Падение Льва: Глава I

Участники:

"Войны были, есть и будут всегда. Их бессмысленность тонко пересекается с их необходимостью для всех живущий людей."

На второй день после восстания его святейшество барон вышел со своим воинством при первых лучах солнца. Его сопровождали рыцари на старых конях и в ржавых полудоспехах. При их появление крестьяне бросались в бегство, опасаясь гнева Барона, которого называли разбойником. И, стоит заметить, что крестьяне слегка преувеличивали. Рыцари лишь просили провиант и никого не хотели убивать, разве что при оказании сопротивления они могли лишь припугнуть чернь. Войско было достаточно большое, для феодала, более четырех дюжин человек. Половина из них является рыцари, а вторая половина дезертирами. Вчерашние враги нашли общую цель в этих рядах. Они хотели вопрошать о справедливости, которая была так далека от них. Конечно, шансом у них было очень мало... По хорошему у них шансом не было вовсе.

QDpJ1cBZ4MY.jpg

Барон со своим верным оруженосцем пустился в путь, что бы просить помощь у старого друга. Войско же осталось в лагере, что находится в северных лощинах. На пути Хейна и Анкэля встретился один очень молодой, но талантливый дезертир по имени Руди. Он ещё не раз окажет помощь рыцарству. После восьмичасового броска троица достигла поместья предполагаемого друга. Однако при первом же общении стало понятно, что он совсем не друг. Завязался бой. Если бы не помощь таинственного арбалетчика на крыше, что смог извести всех стрелков и предателя в том числе, то группа лежала бы в могиле. С ранами, еле ковыляя троица направилась к лагерю. Которого уже не было. Внезапный рейд внутренний сил Стромгарда. Мало кто выбрался. Трое вышли на восток и по пути им встретили два выживших рыцаря, Строцки и Равенриккер. Пять рыцарей - сила солидная.

hKTyzM5If0A.jpgПо пути группе встретилась достаточно уютная деревушка, где они решили переждать ночь и дождь. Однако, встретив жрицу света и сержанта, который её охранял, группа сразу поняла, что бойни не избежать. В амбаре началась кровавая мясорубка. Никто из защитников не выжил в этом здании, ни ополченцы, ни поварихи, ни служители церкви света, ни младшие Стромгардские офицеры.

До:

yV9O2GHc0So.jpgПосле:

Gb4moRt3v-A.jpgПограбив оставшихся в селении людей Раубриттеры двинулись дальше на Восток. Вскоре, прячась от патрулей Стромгарда, они достигли лагеря каких-то чудаков. Эти люди, жившие в изоляции сотни лет до сих верят в примитивные верования, поклоняются духам и предкам. Сразу же назрел конфликт между служителями старых верований и рыцарей. Нет, это конфликт не религиозный. Первые хотели использовать рыцарей в своих целях, а рыцари хотели кушать и обработать ранения и при этом ничем не помогать. Но конфликт был решен сам собой. Таинственный человек поджег палатку служителей предков, а вскоре огонь забрал самих служителей. Забаррикадировав все выходы из лагеря огненной стеной он стал просто ждать. Группа рыцарей не могла выбрать и не могла ничего противопоставить этому человеку. Вскоре огонь рассеялся, таинственный человек исчез, а на дым пришли Стромгардские войска, которые повязали рыцарей и кинули в Стоунгардскую колонию на пожизненную каторгу. Конец I части.

50EwSIUr0J8.jpgA68LGeWswWs.jpg

Автор: Прохвост Axulles Создано: Oct 31, 2019 12:28:15 PM Обновлено: Nov 10, 2019 6:07:13 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором