Дикогорский Легион - Реверсивное ограбление каравана

Гильдии:


Участники:

Глубоким вечером рёв рога в ставке Легиона раздался на всю округу Дал'Гронда. Страж Карг'Алош созывал воинство на задание. Воины явились на самую вершину башни, страж кратко приветствовал их и в спешке ввёл в суть дела: охранять конвой из осадных орудий, пока тот движется к захваченному форту Кассия. У воинов почти не было вопросов и все они дружно двинули к воротам у переправы. Там их уже ждал конвой.

unknown.png

К нынешним охранникам каравана обратился орк-бригадир в незамысловатом тоне. Он поведал им, что если они не справятся со своей задачей - лично вытащит их из-под земли и снова закопает, таким образом свершив месть. Что же, воителей такие слова не испугали. Они же не зря участвовали в сотнях боях, правда? Храр'Зог, каменный страж, начал распоряжаться караваном, как только бригадир покинул свой пост. Катапульты, вместе с погруженными на них припасами, двинули вперёд.

WoWScrnShot_091319_202642.jpg

Они пересекли мост и стали двигаться по земле. Однако, проезжая близко к скалам, они услышали жуткий топот. Все насторожились. Топот, вскоре, стал дополняться громким визгом. В тот же момент с тыла на конвой налетели... Кабаны! Испуганные чем-то, но и очень-очень злые! Только одна Ёль успела среагировать и запустить две стрелы в двоих вепрей, что решили построиться колонной. Кабаны начали превозмогать своих врагов: четверо накинулось на двоих батраков у тыла последней катапульты. Батраки, однако, не сдавались. Даже батрак-хиляк сумел уклониться от острых клыков вепря. Но вот гоблину повезло не так сильно: его насадили на клыки, а после затоптали, оставив лишь мокрое место. Вакамай попытался поразить кабанов молниями, однако вместо этого случайно проверил на проводимость своих союзников. Зог же вылез из-за своего укрытия, схватил гнолла за шкирку и бросил прямо в приближающегося кабана. Насмерть. Причём не гнолла, а кабана! Гор и Ток пнули кабана от себя. Приземлился он удачно и мягко, правда переломав пару костей, включая позвоночник. Два кабана, видя такую наглость огра, накинулись на него вдвоем, тараня по ноге каждый. Кабан, к которому подошёл Зог с тыла, попытался вдарить того задними копытами по торсу, но оркиш попросту отошёл с линии атаки. Меньше всего везло как раз таки батракам. Их кололи и пинали без какой либо пощады, но... Ещё один кабан пал. От конуса льда Гор'Тока. И тогда началось нечто: ярость вепрей начала преобладать над их страхом. Глаза их залились кровью, мышцы максимально напряглись. Они теперь не били беззащитных батраков, а накинулись на тех, кто смел дать им отпор. Однако быстро были искромсаны. Топоры, ноги, руки, молнии и луки со стрелами - всё помогало защитникам каравана...

WoWScrnShot_091319_204449.jpg

Но воины начали замечать то, что топот всё ещё не утих... Только это был топот явно не кабаний. Топот, что явно не принадлежал множеству мелких копыт. Топот приближался и, в конце-концов, начал дополняться тяжелыми вздохами.

"КТО УКРАЛ МОЮ ДОБЫЧУ?!", — послышалось рычание, что уже сокрушило орков, по крайней мере, батраков, своим звуком. Большей показательности дало то, что морской гигант, который вышел из вод для охоты, попросту превратил батрака ближе к себе в лепешку, наступив на него. Он не слушал никаких уговоров и оправданий. Всё, чего он сейчас хотел - крушить. Гигант влетел в заднюю катапульту, повалив ту набок, на Храр'Зога, который чудом успел увернуться. Все работяги начали в панике бежать. Завязался бой с гигантом. Тот оказался сильным противником. Он даже оглушил Гор'Тока, а под конец боя пал и Храр'Зог. Воинство рубило, кромсало, пыталось повалить дерево и сокрушить из катапульты такое существо. Но они смогли лишь ослабить его.

WoWScrnShot_091319_214645.jpg

Но когда надежда и сила уж стала гаснуть в воинах - свершилось нечто. Оказывается батраки, что с позором бежали, решили позвать на поле боя подмогу. Лязг лат и строевой шаг воцарились на поле боя, а в ушах зазвенел знакомый боевой клич.

"ЗА ОРДУ!", — орчиха-каменный страж направила свой топор прямо на гиганта. Через минуту орки, словно стая голодных шакалов, уже держали гиганта связанным и прижатым к земле. Катапульта, которую повалил морской чудик, оказалась не так уж и поломанной. Войска гарнизона пообещали Вакамаю, Зогу, Гор'Току и Ёле, что сами дотащат трупы и машины к гарнизону. И предложили отправится героям своего дела на покой в форт. Что они, собственно, и сделали.

unknown.png


Итоги события:
- Воины Орды, сами того не заметив, добыли весомое количество пищи;

- Была поломана, правда не критично, одна катапульта;

- Морской гигант взят в плен.

Автор: Сжатый K0LLIMAP Создано: Sep 13, 2019 8:56:16 PM Обновлено: Sep 21, 2019 10:25:52 AM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.