Скрытый

Помни о смерти III. В гостях у Карги

Сюжеты:

Участники:

Ведьмин лес окажется спасением


1241241241241242_.png"Мне бы хотелось, чтобы все это поскорее закончилось... Господин Фабио всегда был добр к нам, и мы в свою очередь не хотели оставаться в долгу. Мы приняли его "друзей", дав им кров на некоторое время. Но они ведут себя совершенно по-зверски. Они не гнушаются рушить наш дом, устроили здесь перестрелку, ублюдки, мать его! Когда эти ужасные люди появляются в поле зрения, наши прячутся по комнатам и запираются. Залы опустели! Хвала Свету, господин Лэндграм не поскупился отгрохать такую махину! Места на всех хватает. Старик не знает, кто это, не знает, что с ними делать. Наше терпение может попросту кончиться, и мы более не впустим их обратно."
                                                                                                                                                                                                        — Джулиан, дворецкий


Старые друзья не смогли сидеть за одним столом. Они обозлены друг на друга, напуганы неизвестностью... Не мудрено, что конфликтов не миновать, и даже перед ликом смерти они перестают сражаться за свои идеалы... Только Делейни обособился от всего этого. Под шум споров и драки, он изучил найденный дневника Йозефа Несбитта, в котором нашел отрывок из записей его ассистента - симптомы смертельной болезни. Лекарства от нее он по-прежнему не знал, и потому решил обратиться к своим старым друзьям - ведьмам.unknown.png
Остальные не стали возражать, и банда поделилась на две неравные группы. Негласные лидеры - Мёрси и Сайлас - пошли по пути наименьшего сопротивления, выбрав своей целью фармацевтические предприятия Дональда Крафта, мэра Столицы Гилнеаса. Делейни, Иллидий, Фабио и Лирой отправились в Ведьмин лес.
Долгие, мучительные часы они провели наедине с друг другом. Молча. Гробовая тишина изредка прерывалась ржанием старой клячи, которая из последних сил вела их к цели. Лес был все ближе и ближе, и к вечеру группа добралась до него. Лошадь резко остановилась, не желая и на шаг приближаться к темноте. Теперь же им пришлось идти пешком. Делейни знал эти места как свои пять пальцев, и не для кого не было удивительным, что он пошел вперед, остановившись лишь перед наспех приколоченной табличкой "Опасность!".
Повсюду был слышен вороний хор, который следовал за группой попятам. Темные земли не были дружелюбны к ним - навевали страх своей неизвестностью. Ветви угрожающе хрустели под ногами, кусты многозначно шелестели, а ветер ходил над головами, донося до банды волчий вой... Он приближался все ближе и ближе, пока точно не стало ясно. Хищники нашли свою жертву. Все были готовы встретиться лицом к лицу со своим врагом, но столкнулись лишь с пустотой. Рык и вой был слышен на расстоянии вытянутой руки, однако никого, кроме ворон и крыс, видно не было. Азария видел и знал, что нужно сделать. Обучение ведьмовству позволило ему видеть незримое - волчья стая, не ведомая никем, замкнула круг. Они рычали и не выпускали никого, но и нападать не решались. Ведун желал говорить с ними, протянув руку к самому крупному из волков... Но тому не было суждено сбыться. Иллидий, не обладающий такими же силами, решил просто направиться вперед, отчего один из незримых волков вцепился в его руки. Выстрелы отпугнули зверя, и он вновь встал в ровный "строй". В этот же момент Азария нашел решение - темная дымка обволокла близлежащие земли, кусты и... волков, показав их силуэты и остальным. Но даже это не заставило действовать хищников. Долгое время шел "мирный поединок". Никто не двигался, пока волки не решили напасть. В одно мгновение они прыгнули на группу и исчезли. Никто не мог понять, что произошло, пока перед ними не явилась ведьма. Карга Однозубая, давняя знакомая Делейни.WoWScrnShot_101019_214315.jpg
Они просили помощи, однако ведьма желала говорить не со всеми. Одна намекнула, что Иллидий и Лирой ей вовсе не нужны, и те оставили своих спутников с ведьмой. К несчастью для всех, ведьма не знала, как лечить болезнь, однако уже сталкивалась с ней. Многие годы назад к ней явился Винс Лусьеро - дворянин, пораженный тем же недугом. Именно его глазами Делейни видел прошлое. Недуг неведом ведьмам, был создан искусственно. Лишь был один способ спастись... Но дворянин не слушал. Он жив и до сих пор, но в облике разумной черно-белой мыши, служащей ведьме. Этот вариант, очевидно, не устроил, и Фабио с Делейни просили совета.
- На свете остался тот, кто знает, как недуг побороть. Он видел все, он участвовал в этом. Он самый близкий друг вашего убийцы, - хрипела Карга, еле удерживаясь на своих двоих.
Делейни понял. Ассистент, которого он видел во сне. Он еще жив, и дело остается за малым - нужно найти его. Однако, прежде чем те ушли, Карга обхватила подбородок Фабио, оглядывая его больное лицо.
- Я вижу перед собой мертвеца, слуга. Ты одержим, твоя душа в заточении... Последним моим делом будет спасение. В полночь явитесь в Хейлвудскую трясину, в место, очерченное древними рунами...
На этом встреча с ведьмой была окончена.
Иллидий вместе с Лироем встретили некоего дворфа, который выглядел ничуть не лучше их самих, к тому же у него отсутствовала рука. Старик нёс сущий бред и в конце концов предложил Иллидию "залатать" руку. С горем пополам рыжий согласился. Дворф приложил его руку к столбу и попросил Лироя сделать то же самое. Старик взял молоток и чуть было не разбил обоим руки, благо те в последний момент успели убрать свои конечности. Они вдвоём начали дискутировать о том насколько реально всё происходящее в данный момент, при этом Иллидий упомянул Сайласа, на что Дворф отреагировал, сказав, что знает о ком идёт речь. Он назвал упомянутого черногривым конём. Наёмники, поняв, что низкорослый вновь начинает нести бред, вернулись обратно к дискуссии. В какой-то момент старик предложил им обоим уйти, пробежав через Ведьмин лес, но сразу же предупредил, что путь этот будет опасен и мешкать нельзя. Обсудив это, Иллидий первым рванул сквозь чащу. Пробежав через неё он обнаружил, что потерял своё ружьё и ботинок. Через некоторое время за ним ринулся Лирой, который вышел из леса без потери какого-либо обмундирования.

В особняке завязалась драка.
WoWScrnShot_101019_215937.jpgWoWScrnShot_101019_221039.jpg1241241241241242_.png

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Oct 12, 2019 8:06:25 PM Обновлено: Jul 31, 2021 8:54:41 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.