Храбрые Мужи Альтерака (6) - Грызня

Гильдии:


Участники:

Север либо из-за своей неопытности, либо из-за храбрости, отправилась в одиночное путешествие по Альтераку. Припасов у девушки хватало, а путь был неблизким. Ветер продолжал подниматься, холода усиливались, как обычно это и бывает в этом морозном климате снежного королевства. OYTH7l8.jpg
Никаких происшествий и ничего интересного... Белый цвет доминировал в прекрасном, холодном пейзаже Альтерака, ибо всё было в снегу. Однако Север заметила маленький, словно нарисованный каким-то неумелым художником, след крови, который вёл куда-то дальше. Любопытство сыграло свою роль и девушка решила двинуться по этому следу, заинтересовавшись тем, куда он ведёт.
Боковым зрением своим девушка могла заметить изуродованное тело оленя. У бедолаги были вывернуты задние конечности, отсутствовало копыто. Судя по тому, что на передней конечности помимо копыта отсутствовали лоскуты кожи, вывод напрашивался сам собой: Копыто кто-то, или что-то резко оторвало. Глаза были зверски выколоты, рога обломаны. У кого хватит столько жестокости, чтобы убить животное? Быть может, это было предупреждение?
Север поёжилась... Она нехотя осматривала оленя, еле-еле поборов свой интерес и отвернувшись от туши. Раздался волчий вой где-то с конца совсем другой, противоположной дороги. 0nLXezG.jpg
Варг сидел на грубой шерстяной ткани, вглядываясь в костёр. Мужчина сидел, словно заколдованный. Он был погружён в свои, безусловно, очень важные мысли. Покой охотника прервал хрипловатый голос пожилого мужчины, жалобный и изнурённый... Что может заставить горца пасть духом? Разве что только самый мучительный голод в купе с безнадёжностью.

Голодное Животное.
- Ва-арг! Ва-а-арг... - протянула тварь, которая больше не напоминала статного, мудрого и крепкого горца. Скулы у мужчины были обвисшие, глазницы впалые, губы потрескавшиеся, а взгляд был стеклянным.

Варг.
- Ну что ещё?..noeHT2Z.jpg
Варга не испугал голос горца, который совсем недавно на глазах у парня чуть не загрыз свою жену из-за такого сурового голода. Варгу надоело всё: Голодные жители поселения, постоянно умирающие от всякой ерунды, ему надоела нехватка еды, ему надоели все горцы в целом. Когда Варг, будучи потерянной душой в огромном, белом, холодном и злом мире, прибился к горцам, они казались ему самыми честными людьми, со своими укоренившимися традициями и непоколебимостью. Однако голод меняет людей.

Голодное Животное.
- Варг... Выйди на ох... - прервался горец на миг из-за слов Варга.

Варг.
- Я не могу выйти на охоту! Ты не понимаешь меня?! Вокруг метель, идиот! Как я выйду на охоту?! Как?! Я один, я не пойду на корм волкам, как Эльра! Один охотник ничего не сможет против стаи, ты не понимаешь? Дичь кончается, волков становится больше, они всё сожрали и скоро доберутся до нас.

Голодное Животное.
- Варг... Мы долго не протянем! ВАРГ! МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ПОДОХНЕМ ОТ ГОЛОДА! ВАРГ! - горец сорвался и схватился за Варга своими руками, сжав очень крепким хватом, несмотря на свою, в общем-то, немощность.

Варг.
- Ещё раз тронешь меня так и я выбью тебе все зубы, - откинув от себя горца резко сказал Варг.

Голодное Животное.
- Варг! Мы все умрём! Варг! Ва-арг! - завопил горец и вновь схватился за охотника, начав его трясти.

Варг понимал, что перед ним стоял пожилой горец. Варг помнил, как он познавал обычаи и твёрдые устои горцев, он помнил все эти детали... Но перед его глазами возникла красная пелена и он сорвался. Церемоний не было. Охотник очень хорошо вложился в удар и выбил почти все передние зубы старого горца. А горец, в свою очередь вообще не ведая, что он творит, плюнул свои пожелтевшие зубцы в перемешку с густой кровью Варгу в ноги.
Охотнику казалось, будто он очистился, будто он получил какое-то неописуемое удовольствие и облегчение... Варг скрывал свою доминирующую эмоцию в тот момент - Радость, неописуемую и искреннюю, словно детскую. И горец начал из Голодного Животного превращаться в Побитое Голодное Животное. 

Побитое Голодное Животное.
- Ты добился?! Ты ДОБИЛСЯ, МАЛЕНЬКИЙ ВЫБЛЯДОК?!
AJhzlUu.jpg
Север быстро среагировала, словно в бреду. Она начала чудом забираться на дерево, цепляясь за ледяные, будто примороженные ветки. Всё тело прилипало, примораживалось к дереву, но девушка пыталась держать контроль над ситуацией. Омерзительные, слюнявые твари смотрели на её и выжидали, пока она потеряет равновесие, да упадёт к ним. oDjR970.jpg
Раздалось характерное "Фьють". Голодный, как и горцы в поселении Каменношкурых, волк забрызгал своей кровью остальных товарищей и пал на снег. В белой пелене появлялись красные отблески такой знакомой субстанции... В общей сложности послышалось около десяти выстрелов из лука. Охотницы начали выходить из-за деревьев. В общей сложности Север смогла насчитать тройку.
Но именно тогда, когда Север считала охотниц, она слишком увлеклась в рассматривании их незабываемых диких образов и упала вниз, благо расстояние от ветки и сугроба было не очень большим.

Гвельда.
- Смотри-ка, сестра! Так это ведь лазутчица! Посмотри... - подойдя ближе к Север

Крельда.
- С чего ты взяла? Быть может, она просто заблудилась... Но она одна и сидела там на дереве... Пожалуй, ты права.

Третья охотница свежевала туши волков, мясо их складывая в свой мешок. Север резко откинула ножны со своим мечом в стороны, зная как поступать с горцами.
Крельда - одна из сестёр-охотниц подошла к Север и без лишних слов вырубила её.

Крельда.
- Пожалуй, так будет лучше. У меня есть хорошая мысль... Я знаю, что мы можем сделать с ней. Нам достанется всё это мясо, а племени достанется она, - кивнув на Север сказала Крельда.
13tg2p3.jpg
Словно с вещью обращались охотницы, волоча маленькую Север по холодному снегу. Её привели в себя, пронеся в лагерь, а после оставили на месте, где когда-то лежал привязанный Орген. Север была закована в кандалах кустарного производства. Даже несмотря на, казалось-бы, некачественную сборку этого приспособления, кандалы были довольно крепкими.

Охотница.
- Оставайтесь в лагере. Пока метель не поднялась, я пойду разведывать окрестность.

Охотница Гвельда встала на свой пост, всматриваясь в вечно белую даль АльтеракаJL9FQ0D.jpg
Варг заметил новоприбывшую и подошёл к ней ближе. Завязался нелепый, душный разговор, зачастую из-за того что Север была шокирована и не понимала, что происходит. Она не оставляла попыток выбраться, сбросить оковы и быть свободной. Звуки шуршания кандалов услышала Гвельда и медленной, развалистой походкой подошла к Север.

Гвельда.
- Если ты продолжишь греметь кандалами, я сожгу тебя заживо.

Север.
- И где ваша честь, выродки? Где ваша честь?! - начав греметь кандалами, видимо, нарочно, выругнулась Север.

Охотница не стала церемониться, кивнула Варгу и тихо прошипела...

Разъярённая Хищница.
- Варг... Люди хотят есть, Варг... Принеси вертел. Большой вертел для оленя, всё правильно... Люди должны видеть, как охотники добывают еду для всего племени.

Варг.
- Понимаешь-ли... Мне нужна информация. Ты частенько выходишь на охоту вместе со своей сестрой, ты можешь знать, что случилось с моей наставницей Эльрой. Если ты клянёшься, что после того, как я помогу тебе справиться с этой маленькой девкой, ты расскажешь мне, что по настоящему случилось с охотницей. Ибо я видел её тело... Волки не умеют сворачивать шею.

Разъярённая Хищница.
- Конечно... Иди, позови народ, а я схожу за своей сестрой.

Гвельда ушла за своей сестрой Крельдой. Они подошли к костру и начали подкидывать туда поленья. Пламя поднялось слабенькое, но его мощности хватало, чтобы нанести сильные увечья маленькой Север. Крельда установила большой вертел, предназначенный явно не для людей, а после начала обматывать Север, прикрепив её к конструкции. Вертел выдерживал Север, ибо по габаритам она была очень маленькой девушкой. Девушка всё ещё с безумными, непонимающими глазами смотрела на всё вокруг.
Варг уже зазывал народ к костру... Север тем временем чувствовала жгучую боль от поднимающегося пламени. Люди вяло, переминаясь с одной костлявой ноги на другую, следовали к огню... LrkFz7X.jpg
Толпа была очень небольшой. Среди них стояли всего две охотницы: Крельда и Гвельда, а также всего десяток других немощных горцев. Половина этих людей утверждала, что есть человечину - это зверство, которое никто из горцев не заслуживает, а другие уже полностью потеряли рассудок, с налитыми слюнями ртами смотря на завораживающее зрелище.
Когда те, в чьих главах ещё осталось немного морального кодекса, не затуманенные голодом, начали вести себя слишком громко и пытались помешать приготовлению девушки, другая половина горцев напала на них... Началась резня. htVSHtx.jpg
Друг друга убивал народ, который ранее имел возможность сплотиться друг с другом, встать вместе против угрозы... Они грызли друг другу глотки, выцарапывали глаза и дрались бесчестно, не так, как прочие племена горцев.
В этой резне выжил лишь Варг, какая-то худая девушка и Север, всё ещё получающая урон от костра. Варг резко опрокинул вертел, развязал Север и отпустил её.

Напуганная Голодная Овца.
- Ч-ч... Поч-чему так?.. - выковыривая из-под ногтей свою и чужую кровь каким-то ножиком бормотала она.

Девушка встала со снега, а после огляделась вокруг. Поняв, что, по сути, её товарищи и друзья, перегрызли друг другу глотки, девушка зарезала сама себя. Варг всё ещё с непонятными, смутными чувствами внутри наблюдал за всем этим. Его пугало это, печалило, но в то-же время он чувствовал какую-то свободу... Он тоже сбросил оковы, как Север, но совсем другие. Cl4Ykym.jpg
В поселение пришла Нарцисс, с удивлённым, непонимающим взглядом. По правде, ей было плевать на поселение Каменношкурых, ибо поселение это было не её.

Нарцисс.
- Варг?..

Варг.
- Это всё они! Они поубивали друг друга! Грязные животные! - с безумным взглядом говорил Варг.

После Варг обыскал мешок, который всегда носила ныне убитая в резне охотница Гвельда и обнаружил там увесистый кусок волчатины... Варг лишь оскалился, взял с собой этот мешок и пошёл прочь из поселения, оставив Нарцисс наедине со своими мыслями, которые сбивались и не могли сплестись во что-то единое, здравое и понятное. Картина была неясной...
Нарцисс также не понимала, что, вроде-бы, простой житель Альтерака забыл в поселении горцев. Нарцисс хотела распросить Север, но она опомнилась, что девушки уже не было. Она будто испарилась, растворилась в снежной пустыне.

Автор: Грабiжник junior856 Создано: Oct 16, 2019 8:06:11 PM Обновлено: Oct 19, 2019 1:58:51 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Грабiжник junior856 Oct 19, 2019 1:42:39 PM  

    Оп

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.