Круг магов Андорала - Хирургическая вылазка

Гильдии:


Участники:

Один из отрядов Круга Магов, чьей целью являются вылазки за Башню Магов и добыча необходимых ресурсов, три недели назад были отправлены на границу Альтеракских Гор с целью достать багровый камень, самоцвет маны, необходимый для изучения его свойств и дальнейшего управления искусственно-созданным измерением. Потребность в последнем возникла после разрушения предыдущей тренировочной комнаты неопытным студентом, потому маги приняли решение переделать измерение под новую комнату для их занятий. Посланный на поиски камня отряд успешно справился с половиной своей задачи - достать камень, но не справился со второй - доставить его в целости в Круг. Неизвестная помеха атаковала их, вынудив одного из них проглотить камень под порывом эмоций. Из всего отряда по итогу выжил лишь один, что и доложил об этой информации и выдал точные координаты места бойни. 

Задание по возвращению к месту схватки и поиски необходимого трупа с камнем в желудке выпало на долю «Дозора Таинств». Им предстояло оперировать труп в полевых условиях, и по возможности доставить его в Круг через портал для захоронения. Лодка для отправки чародеев уже была подготовлена, и находилась на рыбацкой пристани Андорала. Туда они и направились под сопровождением Микзакса.Untitled-2.png


Маги всё ближе подбирались к необходимому месту, и всё отчётливее перед ними образовывался густой столб дыма. Взойдя на берег, им стала понятна причина огня. Лысый мужчина в красных одеяниях разжёг костёр и стащил к нему все близлежащие трупы. Завидев прибывших чародеев, он и вовсе принялся размахивать перед собой факелом, панически крича одни и те же фразы "Уходите", "Прочь", "Всех сожгу". Каждый из чародеев, за исключением гнома Гендалфа, попытался понять, что здесь происходит. Эрнесто и Тромбель пытались выйти с ним в конструктивный диалог, но все их попытки оказывались тщетны. Хотя несвязную информацию им всё же удалось вытянуть из бедолаги. Гатер на инстинктивно-чародейском уровне учуял неладное, и изучал безумца. Микзакс же смотрел куда-то вверх, в горы, выискивая кого-то или что-то. Гогенгейм, в свою очередь, видел в нём угрозу и пустую трату времени. Когда разговоры окончательно зашли в тупик, он направил в безумца ледяную глыбу, пронзив его насквозь. После его ранения и повреждения одной выделяющейся детали - плаща, всё начало вставать на свои места. Глаза лысого мужчины заискрили, а тело покрылось арканной оболочкой, что постепенно начала рассеиваться. Через пару мгновений перед чародеями уже совсем другой человек - крестьянин в изодранных лохмотьях. "Очередная работа иллюзиониста-отступника" - выпалил Гатер.

Тромбель сковал крестьянина ледяными оковами и попытался выйти с ним в очередной диалог. Но умопомешательство последнего всё ещё давало о себе знать, и диалог не задался. И глядя на израненного бедолагу возникали вопросы о его судьбе. По итогу чародеи разделились на две разные группы:
  - Тех, кто хочет оказать ему первую помощь и вернуть в Андорал.
  - Тех, кто видит в нём угрозу, и предлагает оставить его здесь.
Во время споров, Гатер нашёл необходимый труп, оперировал его в полевых условиях и достал столь необходимый самоцвет. Сам труп он утащил в лодку для дальнейших почестей.

Победу в споре по итогу одержала вторая группа, но к их окончанию они и вовсе решили прекратить мучения крестьянина здесь и сейчас. Гогенгейм оформил необходимое, быстро и безболезненно. Тромбель, Гатер и Гендалф вернулись в лодку, не желая и дальше наблюдать за подобной жестокостью в лице магов Круга. Микзакс, Гогенгейм и его ученик Эрнесто же вернулись обратно в Башню через портал.

По итогу произошедшего, каждый из присутствующих на задании получил свою долю наказания от степени причастности. В большей степени наказание испытал Микзакс, как лидер группы и тот, кто отдал приказ о его убийстве. Самоцвет же был доставлен в Башню Магов в целости и сохранности, а вопросом изучения его чар занялся Гогенгейм Светлейшее Сердце.unknown.png

Автор: Eagllion Создано: Nov 14, 2019 8:35:55 PM Обновлено: Dec 23, 2019 11:55:50 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.