Охотник Брангельдус, не имея при себе ножа, одолжил его у Хальтера и вскрыл зверя. В желудке медведя обнаружились те же самые грибы, которые и были источником аномалии. Совместными усилиями маги создали портал в Андорал и без проблем переместились туда.

WoWScrnShot_102519_213936.jpg

Автор: Dohasan Создано: Nov 16, 2019 8:37:58 PM Обновлено: Nov 18, 2019 5:05:46 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.