Калеб Строцки

Ренард

Гордость рыцаря - сила, ум и верность своему господину.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
41
Нация:
Стромгард
Верования:
Святой Свет
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Потомственный рыцарь при отреченном доме Герберт. Как и любой воин - горяч сердцем и холоден рассудком. С самого детства Строцки растили, прививая воинскую честь и преданность барону. Когда весь мир встал против Рогенвальда, Строцки не калеблясь остался стоять с копьем и мечом на его стороне. За плечами Калеба опыт многих битв. Опытная рука сама сумеет вовремя извлечь клинок. Клинок, призванный рубить во имя барона, во имя Святого Света и во славу идеалов дома Герберт.

drama.pngХарактер: Калеб боец старой закалки. Он действует основываясь на принципе "думай, затем делай". Достаточно строг в быту и беспощаден в огне сражений. Рыцарь любит пошутить, но юмор его в большинстве черный и грубый, как и его любимая еда - чуть подсохший, посоленных стромгардский черный хлеб.
Знаменит своей любовью к животным. Последний его пес умер, - за два месяца до печальных событий дома Гербертов, - от старости. Питомец одиннадцать лет верой и правдой служил рыцарю и с того времени Строцки ни разу не заводил нового, сохранив на ножнах поношенный и отмытый от крови шипастый ошейник.
Строцки чудовищно дотошен. Ни один его оруженосец не миновал бесчисленное множество затрещин за любые, даже самые незначительные промахи. С рыцарем бывает сложно из-за этой его черты, однако результат его действий  всегда является примером для подражания - правильно и без ошибок. Его броня сверкает, натертая до блеска. Осанка прямая. Взгляд прямой, глаз зоркий.  


8311.pngФизическая подготовка: Каждое утро с первыми петухами Строцки босиком занимается на поляне тщательной разминкой. Упражняется с мечом, отжимается и бегает по десять миль с полным обмундированием. Стоит ли говорить, что на здоровье Калеб не жалуется. Рыцарь привык кушать понемногу, частыми небольшими приемами, а иной раз вообще обходится без еды, специально доводя организм до контролируемого истощения, во время которого, как он сам утверждает, отчищается организм и душа наполняется священной энергией. 


121202.pngСтрахи: Как и многие люди Калеб боится смерти. Он давно смрился с самим фактом неизбежной кончины, однако иной раз стоя на волосок от гибели холодный пот прошибает его тело и первобытный ужас неизвестного охватывает бравого рыцаря, благо он всегда находит в себе силы справится с тревогой и не терять самообладание в битве против любого противника. 

Так же после печальной истории со своим товарищем, отравленным ядовитой стрелой, Строцки с огромной осторожностью относится к любым подозрительным веществам и по этой же причине недолюбливает алхимиков, что варят в своих душных лабораториях снадобья, неугодные свету и противные самой человеческой натуре. 


Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: EvgenStar Создано: Oct 29, 2019 9:33:13 AM Обновлено: Nov 9, 2020 5:14:33 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.