Дикогорский Легион - IX Захват - "Щит Свободы"

Гильдии:


Участники:

 •Атмосфера в Дал'Гронде стояла гнетущая. Дикогорский легион, лишившийся своего воеводы пребывал в не лучшем состоянии. В крепости прошла весть о подготовке к захвату "Щита Свободы" . Многие орки стали свидетелями того, как часть рубак Дал'Гронда и наездников на волках покидала безопасные стены через главные врата, после чего, спустя несколько часов над крышами домов с высокой башни ставки легиона рубаки услышали знакомый до боли горн.
Рул'Гуш, временно принявший на себя командование Дикогорским легионом, заменяя воеводу Дарраку, по велению Вольного Вождя  созывал воинов на верхушку башни...

Воины, отвлекшись от своих дел, все как один проследовали в ставку, поджучивая друг друга по поводу внезапного повышения старого друга.

— И почему он воевода ? Я же был стражем еще до него... - схмурил Храр'Зог.
— Обогнали тебя, ха-ха ! Вот я быб и есть рубака, и не жалуюсь, - приврал Яр'Гол из Песни Войны.


Вакамай, Храр'Зог, Яр'Гол и Варбосс проследовали на вершину башни, где, расположившись у командного стола, их уже ждал Рул'гуш. Было непривычно видеть его "во главе" без его тяжелого доспеха и оружия. Он слабо улыбнулся, завидев своих соратников и друзей, отдал им воинское приветствие.WoWScrnShot_081419_221546.png— Тром'Ка, Гуш... Чего это, захват близится ? Мы видели, как некоторая часть рубак покинула город.
— Верно, Зог. Тром'Ка, друзья... Как вы уже знаете - тревожные вести. В отсутствие Дарраки я и Храр'Зог взяли командование легионом на себя. По поручению Вольного Вождя сегодня нам был дан срочный наказ атаковать позиции врага. Пора прорывать тот замкнутый круг, в который нас намеревались схватить мелкозубые, - орк разложил пред собой карты, когда-то выкраденные Вакамаем из людского лагеря, что сегодня им следовало захватить, ткнул на метки, - Часть рубак Дал'Гронда уже выдвинулась к лагерю и ожидает вас там и подступов на холм, где стоит лагерь. Ты, Храр'Зог поведешь и Легион и рубак Дал'Гронда в сегодняшнюю битву. Постарайтесь подарить людям быструю смерть и сохранить как можно больше того, что нам еще пригодится в этой войне, а именно пушки, башню, укрепление и склады. Диверсия с поджогом и последующее нападение - будет идеальным вариантом.

— Диверсия - отличный вариант для нашего нападения, что обеспечит минимальные потери, - согласился Вакамай, осматривая каждого орка.

— Все предельно ясно. Прийти, уничтожить и забрать то, что нам нужно. Старинная тактика орков. Заходить будете с той стороны, откуда Вакамай в прошлый раз пробрался в лагерь для выкрадывания бумаг. С той стороны нет пушек и достаточно крепких укреплений. Пользуйтесь этой их брешью. Это все, что я хотел до вас донести. возвращайтесь всецелые и невредимые с вестью о вашей победе и кровью мелкозубых на руках. Лок'Тар огар !


  •Поддержав клич, легион отправился в путь. Спустившись с башни, они седлали верных волков и выдвинулись от главных ворот к скалистой низине, через Горнило Крови вверх по холму, так же как и при их первой вылазке в этот лагерь. WoWScrnShot_081419_223511.pngДобравшись до места, легион встретился с Дал'Грондскими рубаками, и Храр'Зог принял командование на себя. Десяток рубак и еще несколько рубак легиона остались ждать у подступов к лагерю сигнала... Вакамай должен был с силой Лоа, что даровал бы ему покров теней, вновь пробраться в лагерь и устроить саботаж...

  •Тролль уже по проверенной практике двинулся вперед, вознося молитвы своему божеству и то, на удивление сегодня в столь солнечный и жаркий день отозвалось тёмному охотнику, и очень скоро Вакамай растворился в тенях. Подойдя ближе к лагерю, он слышал мало чем отличающиеся звуки с прошлой вылазки - всё та же муштра под крики пожилого офицера, кропотливая возня мелкозубых работяг и дровосеков над возведением укреплений, говор солдат, рокот двух сторожевых грифонов и выстрелы пушек, что проверялись на исправность. Под этот гул, тёмному охотнику не составляло труда свободно передвигаться за палатками, не подходя близко к людям. Он зашел ближе к башне, где расположились сразу несколько деревянно-тряпичных палаток, очаг по середине, дак еще и телега с сухими досками внутри. Чистая случайность обстоятельств или Лоа сегодня так сильно благоволили своему последователю ? unknown_3.png  •Вакамай, пользуясь тем, что отдыхающие у палаток, подвыпившие работники были очень увлечены разговорами и наблюдением за муштрой, спохватил с земли сухую ветвь хвойного дерева и сунул ее в очаг, после чего мельком провел ею по верхушкам палаток, сыпя на них смертоносные искры, а потом резко кинул в повозку на сухие доски.

  •Огонь разгорелся быстро. Работяги и не сразу смогли понять, в чем дело, и что запах едкого дыма это вовсе не запахи от их очага. С перепугу они начали вопить о пожаре, что привлекло внимание муштровавшихся солдат и их командира. Под грозный наказ старого офицера солдаты было ринулись за ведрами и побежали к реке, но тут из-под холма на них вышла орава рубак Дикогорского легиона и рубак Дал'Гронда. Ведомые Храр'Зогом воины неостановимой волной ворвались в лагерь, моментально унося жизни сразу нескольких лесорубов и солдат. Шум и запах гари заставил двух грифонов воспарить со своих насестов ввысь и тут же наброситься на своих обидчиков.
WoWScrnShot_081419_233403.png  •Завязался бой. Жаркий, кровопролитный и полный своих неожиданных моментов. Сражающийся с грифоном Храр'Зог выпался выстрелить в зверя из своего пуляла, но то дало осечку, шпукнув куда то в сторону. На сие действие грифон лишь яростнее принялся царапать и клевать зеленокожего, но тот так умело оборонялся своим щитом, что это так сильно раздосадовало и обидело гордого пернатого зверя, что тот, истошно взревев, удалился с места битвы, пропадая за сводом башни. 


Тем временем, пока Вакамай вел неравный бой с раненым им же в ногу юным храбрецом, двое кул-тирасцев вместе со вторым грифоном так сильно зажали Варбосса, что тот ни в силах сопротивляться начал отступать назад, прямо на тряпичную палатку, в котором так невовремя задремал один из лесорубов... Тут же ему на помощь прибыло несколько рубак, тесня уже самих солдат, а грифон переключился на более заманчивую цель - на каменного стража Храр'Зога. Тот в свою очередь, не мешкая, понесся на летающего зверя, столь ловко оказываясь у него на спине, он начал колотить его щитом до полусмерти. Грифон оторвался от земли, чтобы пролететь с Зогом на спине лишь пару метров, после чего пал на землю, роняя с себя и орка.
unknown_2.pngunknown_1.png  •Тёмный охотник, закончив со своим соперником, тем временем продвигался вглубь лагеря, но совершенно случайно наткнулся на двух мелкозубых, девушку и солдата в латной броне. Тролль ухмыльнулся, когда последний заградил своей грудью и щитом хрупкое создание, призывая ее бежать, после чего вступил с ревностным защитником в бой и вышел из него победителем, вспоров своей глефой брюхо жертвы. Кровавая резня тёмного охотника не закончилась на этом... Еще один солдат, дерзко напавший на тролля со спины, схлопотал удар о землю, потеряв свое оружие, да так и не успев подняться снова, мелкозубый со сломанной лапами тролля шеей покинул бренный мир. В сей же момент, пущенный одним из рубак огонь добрался от палаток к первому из складов... WoWScrnShot_081419_235942.png  •Над лагерем прозвучал оглушительный и мощный взрыв, знаменующий о том, что несколько бочек пороха, не выдержав напора языков пламени, взлетели на воздух. Волна от взрыва смогла откинуть двух рубак и Вакамая в разные стороны, нанеся незначительный вред от осколков древесины и металла.
WoWScrnShot_081419_235931.png  •Вокруг все продолжало гореть. Языки пламени перекидывались с палаток на укрепления, заволакивали башню в огненное кольцо, заставляя двери башни полыхать... В бой наконец-то вступил пожилой офицер этого лагеря. Он выбрал своей целью Храр'Зога, что добивал израненного грифона, но видимо не рассчитал свои силы и амбиции. Орк, удерживая щитом пернатого зверя, отбил меч офицера голыми руками и тут же схватил старика за раненую в давние войны ногу. Взмывая того вверх, Зог направил тушку мелкозубого прямо на грифона, и старик, не контролируя свое оружие в руках, волей случая пронзил израненное создание, даруя ему смерть. 


  Как только офицер обмяк на туше грифона, очухиваясь от происходящего, позади к нему потянулась огромная красная рука Варбосса. Огр сжал ее на мягком теле, после чего направил вверх, подкидывая человека и, давая ему свободно упасть обратно на земь. Стариковские кости, хоть и закаленные во многих войнах, не выдерживают и под силой удара о землю превращаются в осколки... Кровь, хруст костей. Ничего, что могло бы удивить воинов Орды. Офицер был мертв.
WoWScrnShot_081519_000752.png  •Последний выживший солдат, что вел сражение с одним из рубак, видя то, как второй красный огр хочет сделать с ним то же самое что и Варбосс, обманом заставил Мур'Гулка схватить рубаку Дал'Гронда. Огр, не понимая, что совершил ошибку, вместо человека отправил в дерево орка. С громким хрясь зеленокожий вдарился о массивный ствол дерева и пал на земь уже без дыхания. На сию дерзость, оставшиеся на ногах рубаки Дал'Гронда окружили кул-тирасского ловкача и отрубили его, после по приказу Храр'Зога взяли в пленение. На потеху Дал'Гронда будет трюкачить, но уже на арене. Милость, оказанная воину, сумевшему обмануть здорового огра или обречение на смерть ?  
unknown.png  •И вот последний крик мелкозубых смолк в горящем лагере. Потери понесли обе стороны, как Кул-Тирас, так и Орда, но в меньшем количестве. Рубаки принялись уводить раненых с поля брани, пока часть бродила по лагерю и добивала мелкозубых. 


  Вакамай в этом деле тоже участвовал... Его хищный взгляд пал на двух девушек-морячек. Тёмный охотник принялся отсекать одной голову, когда на свое удивление заметил, что вторая была еще жива. Закончив с первой, он поднес к еще живой жертве свой клинок, после закинул себе на спину, некоторое время выжидая, что она сделает, если он не нанесет удар первым... Но она не сопротивлялась. С ее глаз срывались капли слез, а уста непрерывно возносили молитвы Свету. На что она надеялась ? На быструю смерть или милосердие ? Этого она уже не узнает. Тролль, придаваясь воспоминаниям о той жестокости к его народу со стороны эльфов и людей, отринул какое либо сострадание, лишь быстрым движением стукнув навершием клинка в висок девушки. Теперь он связывал ее, уже без сознания  веревкой. Что будет с ней дальше было ведомо только уму тролля...

  Когда жизни мелкозубых угасли все до одной в этом месте, огры, по приказу Храр'Зога принялись тащить на себе тяжелые пушки. Их нужно было доставить в Дал'Гронд, как и уцелевшие во втором складе ящики с оружием, броней и бочки с порохом. Так же особо озабоченными по военным трофеям рубаки, срывали с мертвых тел шлема, забирали оружие и щиты. кто-то имел возможность оборвать на их телах кошели с монетами и табарды. 
WoWScrnShot_081519_000759.png  •Зог тщательно наблюдал за происходящим. Волей-неволей сие картина напоминала ему о тех кровавых бесчинствах, что творил его народ, еще будучи на Дреноре. Он давал возможность оркам насытиться победой, но так, чтобы это не выходило за рамки морали. История не должна была повториться. Его воины не должны были переступить грань кровожадной ярости. На тролля же он давно не обращал никакого внимания, пока тот творил свои ужасные деяния. Он понимал, что он следует принципам своей расы, а потому не мешал... 

  •Когда все ценное было забрано, Каменный страж удовлетворительно кивнул и дал приказ о возвращении в Дал'Гронд. Сегодня он порадует нового воеводу в лице старого друга победой, что принесла в стены Дал'Гронда много припасов и оружия, принесла Орде еще один плацдарм в землях Дикогорья. Сегодня будет принесена еще одна жертва руками тролля, что дарует еще большую мощь. Мощь, которая пригодится в грядущих битвах...WoWScrnShot_081519_002318.jpg

Автор: Пушистый wildbeast22 Создано: Aug 15, 2019 10:57:29 AM Обновлено: Aug 23, 2019 2:54:09 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.