Крысиная Нора: Мастерская I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Этот день теперь записан в календаре Конлика, потому как после долгих лет расставания ему посчастливилось встретиться со старой знакомой – Марбитой, которая является хорошим инженером, что, к тому же, разбирается немного в огнестрельном оружии. Завязался долгий разговор, который не прошёл мимо воспоминаний о минувшем прошлом, рассказов о произошедших событиях в жизни, пока двоица находилась на расстоянии друг от друга, а следом за ним – одном интересном предложении. Крысоловам в последнее время приходится довольно тяжело на заданиях: проблемы возникают как из-за неопытности товарищей, так и из-за их не оснащённости в плане снаряжения и других средств. Именно поэтому зеленокожий предложил Марбите использовать свои умения во благо, поработать на них, если удастся выбить подходящее место для работы. На это она тут же согласилась. Два гоблина теперь отправились на поиски Кея, который как раз-таки отлучился по важным организационным вопросам. В итоге ничего не оставалось делать, как просто сесть за стол и ждать его возвращения, попутно обсуждая дальнейшее обустройство комнаты и первые проекты, которые подсобят в работе союзников. 


YPRGqge.jpg

Через несколько минут, наконец, возвращается Кейнар. Тогда-то Конлик его и познакомил со своей давней подругой, упомянув важную деталь о том, в какой сфере деятельности она понимает лучше всего. Кроме того, было предложено отправиться наверх, где будет меньше всего “лишних” глаз и ушей для обсуждения плана, что пришёл в зелёную голову. Когда те расселись по местам, он принялся вещать. По итогу было решено выделить небольшое помещение в подвале, где ни они никому мешать не будут, ни их покой не потревожат во время работы. Да и страже лучше всего не знать, какие именно изобретения могут быть получены. Они направились через тайный лаз, где после осмотрели выделенную комнатку, которая была пуста и достаточно скромна, однако… то было лучше, чем просто ничего или полевая мастерская на улице под знойный день и пробивающий холодный дождь. Прежде всего необходимо завести мебель, а для этого лучше подойдёт Визг – тот гоблин, кто на рынках известных как рыба в воде. Да и отношения у них с Конликом гораздо лучше, чем у остальных. 


FbJRKsP.jpg

Всего каких-то несколько минут и обе стороны пришли к соглашению: за определённую сумму серебряных монет он доставит повозку с нужной мебелью на место, где они благополучно смогут перенести их вниз, дабы не тащить через посетителей, что сидят за столиками и вряд-ли будут рады нарушенному покою. Затем удалось договориться с несколькими бывшими головорезами, которым теперь выдали роль сторожил покоев на втором этаже. То место… обладало довольно специфическим значением, поэтому не каждому удастся простоять всю смену, сдерживаясь от всех звуков недвижимо. Данный вопрос, как и прошлый, был урегулирован с помощью нескольких серебряных, которые окончательно опустошили кошель зеленокожего. Они перенесут мебель к комнате, когда та будет только доставлена. А пока… остаётся только ждать. Центральный вопрос – способ по выведению красного робота, с которым ранее Крысоловам посчастливилось столкнуться, из строя. Когда обустройство помещения закончится, они начнут способ приготовления какого-либо хитроумного устройства, либо необычный гранаты, либо особенного оружия… в общем, чего угодно, что только может сделать это – остановить шуструю машину, что сражается за двух бойцов одновременно. Гоблины отправились наверх, где провели вечер о рассуждениях по грядущему будущему да изучении писательского таланта… вот только это уже другая история.


pDx2deq.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Oct 26, 2019 3:28:56 PM Обновлено: Nov 10, 2020 9:37:51 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.