[Круг]: Прибытие епископа Блумфилда

Гильдии:


Участники:

Круг Священного Света


Благая весть посетила Гавань Менетилов несколько дней назад. В связи с недавними событиями сюда направляется один из наиболее видных и уважаемых, но при том аскетичных церковных деятелей. Епископ Кормунд Блумфилд Бернхольмский направляется в Гавань с миротворческой и гуманитарной миссией, а вместе с ним его и верные последователи. Наконец, этот день настал. Подготовив все к прибытия епископа, брат Ивар собрал вокруг себя еще несколько неравнодушных личностей и, вместе, они направились к пристани встречать Его Преосвященство с корабля. После короткой встречи они направились в заброшенную башню близ новой часовни, где и предстояло миссии обосноваться и начать свою работу. Первым делом, собрав всех, епископ поспешил выяснить последние новости и осведомился о том, как идут дела в Гавани. Чем здесь живет простой люд и в каких условиях находится, а также вопрошал и по поводу орочьей угрозы.


Ju6vAmV.png


После того он пожелал осмотреть ключевые, по его мнению, места в городе и познакомиться со здешними деятелями церкви. В ходе короткой экскурсии была осмотрена новая Часовня, затем лечебница, портовое предместье и, наконец, центральная площадь с крепостью. В саму крепость миссию не допустили, но тем не менее удалось вызвать оттуда сэра Амадея Каин-Лителя, с которым у епископа и произошло короткое знакомство. Обменявшись любезностями, они заручились на словах взаимоподдержкой.


FQvnbbk.png


После того группа решила осмотреться и за стенами города. Дворфы хотели познакомиться с сородичами из местных, что держали заставу неподалеку. Однако путь через болота оказался не столь простым и быстрым, а потому темень застала миссию уже в дороге. Приметив тела, группа хотела осмотреть их и тем самым подставила себя под риск. Передовой разведывательный отряд орков Драконьей Пасти нанес свой молниеносный удар из засады. На счастье, следовавшая по пятам группы леди-рыцарь Мирцелла Блэкфаир из Штормграда подоспела вовремя. Орки встретились с подготовленным и превосходящим противником, посему были отброшены. Отряд решил не задерживаться в столь опасном месте и вскоре вся группа вернулась в город, делясь соображениями и впечатлениями. С этого дня миссия Круга Священного Света начинает свою работу в Гавани Менетилов.


30zHzuP.png



Итоги:

- В Гавань Менетилов прибыл епископ Кормунд Блумфилд Бернхольмский, что обосновался в башне у часовни;
- Опасность за стенами города оказалась более, чем реальна. Мирцелла и Брумдейн получили средние раны;
- Епископу удалось познакомиться с сэром Амадеем, но не довелось повстречать леди Раинону и мастера Квинси;
- Штормградский рыцарь леди Мирцелла изьявила желание присоединиться к миссии и начать обучение стезе паладина.

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Aug 22, 2019 7:44:33 PM Обновлено: Aug 23, 2019 10:27:45 PM Уникальных просмотров: 77 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    DeMayo Aug 22, 2019 8:44:20 PM  

    Епископ молодец

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.