Скрытый

Помни о смерти I. Жертва

Сюжеты:

Участники:

Охотник и жертва сошлись в неравном бою. И оба проиграли


1241241241241242_.png"Уже долгое время мне приходится, словно бродячему псу, искать себе пристанище - мои действия наделали много шума, и за этот шум приходится отвечать не только мне. Мои подельники... хотел бы я назвать их своими друзьями, но не могу: каждый из них хочет, чтобы я поскорее исчез. Но, чёрт возьми, они продолжают мне доверять! Странные вещи. Моё, надеюсь, последнее дело должно исправить ошибки прошлого и подарить нам новый шанс на новую жизнь. Лирой и Азария согласились помочь с ним."

Дождь бился с Лироем, Азарией и Сайласом до самого конца, застилая взор поднявшейся пылью и размывая дорогу, будто предостерегая их от опасности. Однако, тревожных знаком природы они не понимали - поздним вечером группа прибыла к воротам особняка. Созерцая брошенные конюшни, они не раз замечали, что убранство двора - это многолетний мусор, битые ящики и прочее, что могло вызвать лишь отвращение. Не желая здесь оставаться ни на минуту дольше, Сайлас повёл остальных вперед: Лирой хмуро рычал, в очередной раз не веря своему спутнику, а Азария, как всегда, был тактичен и очень тих. Мгновением позже они оказались у ворот, и еще через мгновение послышался металлический щелчок. Ветхая, но очень крепкая дверь оказалась неприступна, и даже совместные усилия не смогли отворить её. Нужен был обход, и Азария его нашёл. Чёрный ход представлял из себя заставленный ящиками, заколоченный досками проход, бережно прикрытый рваной тканью. Расчистить его и пробраться внутрь не составило бы труда, но Азария настоял: поймав среди ящиков крысу, он обратился к ведунской магии. Из его темных глаз полился еще более темный дым, который и окутал бедное животное. Крыса подчинилась ведуну и поведала, что ждало их в замке: каждая из дверей была закрыта, а особняк совсем не пустовал. Его жители, хоть их было и немного, это бездомные, обездоленные люди и совсем безоружные. Единственное, что спутники могли проверить без шума - это обсерватория, в которую было возможно пробраться через разбитое окно. Вернувшись, крыса в эту же секунду зачахла.
Гордый лев восседал на старой, пыльной лестнице. Всем своим видом он говорил, что является хозяином особняка - и впрямь, статуя гласила "Джону Лэндграму, единственному лучу света в темном королевстве". Пренебрегая заслугами владельца, Азария, Лирой и Сайлас взобрались по статуе к разбитому окну - и обронили её, наделав много шума.
Высокая башня утомляла. Её бесконечные ступени, казалось, вот-вот закончатся, однако за каждым из поворотов группа разочаровывалась. Спустя долгие минуты ходьбы и истраченные силы, предстало еще более жалкое зрелище. На фоне красот Гилнеаса, старая башня удивила всех своей пустотой. Под ногами скрипели ветхие доски, и именно они и позволили сделать новое открытие. Собиравшись спускаться, под Азарией и Сайласом образовалась дыра. Пол не выдержал, и тем самым раскрыл секрет обсерватории - ниже находилась лаборатория. Счастливчикам повезло, что и одна кость не была сломана, и они смогли приступить к изучению места.
Спустя минуты вновь послышался громогласный грохот. Из того же входа нагрянули еще люди. Иллидий и Фабио во главе с Мёрси - охотником за головами, которому была заказана вся банда за баснословные деньги. Завязался недолгий бой, в результате которого были разбиты долголетние труды Йозефа Несбитта, о котором удалось узнать Лирою - в том числе и различные склянки с зельями и прочим.
Уронив шкаф, Мёрси раскрыл брешь в стене, из которого и выпал, а Сайлас, решившись не оставаться более в опасности, решил бежать, оставляя своих спутником на растерзание Фабио и его сообщниковИллидий познал то, что и Азария с Сайласом до этого. Упавший шкаф проломил старые доски, и он оказался еще ниже. Судьба Азарии и Лироя была в руках местных жителей.
И это далеко не конец.
1241241241241242_.png

Powered by Froala Editor

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Sep 9, 2019 9:49:40 AM Обновлено: Jul 31, 2021 8:55:21 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.